Георгий

Материнская любовь к детям. Есть ли понимание того, что со взрослением детей и она о б я з а н а быть иной по форме, иначе - всем будет хуже.

Ответы
Анна Сова

у меня в бизнесе в 90х сын шел вторым и невестка обижалась, что не первым..прошло 25 лет и наши конкуренты, ребята, уже не тогдашние бойцы и уже успокоились и пришли с предложением и сын сказал, что у него семья и он не будет подписывать с ними, а я подписала и все нормально, а в 90х у меня они были семья и я не могла их под удар ставить и я сейчас просто бабушка и уже прабабушка и вырастили нормальных ребят и внуки уже , все с образованием и умной трезвой головой...и я отступилась и просто люблю их...

Людмила Шимек

Мне кажется, что дело в том, какая она изначально (материнская любовь) , какая сама мать, какие у неё жизненные принципы, как её саму воспитывали, какой уровень её духовности...А то как в Библии (БОГ есть любовь! И он говорит, что идите убейте 7 народов, а все их имущество возьмите себе). Это такая отцовская любовь, хорошее воспитание?

Людмила Шимек

Так мы и стали друзьями... я с ней делилась, а не учила...Я же не садилась с ней и проводила урок. Идем мимо заброшенного палисадника из садика. Обращаю внимание : посмотри, что ты думаешь о хозяевах этого дома. А когда идет мимо ухоженного - тот же вопрос...Мне приятно, что люди пару раз мне говорили, что я вырастила хорошую дочь.

Георгий

Сколько ей уже?

Людмила Шимек

Сейчас 42 года...мы друзья и поддержка друг другу...

Георгий

Если удалось стать самыми близкими друзьями, равными и желанными - вам медаль за мудрость в воспитании своего малыша.

Людмила Шимек

Это так естественно, справедливо...

Нина Блинова

У меня взрослые дети, но я их очень люблю. Конечно любовь совсем другая, я их не опекаю, не лезу в их жизнь, но они знают, что я всегда готова им помочь.

Георгий

Заметен ли был тот переход от ото всего оберегающей любви к той иной, что формируется со взрослыми детьми?

Пчёлка

Естественно,ко взрослым детям уже любовь другая такая взаимная. И не смотря на свою любовь,уже не вмешиваюсь в их жизнь без надобности

Георгий

Это трудно давалось? С какого возраста детей надо бы "одуматься"?

Пчёлка

Нет. не трудно. Надо помнить дети это гости в нашей жизни. Они наши пока с родителями... Как только женился или вышла замуж-все они уже не наши..

Георгий

Так же близкие и родные но не в роли детей.

Пчёлка

ДА!

Георгий

🌻🌹🌻

Пчёлка

Спасибо!

Любовь

Любить детей надо. Обязательно. И защищать, Всегда быть на их стороне. Они должны знать, что дороже их ( детей ) нет ничего в мире.

Любовь

Левой ? Это как ?

Георгий

Так говорят если желают чтобы всё получалось сделать самыми малыми усилиями.

Любовь

Хм....никогда такого не слышала.

Георгий

Это у спортивной аудитории распространено.

Любовь

Да...... Я далека от спорта.

Наталья Казаченко

Да уж. Некоторые мамы готовы и в постель к молодым залезть, лишь бы сынок был под присмотром.

Георгий

Неужели нужны такие уж большие усилия чтобы постичь глупость такого своего поведения.

Наталья Казаченко

Часто такие мамы не дают жизни молодым, и развод неизбежен.

Наталия

мне кажется любовь всегда будет, останется, только выражаться будет как то по другому...

Галина Александрова

Материнская любовь плавно перетекает в бабушкину любовь. Если все нормально

Георгий

Не быть помехой бы детям своим, а лучше друзьями хорошими стать.

Галина Александрова

Это прекрасный идеал. Только мы,старики хотим оставаться в курсе семейных событий детей. Может это страх старости?

Георгий

Это как старая одежда в шкафу - никому не нужна, всем мешает - выбросить бы!

Галина Александрова

Вы в корне не правы! Так и до старой притчи о стариках недалеко

Георгий

Если у родителей вопросы иные чем "что ты ел сегодня на завтрак", или вариации такого вопроса - есть возможность появиться общим интересам и разговорам более содержательным.

Галина Александрова

Так владение интернетом один из поаодов найти общие темы. Не исключая и тему поесть

Надежда Тихонова

Поэтому взрослые дети и не хотят жить вместе с родителями.

Георгий

Поэтому - это почему?

Надежда Тихонова

Мы,уверены ,что знаем о жизни всё и пытаемся своим опытом подменить их неосознанные ошибки.А у них своё представление о жизни.Вот и конфликт отцов и детей😛

Георгий

Об этом и вопрос, как вовремя увидеть в своих детях взрослеющих людей коим надо немедленно становиться самостоятельными личностями.

Надежда Тихонова

Многие уже поняли.И отпустили в свободное плавание.

Michael Lvovich Kunin

Ребенок-он всегда ребенок ,Плохой или хороший-но он свой !

Георгий

Вопрос ведь об ином.

Лиса Патрикеевна

Но некоторые мамы или свекрови этого не хотят понять.

Георгий

Вот для них и вопрос. Неужели это такая сложная материя для понимания?

На
Наталия

Родил и отвалил. Вот как надо с дитями))

Георгий

У микробов так и принято: разделилась на две части и на этом все дела закончены.

На
Наталия

Какая осведомленность 😁😂

Ма
Марыся

Конечно , с возрастом любовь меняется.

Георгий

В чём выражалось это? Трудно ли было?

Ма
Марыся

Трудно, когда сын женился и ушел, хоть недалеко. Переживала сыт или нет. Но всегда думала что он мужчина и должен быть опорой в своей семье. Я и сейчас переживаю, но не так. Горжусь им , что не стал мамочким сыночком. Вижу как он переживает теперь за своих детей.

Георгий

Наверное так и есть. Я замечал иногда тревогу в глазах матери живя уже в своей семье, жалко становилось, как то неловко на душе мол чем то же обидел, наверное, в слова никакие это не выливалось только взгляд понимающий и навеки свой, родной.

Ма
Марыся

Но это закон жизни, надо с этим смириться

Valentina Pakshina

Да! И жизнь это подтверждает!🙂

Георгий

Трудно это давалось?

Ольга Фатеева

тебя тоже в детстве не любила мать

Георгий

Нет. Этого не было.

Людмила Фризен

Конечно.другой...Не мешать ...

Георгий

Получалось сразу?

Людмила Фризен

Да.Хотя в душе все цеплялось...Сказала себе" Цыц! Они- выросли."

Господин Дроссельмейер

Есть. Пусть будет всем хуже.

Ali Na W

Конечно,больше доверия

Георгий

🌻🌹🌻

Va
Valentina

и не говорите!

Георгий

🌻🌻🌻

Va
Valentina

🤗

L….

Она изменчива

Георгий

Меняться трудно было?