Ве
Весна

Почему человеческому уму свойственно искать совпадения?

Ответы
Господин Евгений Vирт

Упрощает себе жизнь ради экономии времени и ресурсов. 1. Создаёт шаблон того что делать с информацией 2. Ищет то что подходит под известные шаблоны. [Нашел]->запускает шаблон {если не нашёл} создаёт новый шаблон. Создание шаблона сопряжено с формированием РНК матрицы (короче не быстрый процесс) за это время он успевает найти шаблон, запустить его и идти отдыхать: думать думки, мыслить мысли, листать ленту и мечтать

Влади Мир

В разуме есть барабан автомптических ролей он постоянно сканирует окружающее пространство и когда ситуация извне совпадает счем-то что хранится в реактивно-эстафетном хранилище инцидентов прошлого опыта барабан переключает соответствующую ему автоматическую роль.

Ве
Весна

А попроще,краткость-сестра таланта

Влади Мир

Так устроена психика.

Ве
Весна

Это не сестра

Влади Мир

Ну пусть будет брат.

Ве
Весна

)))

Александр Курочка

Да соглашусь с Фигаро,систематизировать,для выработки определенного алгоритма действия в подобной ситуации,это делает наш мозг, для в будущем меньшей затраты сил и энергии при решении или выработки действия на подробное.

Александр Курочка

О,приколный фильмец), давненько его смотрел.

Ве
Весна

Вчера смотрела)

Александр Курочка

Такого рода фильмы интересно смотреть наталкивают на размышления, многое лежит на поверхности стоит лишь приложить усилия это рассмотреть.

Ве
Весна

Все его фильмы с-научной подоплёкой.Сегодня необычный день.

Ве
Весна

Фота (греч. Φώτα) — дословно «огни» — или Теофания (Theofania) — Богоявление. Оно завершает празднование 12 рождественских дней.🖼

Ирина Печёнкина

Да, даже если не родственники, и даже если расстояние- космос.И так не хочется, чтобы подобные повторили твою судьбу- старшего собрата по разуму..

Сергей Марков

почему это свойственно только человеческому уму? по-моему, дрессировка животных - это тоже поиск совпадений ... животными 🤷‍♂️

Ве
Весна

Подобное к подобному,вопрос о человекн

Albert Gizzatullin

Человеческий ума настолько примитивен,,для оправдания своей глупости он ищет всегда совпадения....

Юрий Юрий

Их не бывает. Просто надо искать людей, которые могут понять друг друга. А не понимание, ломает всё.

Sekach Dev

Не всегда и не часто... Просто надо знать историю и не повторять ошибки предков...)

Ве
Весна

Согласна

~E
~ Eva Lansca ~

Не совпадения , а шаблоны! Мозг ленив как и сам человек! Думать не зовет !

Ве
Весна

шабло́н
Мужской род
1.
Образец, по к-рому изготовляются какие-н. одинаковые изделия.

Ве
Весна

Совпадение,это совсем другое

Ве
Весна

Совпадение — примечательное совмещение событий или обстоятельств, которые не имеют никакой очевидной причинно-следственной связи друг с другом. Наблюдение замечательных совпадений может вести к заявлениям о сверхъестественном, оккультном или паранормальном, или же к вере в фатализм — учение о том, что события будут происходить в точном соответствии с предопределением.

Ве
Весна

Тут наоборот думать надо и не средним умом

Роман Смирнов

мозг хочет думать всегда , так он забирает себе энергию ❗но , 1000 раз одно и тож это капец ❗попробуем записать 10 новых мыслей в день ⁉️ думаете легко ⁉️ 💫

Ве
Весна

Он тратит энергию,когда думает и требует питания,отключая при этом другие органы.

Роман Смирнов

помню моему захотелось весь учебник математики Сканави перерешать , чуть отговорил 😅 показал ему другие варианты как жить

Та
Татьяна

Так устроено наше сознании - на сравнении. Все познается в сравнении.

Tp
Tpикcтep

То что отложено в памяти как опыт , с этой базой данных и идет сверка

Роман Смирнов

систематизированные знания и варианты применения = жизненный опыт

Ве
Весна

Нет,ему просто комфортно общаться на одной волне

Роман Смирнов

с чем ? или кем ? мозг всегда еще и фильтрует ! иначе взорвется

Ве
Весна

Мозг всегда ищет комфорт,потому не взорвётся,он лентяй

Роман Смирнов

у меня раньше был пере-штурм . только в ледяной воде вырубал

Евгений

ЗДЕСЬ Не УМ ЗДЕСЬ ПРОСТО + К + а -К - Иначе замыкание ,Взрыв и РАЗВОД

Va
Varenich

Так проще систематизировать поступающую информацию.

Ве
Весна

Он становится гибким и пластичным,как плазма)

Ве
Весна

Спасибо 🙂

Ве
Весна

🍊

Va
Varenich

Ммм ... мандариночка! Пасибки 🙂

Ве
Весна

На здоровье 🙂

Александр

Ничего никому не свойственно! С чего Вы взяли-то это?!.

Ил
Илья

Когда я был пионером(возраст) искал совпадения имён.

Мистер Бин

Что бы мои желании совпали с моими возможностиями

Фо
Фома

начинал с ощущений и эмоциональных значимостей

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Тело надо смирять чтобы душу освобождать

Ме
Меланхолия

Так уж мы устроены, ищем закономерности.

Ве
Весна

Умнеем