Андрей Моисеенко

Как Вы считаете, почему заместителями руководителей чаще бывают женщины, а руководителями они бывают гораздо реже?

Ответы
Михаил Гехт

Мужчины больше думают об управлении самим рабочим процессом, а у женщин много на эмоциях. Хотя встречал и раз сильных руководителей-женщин. Но на примере педагогики и медицины, где их много, неадекватное поведение и «серпентарий» характернее, чем у мужчин-начальников

Андрей Моисеенко

понятно

Эл
Элина

руководитель должен быть требовательным, жестким, а женщины гибкие эмоционально, дипломатичные- качества как раз подходящие для того чтобы сглаживать норов того самого руководителя.

Андрей Моисеенко

все проще

Эл
Элина

Возможно

Св
Светлана_Светлана

Все равномерно. Мой основной вывод начальник ищет займа чтоб на него спихнуть то чего не хочет делать сам. Зам же спихивает на остальных, что ему лень.

Андрей Моисеенко

примерно так

Св
Светлана_Светлана

Главное залезть в начальство

Андрей Моисеенко

кому-то это надо

Св
Светлана_Светлана

Иначе придётся всю работу делать самому

Екатерина

сегодня коллективы требуют жестких дубовых законов....поэтому мужчины лучше справляются...а женщина она еще мать, жена,, бабушка...вечная возня дома...

Андрей Моисеенко

замы пашут, чего мужчины-руководители не хотят, а блатные и не умеют. Зато любят пенки снимать

Николай Кочубей

Руководитель это водитель который разводит руками! 😆 А женщина привыкла разводить ноги. Поэтому руководитель из нее никакой.😂

Николай Кочубей

Понятно что нет! Это была всего лишь шутка. Но по факту женщина всегда за мужем! То есть за мужчиной! Всегда на втором плане.

Та
Татьяна

Руководитель должен быть хладнокровным. Хладнокровные - мужчины. Женщинам мешают принимать решения эмоции.

Андрей Моисеенко

женщины-замы пашут, а мужики-руководители пенки снимают

Та
Татьяна

И такое бывает.

Вера Сергеевна

В военных делах Ваша власть бесспорна!А по большому счету Зачем она-власть -нужна женщинам .

Андрей Моисеенко

для повышения зарплаты и получения бонусов

Вера Сергеевна

А знаете ли Вы ,что замы -это те ,на ком держится вся работа практически !

Вера Сергеевна

И я знаю !

Андрей Моисеенко

Мы оба знающие люди

Вера Сергеевна

Не плохо !)))

~E
~ Eva Lansca ~

А есьь такая такое высказывание: ничего не делай сам если есть хороший зам.

Андрей Моисеенко

в точку

Наталья Пещерская

Пусть мужчины думают, что они умнее и главнее.Это тешит их самолюбие.

Ирина Кобзаренко

потому, что ноги раздвигать гораздо проще, чем думать мозгами

Андрей Моисеенко

нелепый и пошлый ответ

Ирина Кобзаренко

на правдивый

Олег Исаенко

да,конечно

Не
Несмеяна

Им не дают мужики пробиться. Сами хотят на этом месте сидеть.

Андрей Моисеенко

Потому что замы пашут, и на них косяки свалить можно. А мужики - руководители только бумажки подписывают да на совещаниях сидят.

Не
Несмеяна

Сами всё знаете.

Андрей Моисеенко

знаю. Хотел мнения других почитать

Ва
Валентина

Ну.. у нас главврач.. женщина, заместитель.. нач. мед.. мужчина.

Андрей Моисеенко

и как часто у вас главврачей меняют?

Ва
Валентина

Да нет, вот уже 15 лет работает..

Андрей Моисеенко

бывает

Лариса

Две сущности с различными задачами - комбинация неубойная.

Эл
Эльвира

Потому что мужчин лучше слушаются. У них натура сильнее.

Эл
Эльвира

Мммм..... Ну, они умнее, значит. Больше понимают.

Андрей Моисеенко

По крайней мере трудоспособнее

Эл
Эльвира

Нет. Не трудоспособнее. Более целенаправлены на результат.

Андрей Моисеенко

возможно

Эл
Эльвира

Ок.

Vicrus

У женщин объективность и солидарность вещи разные...

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

заместителя ..ать можно,а вот наоборот сложновато

Нина Яблонская

дискриминация по гендерному принципу.

Андрей Моисеенко

замы пашут, а мужики-руководители пенки снимают

Нина Яблонская

так было всегда, начальник только пользуются правом первой подписи.

Александр Королев

Всегда под рукой...Ну вы знаете,что...

Андрей Моисеенко

знаю, но не то, что Вы подумали

Александр Королев

Ну тогда пока-пока...

Ва
Вася

Руководителям трахать кого-то надо

Андрей Моисеенко

не согласен

Ва
Вася

В чём?

Андрей Моисеенко

проехали

Ольга

Сейчас много руководителей женщин.

Андрей Моисеенко

В основном в таких отраслях (я говорю о казенных учреждениях), куда мужика дубиной не загонишь

Ольга

Тогда наверное