Любовь

Из какого дерева, согласно первоисточнику, был сделан Буратино ?

Ответы
Андрей

Я вот задумался -ну немного переписать сказку по современному сейчас модно переснимать старые фильмы например - папа карло там скажем вася петя не суть обычный сварщик и по синей дыне из металических обрезков сварил мальчишку -потом он начал говорить папа подумал белка пришла ну вот вам начало-как?

Любовь

Привет ! Вот гады..а ? Их и людьми = то не назвать !

Андрей

Ну они как в цивильной европе хотят - а нас кто спросил

Любовь

У нас свой менталитет. Как в Европе не прокатит.

Андрей

Эти полупокеры сметы расчитывают по европейким меркам ни как суки не нажрутся

Любовь

Это уж точно !

Андрей Владимирович

У Карло как-то, папы своего,
Спросил уже подросший Буратино:
- А почему мне нравится Пьеро,
А всем другим красавица Мальвина?
К вопросу Карло был давно готов,
Но закурил, достав сверло из дрели.
- Все куклы из берёзовых стволов,
А ты... Из голубой, гламурной ели.

Любовь

Красиво !!! Но..... Буратино сделан из сосны !

Николай Кочубей

Толстой не указал вид дерева, которое использовал его герой - папа Карло. Он просто взял полено и принялся за дело. Какое полено не сказано. А вот Пиннокио получил такое имя, потому что для него взяли ПИНИю, это одна из разновидностей сосны

Любовь

Всё верно. Только вот Толстой " слизал " сюжет у итальянца.

Александр--\\-- Саша

Это не наша сказка. Буратино это Пиноккио, Есть такое дерево, Пиния, это что то вроде Сосны или Ели. Вот полено этого дерева было и использовано для изготовления. Поэтому и назвали Пиноккио.

Любовь

Совершенно верно. Только вот Толстой " слизал " сюжет этой сказки у Джанни Радари ))))

Александр--\\-- Саша

Верно. Хотя версия Толстого мне больше нравиться.

Любовь

Потому что....наш !👍🤗

Александр--\\-- Саша

Может быть.🌷🌹🌺🥀🌸

Любовь

🖼

Александр--\\-- Саша

Благодарю за угощение.🌸🥀🌺🌹🌷

Любовь

🤗

D. Gerd

Источник А.Н. Толстой. Это про Буратино. Сказка Взята от Пиноккио.Автор Карл Коллоидо. Про мальчика из полена.

Любовь

У каждого своя судьба.

D. Gerd

Верно. Так что рыбак , ЕГО старуха и золотая рыбка (как помошница и выручатальница старика. А мог бы, имел реальный шанс для себя ... Себе улучшить жизнь. Заказать молодую жену и пр.) это любовная история. Помните финал? Старик остался со своею старухой несмотря ни на что! История трагической любви! Драма по жанру. Там много деталей если покопаться подробнее...

Любовь

Это ты так видишь !

D. Gerd

Да. Это об этом. Это Пушкин. Он реально гений.

Любовь

Считай так !

Андрей Юлитин

Не знаю,😏 но знаю что режеться хорошо только два типа дерева это ЛИПА и ОСИНА.=остальные не пробывал.

Любовь

Ответ : СОСНА.

Андрей Юлитин

а попрубуй его резаком подрезать 😆 у тя ручки по коцкаються от уколв= итд.

Любовь

Андрей...это же --- сказка ! В неё всё может быть !

Андрей Юлитин

ну я резал= поэтому и кантую.

Любовь

Я поняла это.

Гарольд Рыбинский

Люба Привет! Давно не было твоих вопросов. Буратино сделали из полена Бука. Бук обрабатывается.

Любовь

Привет, Гарольд ! Ты ошибся. Ответ : Из сосны ))))

Гарольд Рыбинский

Ну, ничего буду знать. Привет тебе из Баку!

Любовь

Гарольд, дорогой, СПАСИБО !!! 👍🤗

Кот Ученый-Чтец

Не когда об этом не кто не писал и не говорил...Просто из полена сделали и все на этом

Любовь

Просто ты не знаешь..как писалась эта сказка.

Кот Ученый-Чтец

Не буду спорить о чем я не знаю...

Любовь

А Я -- ЗНАЮ.

Сергей Терпугов

Дерево оно и есть дерево. Только его ценят в зависимости от области применения. 🤭

Любовь

🤪

Eduard Nazaryan

береза но это не правда папа кароло был пян и он нашёл дерево что попала в руки )))

Eduard Nazaryan

черт это не вам это я себя говорю что ошибся )))))

Любовь

Насмешил.... чего ругаешься ? Спасибо за приглашение ! Приятно.

Eduard Nazaryan

)))))))))))

Любовь

)))))))))))))

Eduard Nazaryan

😊

Александр Гусев

Сосна, думаю. Она менее ценная, потому и подарили, и мягкая. Легко обрабатывать.

Любовь

Верно . СОСНА.👍🤗

Michael Lvovich Kunin

Да уж Тут два варианта. Скорее всего по логике из дуба. Но скорее всего из липы.

Любовь

Ошибся. Из сосны.

Michael Lvovich Kunin

А почему. Ведь папа Карло хотел сделать ножку для стула.

Любовь

Нет...ножку для стола.А когда начал строгать это полено, оно запищало.

Michael Lvovich Kunin

Вот именно.

Любовь

🤪

В М

Люба, добрый день. Вопрос: зачем Моисей водил народ по пустыне именно 40 лет?

Любовь

А сам как думаешь ?

В М

Пробую думать. Как они появились в Египте? Вместе трудимся, хорошо?

Любовь

Так возьми литературу и прочитай ! Какая проблема ?

В М

Я с тобой мыслю.. Меня не интересуют чужие книги.

Любовь

Все мы пользуемся книгами....

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Ничего хорошего из тебя не выйдет. Сказал папа Карло строгая полено!"

Любовь

Спасибо, но ответ не полный ))))

Марго Беккер

Толстой не указал, просто из полена, а вот Пиннокио-из сосныы😜💃

Марго Беккер

хреен его знаает...Его папашка тож был такой же..Мало мы с ним прожили -года 1,5...не женился больше.. умер в 58 лет правда-романтично, занимаясь любовью с молодой женщиной-путанкой...

Любовь

Такую смерть называют ...сладкой.

Марго Беккер

да я прикалываюсь😜

Любовь

ПРИКОЛЬЩИЦА !

Elena Lion

Быстрее всего сосна, березовое полено очень трудно вырезать.

Любовь

Верно...сосна !

Александр Михалёв

Полено а из какого дерево оно там не говорилось или не помню

Александр Михалёв

Я вкурсе. Мне правда чипполино больше нравилось а экранизация наша

Любовь

ЭТО РАЗНЫЕ СКАЗКИ.

Александр Михалёв

И это знаю

Любовь

👍☕🍫🍓

Александр Михалёв

Спасибо

Николай Карпунин

Из берёзового полена ,я видел на нём кора была берёзовая.

Любовь

ПОЧЕМУ ?

Николай Карпунин

Да так.

Любовь

Она тебя любит....просто не все могут это говорить...

Любовь

Благодарю...КОЛЯ !👍🤗

Сергей Остёрский

Если уж первоисточник копать, то не Буратино, а Пиноккио.

Любовь

НЕТ... Не читала.

Сергей Остёрский

Ну, так и не суди о Волкове тогда.

Любовь

Я НИКОГО НЕ СУЖУ. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.

Сергей Остёрский

Ладно...

Любовь

👍🤗

Николай Гринев

Я бы сделал из липы... а вот в первоисточнике - не знаюю

Любовь

Ответ : СОСНА.

Николай Гринев

Спасибо. Но сосна плохо обрабатывается 😀

Любовь

Как уж в сказке написано.