Валентина

. Если мысленно прочертить орбиту вращения Земли вокруг Солнца, то у нас очень мало шансов обнаружить ее там в действительности. Почему?

Ответы
Ал
Александр

именно там? специфика движения не по, а по в....

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Ал
Александр

спираль с вектором направленности в строну вращения галактики

Илья

ложные сведения.

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.

Илья

пусть будет так.

Ка-Валерчик Гузенко

Элипс !

Валентина

Потому что по этой орбите вращается некий общий центр тяжести системы Земля – Луна и, в связи с этим, орбита Земли весьма замысловата.