Олег Кочетков

Баба яга существовала в действительности?

Ответы · страница 51
Elena Zueva

а как же

Олег Кочетков

Как

Elena Zueva

если вам известно, то у древних славян Ягиня была добрая богиня домашнего очага и согласия в семье, это потом ее прерратили в бабу Ягу, хотя в сказках она тоже помогает Ивану

Олег Кочетков

В печи помытся?

Elena Zueva

В древней Руси как раз мылись в печи, а еще там выхаживали недоношенных детей, обмазывали тестом и в печь, температуру 37 гр как в утробе матери и очень многих выхаживали

Аля

А к. е. з.

Олег Кочетков

Г.т.о.ф

Аля

я ясно написала- А Кто Его Знает,а Ваши?

Олег Кочетков

Это вам ясно

Ирина

Конечно

Олег Кочетков

она не в избушке за вами жила

Ирина

Да жила какая то баба))) Яга ли нет, не знаю)))

Олег Кочетков

поищите может ступу найдёте

Svetlana Alferova

конечно

Олег Кочетков

Давно?

Олег Кочетков

Прообраз был?

Ольга Стеганцова

конечно

Олег Кочетков

Знаете где

Олег Кочетков

Только русичей?

Сухат Жена Фараона

крнечно

Олег Кочетков

И потомство оставила?

Олег Кочетков

Что наб

Валентина Гончаренко

Наверно

Олег Кочетков

Прообразы были

Елена Зиверт

Конечно

Олег Кочетков

Знаете её

Вера Павлова

конечно

Виктория Валеева

Да это я

Олег Кочетков

Ванюшку -инквизитора не боитесь

Ирина Борзенко

конечно

Олег Кочетков

где жила?

ИринаВасильевна Отставнова

А как же

Ivan Ivanovich

а как же

Олег Кочетков

Где жила

No Name

конечно

Сергей Петров

Не знаю

Олег Кочетков

Счастливчик,у тебя все впереди

Сергей Петров

Пока да

Олег Кочетков

Здесь главное слово пока

Сергей Петров

Да

Олег Кочетков

☝️

Оля Ля

Не знаю

Олег Кочетков

Были прообразы очень похожие

Олег Кочетков

Ну я не такой уж старый, у финоугров на пример были такие женщины живущие на праю болот и озёр в избушках на сваях они собирали травки корешки приручали диких зверьков мылись в специальных печах

Олег Кочетков

Книги читаю иногда

Олег Кочетков

Ну конечно я же не могу читать их постоянно, выбираю самые интересные с моей точки зрения

Владимир Емельянов

Сказки!

Олег Кочетков

Есть быль

Олег Кочетков

У финоугров были продвинутые женщины жили на берегах озёр , болот собипали дары леса корешки травки ,людей лечили зверей приручали, жили в избушках на столбах, чтоб весной не заливало паводком, чем не яга, в те времена мужики на промыслы ходили далеко, на несколько дней,, вот идёт такой мужик ваня который день устал грязный как чёрт по болотам лазил,смотрит избушка на сваях как на курьих ножках не окон ни дверей , зачем дверь на болото она в другвю сторонуна лес смотрит,( устал так что мысленно говорит поворачивайся избушка ко мне дверью,)кое как дошол заходит бабушка говорит ваня какой ты грязный пахнет от тебя русским духом ,аж глаза слезятся помойся полезай в печь, они тогда в специальных печах мылись,ваня заподозрил бабушку в недобром, ну и инквизировал старушку

Татьяна Фоминых

Сказки.

Олег Кочетков

От куда взялись?

Олег Кочетков

Может, пьяному чего не привидится

Лидия Белоусова

да-есть

Олег Кочетков

Да ладно

Олег Кочетков

Чур меня

Роман Кутушев

у манси

Олег Кочетков

И у финоугров