Сергей Кащик

Утепляем квартиру на зиму. Кто и что может посоветовать - какие рекомендации, тонкости, советы от умельцев можете подсказать?

Ответы
Леонид Шестаков

Давно отошли те времена, когда конопатили окна и вставляли вторые рамы. Даже центральное отопление меня не волнует. Стеклопакеты и двухконтурный котёл ...

Виктор Сидаш

Пенопласт, режете чуть больше щели, вставляете с натягом,в щели расширится!

Сергей Кащик

Спасибо - тоже так думал поступить, попробуем!

Владимир Клюев

женщин побольше в квартиру наберите они и согреют и накормят

Сергей Кащик

Притоны любит соседка устраивать - я и с женой обогреваюсь неплохо..... 🙂

Владимир Клюев

тогда буржуйку в дом трубу в окно )))

Сергей Кащик

И штрафов полное РУЛОНО..... 🙂

Владимир Клюев

я больше способов не знаю )))

Ольга

Да сейчас почти не утепляют, окна пластиковые тепло держат

Михаил Баширов

какая квартира? свой дом,дом многоэтажный

Олег Збродько

Что именно утепляете по конкретней можно

Сергей Кащик

Двери, окна, баклконные рамы - кто как сберегает тепло в своей квартире - просто делимся своим опытом.

Олег Збродько

У меня рамы и балкон пластиковые так что я запенил всё зимней пеной

Сергей Кащик

Понятно. Просто у нас на съёмной квартире стоят окна хоть и пластиковые, но ставили криворучки - весь уплотнитель отлетает, окна на честном слове держаться, с них дует даже похлесче, чем от деревянных рам.... Вот думаю - как отделаться малой кровью - не менять же окна в чужой квартире?

Олег Збродько

Нужно поставить в рамах распорки и не пожалеть купить хорошую зимнюю пену но только пенить надо до холодов

Сергей Кащик

Спасибо - учтём, сделаем.

Олег Збродько

Не за что пользуйтесь)))

Sizova Julia

Окна заклей:)))

Сергей Кащик

и не хватай соплей - тоже верно..... 😉