Екатерина Князева

Говорят, что надежда умирает последней. Я бы убил её первой. Убита надежда — и пропадает страх, убита надежда — и человек становится деятельным, убита надежда — и появляется самостоятельность. (цитата) Что вы думаете по этому поводу?

Ответы · страница 7
Виктор Каширин

Я думаю, как раз наоборот; надежда дает стимул двигаться вперед, она открывает дверь ещё более мощной вере!

Виктор Каширин

Взглянуть бы на того, или на ту, кто убедил Вас в этом... Мне кажется, то и не человек... не зверь... а дух какойто. не злой он вродебы, да только и не добрый...он бессердечный, безнадежный, однозначный....

Екатерина Князева

Он и не добрый и не злой, он спокойный и равнодушный - и когда понимаешь, насколько тебе мешали всякие эмоциональные всплески от каких-то там надежд, жить становится спокойнее и проще.

Виктор Каширин

Вот именно - спокойно-равнодушный... страшнее и не выдумать врага.....

Екатерина Князева

С ним не воевать, ни дружить не надо - он просто есть...

Виктор Каширин

займите мозг позитивными "вещами", мыслями, размышлениями, и он вытеснит этого, недоброгонезлого из вашего мозга...

Екатерина Князева

Это проще посоветовать, чем сделать, не так ли?

Виктор Каширин

Конечно, посоветовать проще, о только когда это делаешь сам. А я делаю... и Выигрываю эти "битвы"...И остаюсь на оптимистической волне!...

Пантера Перезолова

я немного думаю по другому. Надежда двигает к прогрессу,желанию творить, созидать , добиваться своих целей

Анатолий Знобишин

Тут вы не правы-надежда,она и есть надежда,но скажу еще-ждать и надеяться,это не значит сидеть сложа руки...

Екатерина Князева

Многие именно так и делают

Анатолий Знобишин

Есть пословица-на бога надейся,а сам не плошай ...

Екатерина Князева

Беда надежды только отчасти в том, что люди надеются на бога. Беда в том, что они надеются на других людей.

Ирина Джулай

Человек наивно полагает, что все зависит от него только. Те, у кого нет этой " самости" еще надеется и верит.

Владимир Воронов

Банально,но я скажу,что мир наш украшают ВЕРА,НАДЕЖДА и ЛЮБОВЬ.Поэтому я верю,надеюсь и естественно люблю.

Жорик Рабиновичь

Надежда это предлог...но если ты не вериш в свои силы то никакая Надежда тебе не поможет......проверенно........

Екатерина Князева

А разве вера в свои силы не есть надежда на себя?

Жорик Рабиновичь

можно как угодно называть свою Надежду главное верить в то что ты делаеш или стремишся ......

Жорик Рабиновичь

можно все лиж- бы тебе это нравилось..

Ален Киреев

не согласен. жену зовут Надежда😉. на войне надежда, позволяет оставаться дисциплинированным солдатом.

Екатерина Князева

А безнадега помогает совершать беспримерные подвиги))

Екатерина Князева

Историю войн почитайте, там это очень четко прослеживается, остается горстка солдат, никакой надежды на спасение и вот тогда врагам хана!))

Ален Киреев

Каждый солдат надеется на товарищей или на бога на чудо. Госпожа удача любит смелых и уверенных отчаенных. Я был на войне в срочку. Я молился аллаху исмело шёл под пули

Екатерина Князева

Ты шел с верой. И не всегда надеялся, что повезет, так ведь?

Екатерина Князева

Вот! А была б в тебе одна надежда на то что пронесет, сидел бы в укрытии и ждал затишья...

Екатерина Князева

И тебе, приятно было пообщаться))

Алексей Пуликов

Я думаю это не верно. Когда убита надежда многие просто отчаиваются и только единицы никогда не сдаются

Сергей Константинович Брызгин

Надежда никого не спрашивает... потому что так устроен человек- надеется на лучшее до последнего вздоха

Екатерина Князева

Да нет, на самом деле не так...

Сергей Константинович Брызгин

ну тогда просветите мир...как это...

Екатерина Князева

Дума, до последнего взоха время еще осталось, но а надежа подло сдохла

Екатерина Князева

Сергей Константинович Брызгин

так надо переменить отношение к мужчинам...

Екатерина Князева

Так дело не только в мужчинах)))

Сергей Константинович Брызгин

так я уже писал... дело в отношении женщины к мужчинам... при негативе ничего не найти и не создать..как этого не понимать не знаю..

Мир

Вот именно, когда пропадает страх, человек более уязвим. А самостоятельность...разве надежда ей мешает?

Екатерина Князева

Да, надеемся на кого-то и упускаем шанс

Мир

А вы надейтесь только на себя, на свои силы, а не кого-то третьего...

Александр Лобков Тф

Ну такта верно, аесли ты застрял а вокрук толка лес и ты надеешся што тебя кто-то спасёт и тебя спасают.

Екатерина Князева

Спасайся сам, как можешь))) чего на других надеяться?

Александр Лобков Тф

Дак ты замерз руки бальят и ты кречиш памагите

Екатерина Князева

Нечего орать, все равно никто не слышит.... Полагайся только на себя))

Мельникова Галина

Надежда - мать дураков. Ни на кого и ни на что надеяться не стоит. Нужно складывать пазлы жизни самому.

Мельникова Галина

Да уж. И не просто близкие, а родные.

Екатерина Князева

Такая же фигня... и деть некуда и жить невозможно

Мельникова Галина

Я своих детей одна поднимала. Все ту же НАДЕЖДУ лелеяла. На изнанку перед ними выворачивалась. Думала, что сейчас мне тяжело, но вот сын вырастет и будет мужчина в доме. Сын вырос, но мужчины в доме не чувствуется. Избаловала. Все по-прежнему на моих плечах. Правда дочка самостоятельно живет, хотя и в одних условиях росли. Говорят, что одиночество - это страшно. А мне хочется пожить в одиночестве, для себя. Хоть чуть-чуть. Ведь жизнь-то уже к закату подходит, а еще и не жила.

Екатерина Князева

А у меня типа 30 лет муж был, из какихтолько переряг его не вытаскивала.. сына тоже сама воспитала, под старость еще мама ко мне переехала. С мужем разошлась, но мозг он мне регулярно выносит.сын балбес, мама невозможный в общежитии человек, так что цирк начинается с утра.... и не заканчивается никогда))) уж какой там мужчина в доме, хоть бы просто в покое оставили...

Мельникова Галина

Видимо, не у меня одной ад в доме.

Иванович Виталий

Это порожняк! Без надежды человек не человек! А все остальные качества - резуль тат труда и характера.

Иванович Виталий

Есть такие люди, а не те из фильмов.А к чему человеку самостоятельность или деятельность если нет надежды что то улучшить или просто сделать в своей жизни. Для чего-без ничего нужны все эти качества????

Екатерина Князева

Просто жить. Получилось - хорошо, не получилось - никаких разочарований, никто ж не надеялся))

Иванович Виталий

Человек,писавший эту цитату-Ваш вопрос, был озабочен каким то конкретным делом, которое не удалось или сорвалось. В результате это и подтолкнуло его не бояться,стать самостоятельным, ане надеяться на авось, и действовать. Но это конкретика, а не вообще оНадежде!

Екатерина Князева

В основном высказывания уж слишком общие....

Иванович Виталий

Жизнь она такая-теория относительности! Что бы говорить фактами , нужно работать или в Науке, или в суде.

Андрей Опалев

Чушь...)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Когда надежды нет приходит апатия. И чем дальше, тем ее больше.

Екатерина Князева

Я построила и не хочу в нем жить. И не раб, не зомби - просто не хочу большеразочаровываться

Андрей Опалев

Вы построили то, что построили. Знание что может вернуть вам самоуважение?

Екатерина Князева

Конечно... и даже обязательно))

Андрей Опалев

Хотите узнать, что именно создает вам трудности в жизни и как справляться с этим?

Екатерина Князева

Неплохо бы. Надо же знать, куда воевать)))

Игорь Ковальчук

Это всё ни к чему, если надежды нет. Почитайте сказку о двух лягушках, попавших в кувшин со сметаной.

Екатерина Князева

Да не было у нее надежды, она просто пыталась выжить! она не знала, что получится масло, значит и надеяться на это не могла))

Игорь Ковальчук

Она не теряла надежду на спасение.

Екатерина Князева

Тогда б плавала лапками вверх и ждала, пока ее вытащат. Это и есть надежда.

Игорь Ковальчук

Плавают лапками к веху не те, кто надеется и верит, а те, кто обнадёжен и обманут.

Екатерина Князева

Корень-то один и тот же, а обмануть и самого себя можно

Игорь Ковальчук

Прям почти рифма. Ведь корень то один и тот же. А обмануть и самого себя возможно.

Алекс С

есть в нашей жизни отчаянье а есть искра жить и шаг выбора сделаем ли мы отнас решаеться наша жизнь.

Екатерина Князева

Искра и жить и надежда - не одно и то же, не так ли?

Алекс С

как повернёте в тексте своём так туда и отправитесь))

Алекс С

вам виднее как и мне в своём тексте убеждений))

М. И.

трудный вопрос.веры были любы тоже. убивал е глядя. адю как то не приходилосью. мож всё в переди ещё?

??
?????? ?????

Умница Катька! Действуй! Убивай! Но прежде убей тех, кто подает тебе эту надежду! Начни с Медведева!

Екатерина Князева

Лично мне он ничего не обещал, как и все те, кто там, наверху. Так что давайте как-то сами там разбирайтесь))

??
?????? ?????

А патриарх ,кирюшка? Он сем обещал. С него можешь начать!

Екатерина Князева

Я те про надежду, так ты мне всех пакетной загрузкой впинать хочешь. Я вообще не христианка и не знаю, чего он там тебе обещал))

Ринат Мухамадьяров

пока жива надежда...у человека остаётся человечность.нет надежды....остаётся очень жесткий цинизм.

Екатерина Князева

Да, так. Но он помогает выжить.

Ринат Мухамадьяров

вижить...да.А вот ЖИТЬ....нет.Циником нельзя стать временно....до лучших времён...Это уже навсегда.

Екатерина Князева

Да, уже случилось)))) цинизм бывает иногда просто необходим))) с ним легче))) проще. Безопасней)}

Ринат Мухамадьяров

Цинизм....это панцирь,броня...под которой капает кровь не зажившей раны.......

Екатерина Князева

Хоть какая то защита....иначе что- остается- веревку и мыло готовить)}

Ринат Мухамадьяров

Самое главное,всегда помнить.....Чем шире ваши объятья....тем легче вас распять.

Екатерина Князева

Да, это правда. Но против неё не попрешь))

Анатолий

ДОРОГАЯ! Тогда и с ЛЮБОВЬЮ надо покончить. Будем жить одними инстинктами.👌😀😀😀🌹

Екатерина Князева

Многие проповедуют и это... так проще. Но для меня это уже перебор))

Анатолий

Ясен перец. Поэтому без надежды и любви не будет.👌😊🌹