Ав
Автор

Я вот тут счас вопрос узрел..как удвоить количество денег? И вот какая мысль постучалась...Утверждают, что в случае повреждения купюры (собака съела или сгорела), если на ней сохранился номер, то можно в банке обменять на новую...А если пополам купюру разодрать, края по центру изгадить (типа собака съела) и две половинки отнести на замену в разные банки (разными людьми)...Удасться таким образом удвоить свой капитал? Или не проканает такая хрень?😀

–3
Ответы
..

Мелко плаваете. Недавно злоумышленники в банкоматах денежные билеты приколов обменяли на настоящие купюры. Больше двадцати миллионов поимели.

Timur Sa

Полагаешь, ты один такой "гениальный", и никто во всем мире до этого не додумался? Поумерь самомнение 😁

Ав
Автор

если вы понимаете смысл вопросительного знака на конце предложения, то он предусматривает вопрос, а не утверждение

Надежда Железняк

Попробуйте, если получится, нам сообщите, начнём массово жевать купюры пополам и обогащаться

Ав
Автор

меня уже тут успокоили...купюра к обмену принимается площадью не менее 2/3, так что номер не пройдет😀

Надежда Железняк

Ну вот, хоть одна проблема отпала

Языческий Кот

нет. в банке меняют только если осталось не менее 70% купюры и то берут за это 30% комиссии.

Ав
Автор

точно тк

Дядя Миша

Если в каких-то книгах не хватает cтpаниц, вы пpовеpьте, может они кyда-то пеpеложены

Ав
Автор

слишком сложно

Лариса

А в банках фиксируют номер и вносят в общую базу. Так что, фокус не пройдет .

Ав
Автор

если одновременно зайти в разные банки

Лариса

Замучаетесь. Там фиксируют вашу фамилию и синхронно вы не сможете зайти.

Ав
Автор

так два разных человека

Лариса

А номер один и тот же! Статья есть за мошеннические деяния.

Ав
Автор

я не про ответственность, а про саму вероятность

Лариса

Нет.

Ав
Автор

да не очень то и хотелось

Владимир С

Не исключено, но вот только все действия уже в компъюторе.

Ав
Автор

Понятно, что рисковать не стоит..😀

Владимир С

В таком случае да, но попытка угрожает ли чем нибудь? Ведь возможно за ошибку она сойдет?

Ав
Автор

можно предположить, что половину купюры просто нашел на улице и попытался поменять, а он -ох! уже кем-то обменяна

Владимир С

Именно так!

Владимир С

Если при обмене не фиксируют паспортные данные.

Вадим Иванов

Меняют только часть с номером, умных много развелось...

Ав
Автор

не понял...я и говорю, что части купюры по разным банкам предъявить? Или не пройдет ?

Вадим Иванов

Только та, что с номером. Это исторически сложившаяся практика, повсеместно. нет номера, нет компенсации.

Ав
Автор

да я же на русском языке пишу..на купюре ДВА номера НА ПРАВОЙ И ЛЕВОЙ половине, если пополам разодрать, то получится ДВА номера

Вадим Иванов

А электронная система в банке все фиксирует. Прогресс...

Ав
Автор

А до введения системы эта фишка сработала бы?

Вадим Иванов

На купюре был один номер на лицевой стороне, его и принимали, с учетом сохранившейся части. Могли дать часть номинала.

Ав
Автор

вот теперь все понятно

Alisa Warshavsky

А компыы для чего создавали??? Все фиксируется!...

Ав
Автор

уже мне рассказали, что меняют только если купюра уничтожена на одну треть

Та
Тася

...можно рискнуть и попробовать...🖼

Тайна

Вот и попробуй, потом расскажешь тут нам))

Ав
Автор

Как то боязно? Хотя если разными людьми разносить. то вроде можно говорить, что нашел ее на дороге

Тайна

Боязно

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Меняют по номеру, при чем, с одной стороны

Ав
Автор

с правой или левой?

🇷=
🇷🇺=Сергей =🦇🇷🇺

Там у них свои заморочки

Гр
Григорий

Меняют только тучасть которая с номером

Ав
Автор

а как узнают, что уже обменяли одну половину?

Гр
Григорий

Берут только левую часть

Ав
Автор

а если она как раз уничтожена?

Гр
Григорий

Значит не поменяют

Ав
Автор

аааа, ну вот теперь все понятно

Ин
Инга

Государство ещё ни разу никто не нае...🤣

Ав
Автор

да мы и не пытаемся

Гр
Григорий

Меняется только половинка с номером.

Ав
Автор

их 2 с номером

Гр
Григорий

Тогда может и прокатит наверное

Ав
Автор

Тут внесли уточнение , что от купюры должно остаться не менее 2/3, то есть наша версия не прокатит

Александр Вяткин

Они коцанную купюру в базу вносят.

Ав
Автор

уже разъясили, что купюра подлежит обмену только 2/3 от площади, так что половинки не проконают

Андрей

не прокатит только одна купюра

Ша
Шараф.

попробуйте, попытка не убытка.

Ав
Автор

Только вот за мошенничество можно попасть

Ша
Шараф.

кто не рискует тот.........?

Ав
Автор

не пьет из лужи

Ру
Русская

Попробуйте, может получится.

Ав
Автор

уже подсказали, что давно и просто решили вопрос этот..меняют только 2/3 купюры..так что увы

Станислав

Номер купюры тоже удвоите?

Ав
Автор

зачем? на купюре два номера справа и слева

Станислав

Вот одну и восстановят.

Ав
Автор

я про одну тоже слышал, но если в разные банки принесли два разных человека по половинке

Станислав

В базе данных купюра как списанная.

Ав
Автор

это понятно, если они в разные дни зайдут..а если одномоментно?

Станислав

Какая-то всё равно войдёт в базу первой.

Ав
Автор

Тут мне версию счас подсказали, что обменяют только тот обрывок, что не менее 2/3 от площади купюры...Вот все и разрешилось😀