Алфредо

1983.12.02 значит сегодня мой день рождения спасибо всем кто меня поздравлял

Ответы
Максим Jw

Откуда берут начало популярные обычаи, связанные с празднованием дней рождения?
«У различных обычаев, которых придерживаются люди, отмечая свой день рождения, длинная история. Они уходят корнями в магию и религию. В древние времена обычаи поздравлять человека с днём рождения, дарить ему подарки, устраивать в этот день праздник и зажигать свечи предназначались для того, чтобы защитить этого человека от демонов и обеспечить ему безопасность в будущем году. [...] Вплоть до IV века христианство отвергало празднование дня рождения, считая его языческим обычаем» (Zeit und Welt. [Приложение к газете «Schwäbische Zeitung»]. 1981. Апр. 3/4. С. 4).

«Греки верили в то, что у каждого человека есть дух-покровитель, или демон, который присутствует при рождении человека и потом наблюдает за ним всю жизнь. Этот дух каким-то таинственным образом связан с божеством, в день рождения которого человек появляется на свет. Такого же взгляда придерживались и римляне. Это представление сохранилось в верованиях людей и отражается в вере в ангела-хранителя, добрую фею и святого-покровителя. Обычай зажигать свечи на тортах зародился у греков. Круглые, как луна, медовые лепешки с зажжёнными на них тонкими восковыми свечами клали на жертвенники в храмах [Артемиды]. По народному поверью, зажигаемые в день рождения свечи обладают магической силой исполнять желания. Зажжённые свечи и жертвенные огни имеют особое мистическое значение ещё с тех пор, как человек впервые поставил жертвенники своим богам. Поэтому зажигаемые в день рождения свечи — это знак почтения и уважения к виновнику торжества, они приносят ему удачу. Неотъемлемой частью этого праздника являются поздравления с днём рождения и пожелания счастья. Их корни уходят в магию. Поздравления с днём рождения могут принести добро или зло, потому что в этот день человек оказывается ближе к миру духов».

Надежда Тихонова

Поздравляем Вас с днём рождения!!! Желаем крепкого здоровья и исполнения всех желаний!!!👍👍👍🍷😂

Алфредо

🙏

Vladimir Leonov

12 февраля? Так еще надо пару месяцев подождать, тогда и поздравим!

Алфредо

Декабрь))) к сожалению в швеции с начало день после месяц)))))

Vladimir Leonov

а мы в России живем

Алфредо

Живите дальше 😁🙏

Ел
Елена

хотца внимания?..никто не поздравляет ?

Ир
Иринтер

До сих пор принимаете поздравления?

Алфредо

7 24

Алфредо

🙏

Не
Нелли

С днём рождения ! Всех благ вам !

Ле
Лев

Ты стрелец что ли баран 😃

Ира

Вот так понятней - 02.12.1983

Алфредо

Это у вас в швеции наоборот

Ира

Слава богу мы не в швеции

Алфредо

Хорошо что ты не тут в Швеции…!

Ира

Конечно, хорошо. Я об этом и говорю

Екатерина Фролова

С прошедшим 🤝🎂

Алфредо

🙏💋

Екатерина Фролова

Никаких цоцо пока нет обручальный кольцо)))

Алфредо

🙂

Nikola Mahkov

-поздравляем!--

Алфредо

🙏

Валерий Гассий

сднем рожденя!

Саша Солдат

С прошедшим

Светлана Степанова

поздравляю

Евгений

🥃🍖🍗🥐🎂

Кс
Ксения

1983 год?🤔

Алфредо

Почти

Кс
Ксения

Как это почти?😳

Алфредо

Нурия Шагабиева

☺️👍

Иван Никифоров

🎂

Света Дмитренко

🌷

Ол
Ольга

🎂