Ann Richter

Зачем не Земле люди? какая у них функция? и для чего Господь посылает на Землю людей с феноменом страдания?

Ответы
Евгений Нет

Мы же, типа Его подобие, следовательно учимся. А страдают чаще от невежества, злобы, зависти ну и далее по списку. А добрые люди даже в трудных условиях часто получают помощь и дальше бОльше бу

Александр Родионов

это не совсем страдание это скорее жертвоприношение.- дело в том что человек не способен принять подарок от Господа.- у него останется навязчивая идея что он что-то взамен Господу должен...

Владимир

Земля это одна из немногих полнодиапазонных планет, на ней тренируют способности и достигают богоподобия. Бог ждет пока человеку надоест страдать и он начнет делом заниматься.

Ann Richter

каким делом?

Владимир

Результаты создавать.

Ann Richter

какие результаты в чём создавать?

Владимир

В жизни и деятельности. Задачи которые мир вам ставит, семья, люди, Бог .

Фо
Фома

человек - сознательный инструмент связи Духа и Природы, с его помощью Дух разворачивает свои силы в природе и делает её подвластной Своей Воле....Господь не отдельно от Земли...

Фердыщенко.

Мы на это жизнь планета земля мы по собственной желание сюда не приходим.. вообще это планета земля считается тюрьма.. наша задача чтобы развиваться.. перестаем развиваться -

Владислав Будко

Кажется для реализации и активации автономной личности, сжигая страданиями шкорлупу-личину, выплавляет нечто, Личность, созвучное абсолюту, как совершенное "одеяние" Духа

Ann Richter

вау!! круто!!

Anatoliy Pershin

Личность, созвучное абсолюту, это любовь!

Владислав Будко

Не уверен, скорее, то, что может раствориться в любви оставаясь собой, проводящей любовь иной ипостась любви. Сложный для отражения в слове образный и понятийный "клубок" динамики, трансформации, проявлений единого как его аспекта- любви

Anatoliy Pershin

И этот аспект много-много граней, как и влюбленные личности, да и сама любовь тоже такая же... Но, НАСТОЯЩАЯ любовь - это АБСОЛЮТ...

Даль Светлая

это не феномен... это собственные бумеранги... да и в блаженстве, как оказалось, человек сволочью становится... еще Тальков пел:" ну, зачем, чтоб быть добрей, нам нужна война"

Ann Richter

оох класс

Пётр Ермаков

Утверждают, что на всё воля Божья. Вот у него и ищите ответ, ведь создавая человека Бог не просто так слепил человека. Постарайтесь проникнуть в Его замыслы...ответ там...

Николай И. М.

Бог всегда делает через человека то, что не может сделать непосредственно сам: ощутить всё многообразие и нюансы эмоциональных состояний в разных обстоятельствах.

Георгий

Если нет серьёзного заболевания надо брать голову в руки и договориться с ней научиться смотреть и видеть всё большое и светлое, - иначе кирдык неминуем.

Ann Richter

😂😇

Георгий

🌻🌻🌻😁

Геннадий Голубев

Господь... Земля... Люди... Все вокруг... едино. Нет не посылающих, ни посланных. Нет ни страдания, ни благодати. Все это ветер сознания.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У создателя нет эмоций ,нет жалости и нет чувства радости . Собирает человека из пазлов всех чувств , кому , что достанется

Гефест Bear

Люди вырабатывает энергию. Её используют высшие существа. А феномен страданий обосновывается кармой и реинкарнацией.

Ольга Опекунова

Чтобы преодолевать эти страдания..И уже в последующих воплощениях ,их не испытывать ..🤔

Александр Чайка

люди для того чтоб небесам поставлять эмоции.Чем больше страданий тем больше эмоций.

Вячеслав Семков

а кто- то его при создании планеты когда - нибудь видел, не понимаю их безумия?

Юрий Прытков

это своего рода резервация, где идет эксперимент развития цивилизаций

Евгений Ледовский

вам к психотерапевту)))ответ на этот вопрос человечество еще не нашло

Владимир Какурин

Откуда посылает? И посылает не на Землю, а на Земле, только куда???

Владимир Забродин

А ты уверен что он есть? Может люди сами находят эти страдания?