Кы
Кызыма)

Разум - следствие ощущения?

Ответы
Ma
Mari

УМ, РАЗУМ
Способность человеческого мозга воспринимать информацию, обрабатывать ее и делать выводы. Словами «ум», «разум» переводятся несколько родственных греческих слов, передающих мысль о различных аспектах работы мозга. Иногда в тех же самых отрывках в одних переводах используются слова «ум» или «разум», а в других — такие выражения, как «способность мыслить», «интеллект», «способность рассуждать», «мысль», «помыслы», «память», «мнение». В некоторых переводах Библии в Еврейских Писаниях словом «ум» переводятся еврейские слова, которые буквально означают «сердце», «душа» и «дух». (Ср. Вт 4:39, NW, сноска; 2Цр 9:15, Ro; Иез 20:32, НМ, СП; см. СЕРДЦЕ.)

Гудвин

Здравствуй,Алсу.А что ты имеешь ввиду,представляя себе разум? У нас ведь образное мышление.Например...Вот сознание человека,мне представляется как дисплей.Монитор.На нем есть рабочий стол.(социальная личность).Любой,нажавший кнопку,видит те виджиты,которые ты хочешь предоставить социуму.Виджет "совесть"," интеллект","профессионализм" и т.д. Мы все делаемся на одном заводе.Модели только отличаются и ПО.Ну и рабочий стол +-.Так

Кы
Кызыма)

Вы комп обновили или новый купили? Здравствуйте, Знахарь.)

Гудвин

Я получаю регулярные обновления.Иногда приходится откатывать систему и ставится другое ПО. )

Владислав Ильмер

Ничуть. Разум - следствие наличия мозга. Если разум есть, а ощущений (и знаний нет) - рождаются такие фантазии! Иногда - целые мировые религии (Буддизм например)

Альфахомяк

Разум это совокупность всех мыслительных и тактильных процессов,происходящих в мозге. Проще: разум это совокупность хим.процессов происходящих в мозге.

Че
Человек

Таки не только, а и как следствие воспитания, образования, работы над собой, яркий пример родителей и нежелание работать за копейки!!!

ვასო წილოსანი

Если исключить медицинский точку зрения- они всегда против друг друга)))

ვასო წილოსანი

Главное не переборщить))))

Sonam Dechen

на работе, мы не честностью оперируем,а уставом и предполётным наставлением

ვასო წილოსანი

Не надо ничего усложнять))))) не надо теории и идеологии)))))

Sonam Dechen

у меня севодня похороны очень дальней родственницы, надеюсь Алсу объявит мараторий на чс по отношению меня, всем спасибо , кто принимал участие в воспитательных целях и особенно и ( будет время договорю по вопросу Алсу) пока!

Sonam Dechen

главное безопасность полётов --- остальное можно пережить

Эл
Элина

Это как? Чем богаче ощущения, тем разумнее, больше нейронных связей

♛ О*Contra Spem ♛

это производное как ощущений, так и деятельности мозга и его опыта

Лариса Степанян

Трудно ответить на этот вопрос,а узнать мнение других хотелось бы

Евгений Антонюк

Дж. Локк: и нет ничего в мыслях, что прежде не было бы в чувствах.

Кы
Кызыма)

Именно.)

Сергей Янков

А восприятия, уже ни катит? Все те ощущать, СТЫДИСЬ, БЕЛОЕ ПЕРО!)

Кы
Кызыма)

Это после.

Сергей Янков

Как всё серьёзно то...

Кы
Кызыма)

А как иначе.)

Сергей Янков

Вот те на! А заливала, что ДУРА)))

Кы
Кызыма)

Одно другому - не помеха.

Сергей Янков

Атнють, не помеха) и даже напротив)

Жа
Жанна

Скорее наоборот ощущения, опыт, грабли развивают разум

А Не Скажу

формулировка не столь трагична для разума

Марго Беккер

Ола детка! Нуу у многих--ТОЛЬКА*следствия*!

Кы
Кызыма)

Добрый вечер, Марго.)

Марго Беккер

Ола дорогая Краса и Гордость сайта!

Кы
Кызыма)

Марго, не говорите, пожалуйста, так больше.

Марго Беккер

Почему? Это правда

Alex Sher

Сосуд, который наполнен твоими устлиями

Кы
Кызыма)

Усилия не из пустоты)

Alex Sher

Из пустоты дует холод

Кы
Кызыма)

Из чего Вы черпали свои усилия?)

Alex Sher

Книги, наблюдал за людьми, и мне рано пришлось взрослеть))

Екатерина Беа

Разум это связь интеллекта с обучением

Гр
Григорий

разум - следствие получения знаний

Виктор Ш

Мир познается нами через ощущения!

Al
Ali

не ставьте телегу поперёк кобылы

Vladimir Osheschko

Следствие ощущение есть опыт.