Лена

Есть ли связь между болезнями человека и отрицанием нравственных и общечеловеческих законов нашего мира?

Ответы
Олег Стратан

Спорный вопрос... А если в мире всё было бы хорошо, считаете, никто не болел бы?))) Так не бывает. Сами породили, вкупе с бывшими - сами и черпаем, по полной... Плюс фармакологи свою долю рвут, пугая. Птичий грипп был "нарисован" ещё в в конце сороковых... Однако... Смешно. От него погибло намного меньше, чем от... одноразового землетрясения, уничтожившего Ленинакан и Спитак...

Любовь

Иисус спрашивал, у приходящих к Нему: «Хочешь ли быть здоров?» (Ин.5,6) Болезнь, как следствие греха. «Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; НЕ ГРЕШИ БОЛЬШЕ, чтобы не случилось с тобою, ЧЕГО ХУЖЕ 15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его, есть Иисус.» (Ин.5,14-15) Аминь! Христу Слава!

Игорь Кондратенко

Иммунная система каждого из людей управляется Вселенной, а её эффективность и успешность зависят от соблюдения вселенских нравственных и духовных законов. И тогда всё становится на свои места - "при здоровом духе здорово и тело", а не наоборот, чему учат атеисты ("в здоровом теле - здоровый дух").

Лена

А почему рождаются иногда больные детки?

Игорь Кондратенко

Не так просто это объяснить, ещё сложнее понять и совсем трудно принять. Эзотерики считают, что причины в кармических связях как их (деток) собственные из прошлых жизней, так и родительские, родственные, которые уже пересекались, пересекаются и будут ещё пересекаться в будущих воплощениях, необходимых для духовной работы. Можно ко всему этому относиться, как угодно, но иные пути объяснений (например, материалистический) тупиковые, как неспособные с точки зрения нашего единства со Вселенной объяснить, зачем, ради чего мы рождаемся и зачем нам нужна душа - ведь без неё мы вполне можем решать биологические задачи животного бытия.

Лена

Но, у животных тоже есть душа. Только она не считается бесмертной

Игорь Кондратенко

Вот и делайте выводы...

Va
Vasily

Все болезни и смерть -последствия греха переданные нам первым человеком, Адамом. "А потому, как через одного человека+ грех вошёл в мир, а через грех — смерть+, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Рим. 5:12)

Лена

А Бог сказал плодитесь и размножайтесь. Любовь не может быть грехом

Va
Vasily

Откуда вы взяли, что интим это грех?

Лена

Василий, мне не нравится ваш тон общения со мной.

Va
Vasily

Задавать разумные вопросы в ходе обсуждения, это по вашему плохо?

Вадя С Хитровки

Я вполне допускаю, что физические болячки могут быть напрямую связаны с психосоматикой, состоянием психики: нашим мировосприятием, нашими мыслями, переживаниями, взаимоотношениями

Лена

Да, согласна. Замечала, что если человек гадкий делает гадости и ему все по барабану, с ним точно ничего не случится. А вот если мы сами себя грызём за плохие поступки, вот и болеем.

Алина N

есть связь между болезнями человека и нарушением им законов Вселенной. А нравственные и общечеловеческие законы придуманы людьми и отношения к болезням не могут иметь

Лена

Эзотерикой увлекаетесь. Человек это, хоть и маленькая, но частичка Вселенной. Нравственность придумать нельзя. Это внутренние духовные качества, которыми руководствуется конкретный человек. А откуда приходит к человеку понимание добра, справедливости, любви?

Алина N

он рождается с этими качествами. Но школа, окружение и т.д. всё это портят. Некоторые выбирают путь зла, некоторые живут иначе.

Василий

Большинство болезней из головы. А нами управляет в основном подсознание, которое часто не в ладах с сознанием. Получается утвердмтельно на ваш ответ

Лена

А связи со Вселенной нет?

Василий

Ух, вы замахнулись -то. У детей есть, у взрослых, наверно нет,

Лена

Странно

Василий

? Если немного пофилософствовать. Каждый объект во Вселеннной колеблется, вибрирует. Мы тоже вибрируем. Дело в том, что вибрации нашей планеты раньше было 8 не помню точно килогерц вроде, сейчас Земля колеблется с частотой 16., то есть в 2 раза больше. Человек раньше и сейчас колеблется 8 килогерц. Человек уже не имеет той связи со Вселенной, как прежде

حبيب الشمري

الانسان ليس بي مريض في التعامل الاخلاقي وانما يطون ذو هاجز الاخلاق وشعورة في احاسيس داخلية وغريزة يجب علية افراغها ليكون خارج عن قوانبن الااخلاقية

Юрий Логинов

Есть!. Болезни и даются за отрицание нравственных и общечеловеческих законов как бесчестие для вразумления. Только не многие это хотят признать.

Лена

Быть может

Константин Козкин

не всегда в этой жизни) возможно в прошлых жизнях предки нагрешили) а возможно что в прошлой жизни сами были в другом теле и что то не доделали)))

Лена

Может и в прошлых жизнях. Так это только подтверждает, а не опровергает, что все во Вселенной взаимосвязано.

Константин Козкин

всё идёт по спирали и по кругу

Лена

Сотни лет и день и ночь вращается карусель-Земля, сотни лет все в жизни возвращаются на круги своя.

Константин Козкин

правильная песня

Лара Лара

Да, я в этом уверенна.Наши болезни это результат прежней и нынешней жизни.А еще я гд-то читала, что и дети отвечают за наши грехи.Печально.

Лена

Да, видимо нужно думать над каждым своим поступком

Лара Лара

В последнее время в этом убеждаюсь всё больше.

Ken Kiзi

Вы думаете,что... к примеру, индейцы Папуа Новой Гвинеи совсем не болеют,не зная всей нравственной лабуды европейского общества? )

Виктор Липкин

Есть!!! И все природные катаклизмы связаны с человеком и его делами...ибо Земля -это такое же живое....как все остальное

Лена

И связь есть со Вселенной

Виктор Липкин

Есть!! Когда нибудь люди об этом узнают...

Лена

Я тоже уверена, что есть связь.

Марк Альперович

Лена.Будьте последовательны.Нравственность вы считаете мотивом каждого, но регулярно задаете на эту тему вопросы.

Лена

Нет, вы боитесь

Марк Альперович

Боюсь Вас???

Лена

«Я с удовольствием взял бы у вас уроки,но боюсь, что вы не сможете ответить на мои вопросы.» Это вы сказали

Марк Альперович

Мы поменялись местами,То вы были сверху, а я снизу,то наоборот.Меня устраивает и то и другое положение

Лена

Не думаю, что-то снизу, кто-то сверху. Просто разговор

Владимир Строганов

Болезнь-блокировка на неправильное развитие духа.....Насморк-"плачь" по себе(жалко)...кашель-"лай,"что бы заметили...

Лена

Ой... это страшно

Пчёлка

😉

Дмитрий Игнатьев

Социопаты и асоциальные типы, как правило, отличаются завидным здоровьем ))) Им грозит разве только алкоголизм )))

Сергей Рябов

Есть связь между болезнями человека и неправильным питанием, плохой экологией, наследственностью...

Лена

А если человек злится, делает злорадно гадости ближнему?

Сергей Рябов

И что?

Лена

Болезнь — это сообщение вашего подсознания о том, что какое-то ваше поведение и какие-то ваши мысли и чувства вступают в конфликт с законами Вселенной. Значит, для того, чтобы излечиться от любого заболевания, нужно привести свои мысли и эмоции в соответствие со вселенскими законами.

Сергей Рябов

Понятно все...

Юрий Ерилов

Елена, только красивая женщина может написать так, что у мужика сразу что-то с головой...

Лена

А что с головой?

Анна

Нет. Разве только если он нарушает и при этом боится. Страх многое разрушает в здоровье

Viktor!Просто Viktor..

похоже нет,вся мерзота мира прекрасно себя чувствует,не в пример мировому населению

Лена

Это если человек имеет совесть и мучается из-за своих неправедных поступков, вот он и болеет. А мерзота живет в гормонии сама с собой

Viktor!Просто Viktor..

отсутствие совести,уже ущербность

Лена

Безусловно

Viktor!Просто Viktor..

значит,что то не так "в датском королевстве",если миром правит ущерность

Лена

Миром правит Сатана

Viktor!Просто Viktor..

согласен