Татьяна

почему говорят -мой дом -моя крепость?

Ответы
Михаил Гехт

Свобода вашего кулака кончается там где начинается нос вашего соседа
Британская формула про дом означает прайваси, то есть права на всё, не запрещенное законом, в рамках своей территории (дом и т.д.) Например, в США трактовалось вплоть до права на убийство проникшего без разрешения, без учёта реальной угрозы от него.
Сам по себе не плохо, и не хорошо, вопрос в толковании

Татьяна

интересно

Ива Теплов

это то место, где я могу и должен чувствовать себя в полной безопасности. и ни кто мне не может указывать как мне вести себя . так как правила устанавливаю я сам

Татьяна

да

Sergei

Потому, что только ты имеешь законное право находиться на его территории, куда другим может быть позволен вход только с твоего согласия.🤔

Татьяна

вот

Sergei

В Америке уже давно никто не отваживается проникать в чужой дом из за боязни быть застрелянным без суда и следствия.😏

Татьяна

да

Sergei

Много лет назад, когда я приехал в Америку, я удивился тому факту, что люди, покидая дом, уходя в магазин, по делам или просто прогуляться, а иногда даже на работу, - не запирают дверь на замок.😏

Татьяна

интересно

Sergei

Мы сами очень часто не запираем дверь на замок даже на ночь. У нас уже взрослые дети, и они очень часто проводят время со своими друзьями по вечерам и возвращаются очень поздно ночью. Для удобства их входа мы оставляем включённым свет снаружи дома перед дверью и не запираем дверь на замок.😏

Татьяна

Ясно

Александр Никифоров

Привычная домашняя атмосфера помогает отдохнуть и сделать какие-то размышления. И никто вам, посторонний не будет мешать.

Татьяна

да

Александр Никифоров

Всего Вам доброго!

Татьяна

спс

Александр Никифоров

Благодарю!

Татьяна

ок

Никифоров Валерий

А вот пришли судебные пристава , а я им говорю , первому . кто переступит порог , головенку оторву....

Татьяна

закон позволяет?

Никифоров Валерий

Да , покажите бумажку от дяденьки прокурора и подождите пока я проверю подлинность . Бумажки не было.

Татьяна

ясно

Денис Лукманов

потому что лень поднять жопку и пойти гулять или по делам))

Татьяна

может

Скорпион Иванович

По Конституции-"жилище не прикосновенно"-значит КРЕПОСТЬ!

Татьяна

да

Илья Следопыт

Потому что Родные стены действительно помогают больше.

Татьяна

да

Кы
Кызыма)

Потому, что здесь я себя чувствую в безопасности.)

Татьяна

да

Сергей

Потому что это мой дом. А Ваш дом - ваша крепость.

Татьяна

да

Валерий Семенов

Потому что забор 3-х метровый вокруг дома.

Татьяна

нет

Алексей Едигарев

ждут.когда. научишь их по другому.🙂

Татьяна

вот так

Алексей Едигарев

как то не очень понятно.

Татьяна

?

Алексей Едигарев

вот тебе и ?

Татьяна

что

Ирина А.

Еще говорят: "дома и стены помогают"

Татьяна

да

Ирина А.

Дом это символ опоры, крыша над головой, отчий дом

Татьяна

да

Татьяна

спс

Вячеслав Уринев

Английская поговорка. My house is my castle.

Татьяна

вот

Вячеслав Уринев

И это правильно

Татьяна

что

Вячеслав Уринев

Поговорка правильная

Татьяна

конечно

Nikola Mahkov

-права защита собственности!--✌️

Татьяна

да

Андрей Ростовский

тут имеется не дом как строение

Татьяна

ну да

Владимир Базылев

По моему мнению это семья

Татьяна

не обязательно

Владимир Базылев

Кому как

Татьяна

конечно

Станислав Бондаренко

Твой и так и естьт..............

Татьяна

вот

Vladimir Osheschko

Это англичане виноваты.

Татьяна

почему

Виктор

Потому, что так и есть.

Татьяна

да