Natali Ник.

Этот бытовой инструмент изобрели в глубокой древности, поговаривают первыми были рыбаки. До сих пор он есть в каждой семье и несмотря на развитие техники, без него не обойтись, практически все люди хотя бы раз в жизни его применяли. Что это?

Ответы · страница 5
Сергей Панков

Пасатижи.

Natali Ник.

вы вопрос прочитали? "в глубокой древности""... еще изобрели, тогда еще и металлов не было, каменный век...

Сергей Панков

Хорошо!! Будь по вашему! Это топор.

Natali Ник.

Сережа, не тупи... у вас дома есть каменный топор?

Сергей Панков

Точно!! Точно!! Как это мне сразу в голову не пришло. Хороший вопрос. Браво. Знаете,что. Когда все это появилось меня еще на свете не было. А изучать историю мне не нравилось. И вообше, я двоечник закоренелый.

Алексей Малахов

Стамеска

Natali Ник.

какой гарпун у древних? как они рыбу ловили? чем наконец? и как это делали?

Natali Ник.

ну верно... вначале накалывали на деревянную шпилю, а потом? чтобы прокормить семью рыбы стало не хватать...

Natali Ник.

💐 👋 в жизни игла осталась незаменимой

Юж
Южанка

Дуршлаг?

Natali Ник.

ну у кого сейчас вилы в семье есть?

Юж
Южанка

Рыбу жарить. Раскладной стул?

Natali Ник.

Нет... просто игла! сначала была из рыбьей кости...

Natali Ник.

в вопросе нет указания, что это нужно рыбаку.

Юж
Южанка

Так они изобрели не для себя?

Leonid

Дуршлаг?

Natali Ник.

Ленечка, ну зачем дуршлаг древним? где логика?

Leonid

Я им пользуюсь. Наверное древние тоже. Я старомоден

Natali Ник.

у древних не было спагетти и вермишели...

Leonid

Я не знал. В школе плохо учился🙄🤔

Олег

Дуршлаг?

Олег

А что..шкуры в дырках...чем не дуршлак

Natali Ник.

вот вот... проколотый пузырь животного!!!

Людмила Бострикова

Шумовка?

Natali Ник.

нееет... зачем рыбакам она?

Гелена Полховская

молоток?

Natali Ник.

у древних? тогда и железа то не было...

Дмитрий Иванов

Молоток

Natali Ник.

зачем древнему рыбаку молоток?

Дмитрий Иванов

Значит весело? Сейчас ответы посмотрю и узнаю 😊😊😉

Natali Ник.

да уже все узнали= игла!!! незаменима до сих пор.

Дмитрий Иванов

Уход ты, а я и не знал, что обезьяны ею пользовались и изобрели 😊😊😊👍👍

Natali Ник.

иглу впервые сделали из рыбной кости...так говорят.чтобы плести снасти из жил животных... металлов еще не было.

Алефтина Бударецкая

друшлаг

Natali Ник.

ха ха... в пещере просто необходимая вещь!

Алефтина Бударецкая

не современный,подобие. Да пещерные люди были изобретательнее,у них мозги работали.Гугла не было.

Natali Ник.

изобретательные были! это да.... но это была простая игла из рыбной кости, бессмертная...

Алефтина Бударецкая

А я думала друшлагом хорошо рыбу ловить.

Natali Ник.

а рыбу ловили сначала острогом ( палка заточенная) а потом снастями из жил животных...

Мохарям Ханипов

Дуршлаг

Мохарям Ханипов

я молодой хозяин ..может у меня этого нет

Natali Ник.

есть... у вашей жены точно.

Мохарям Ханипов

не за что не додумался бы ..ИНСТРУМЕНТ ..

Лариса Кожевникова

молоток

Natali Ник.

ребята, да вы что? древние люди еще и металлов то не имели...

Natali Ник.

много ли людей имеют дома топор?вопрос читаете?

Владимир Соколов

Молоток

Natali Ник.

нет Володя... это была игла бессмертная, сначала из рыбьей кости!

Владимир Соколов

Спасибо Натали , можно было догадаться,но молоток уже был по любому.

Валера Каюнов

АВОСЬКА

Валера Каюнов

И чего же рыбаки иглой зашивали

Natali Ник.

они не зашивали... они её изобрели из рыбной кости.

Nikola Mahkov

крючек..

Natali Ник.

крючок? у древних? из чего тогда он был, если век был каменный...

Михаил Старшов

дуршлаг

Natali Ник.

у древних в каменном веке? хороший юмор...

Лидия Куркина

Топорик

Natali Ник.

в древности металлов не было...каменный топорик есть сейчас у вас дома?

Алексей

Весёлка

Александр Жданов

Штопор.

Natali Ник.

Дикие вы люди)))))... а бокальчики, атмосфера праздника вам знакома?

Александр Жданов

понимаете в "дикости", как Вы выразились есть что -то настоящее, неподдельное. Что же касается бокалов , то они конечно нам не чужды. Вы правы, они несут некую праздность...

Александр Жданов

..но порой так хочется простоты!

Natali Ник.

простота хуже воровства. народная поговорка.

Александр Жданов

здесь несколько иное. Я же не говорю , что надо все выбросить и жить в пещерах.Я говорил о простоте взаимоотношениях...

Геннадий Соловьев Z

Крючок.

Natali Ник.

в каменном веке? ловили снастями...

Геннадий Соловьев Z

Скалка, то бишь дубинка...

Natali Ник.

ну... нет конечно.зачем рыбаку она?

Пафнутий

Иголка?

Natali Ник.

💐 👋 она... бессмертная.