Осеннее Настроение

Главное качество в людях это любовь. Если есть любовь, будет и честность, и доброта, и понимание. Так ведь?

Ответы · страница 7
Жанна Тлеубаева

естественно, любовь - это розовые очки

Осеннее Настроение

Не ожидал от вас такого не верного ответа. «Розовые очки» — фразеологизм, означающий иллюзорное, наивное восприятие объективной реальности, как правило, навязанное какой-либо идеологией.

Данное выражение обычно применяется к человеку. Когда о ком-то говорят, что «он(а) в розовых очках», подразумевается, что упомянутый человек не желает замечать негативных факторов в своих действиях, окружающей действительности и т. п.

Жанна Тлеубаева

я излагаю свои мысли и заметьте без словарей

Осеннее Настроение

Чтобы убедиться в точности своих мыслей, стоит обращаться именно к словарям 🙂

Жанна Тлеубаева

возможно, но поспорю с вами, для каждого человека розовые очки разные, я их воспринимаю по своему.,без словарей

Осеннее Настроение

Вы не логичны

Жанна Тлеубаева

я остаюсь при своем мнении

Осеннее Настроение

Каждый из нас ошибается добровольно 🙂

Ли
Лида

Так и ещё бесчетрое количество - так!!!

Елена Ильп (Волохань)

Согласна.Гармония тоже не помешает

Осеннее Настроение

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Dinara Izatova

а если нет любви тогда что????????????????

Остап Бендер

Так. Любовь – смысл жизни человека

Рая Хатуева

ДААААААААААААААААААААААААААААаа

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Главное- уметь держать ответ.

Осеннее Настроение

Для этого нужна смелость.

Осеннее Настроение

Но важнее всего любовь

Далеко Не Идеал...увы(

Нет. Любовь без ответственности банальные хотелки

Иван Сердюк

Нет! Любовь это не качество людей!

Осеннее Настроение

Аргументы есть?

Иван Сердюк

К чему? К мнению аргументов не может быть т.к. это все лишь точка зрения....

Александр Василевский

да что вы так зациклены на любви...

Осеннее Настроение

Ошибаетесь

Ва
Валентина

а за что человека можно полюбить?

Осеннее Настроение

За его качества

Ва
Валентина

ну каждый же ценит свои качества близкие ему по духу

Осеннее Настроение

Свои качества? Или схожие со своими?

Ва
Валентина

ну конечно схожие со своими

Татьяна Подолян

это не качество,а состояние души

Осеннее Настроение

Любовь это способность, которой учиться нужно всю жизнь 🙂

Ольга Ибрагимова

а доверять любимому безгранично

Осеннее Настроение

Это ваш выбор

Бастиан

Любовь к пыткам тоже считается?

Осеннее Настроение

Это не любовь.

Бастиан

Она самая.

Осеннее Настроение

Нет. Вы некорректно оперируете терминологией.

Бастиан

Очень корректно.

Ольга Захарова

Вы забыли добавить безразличие

Осеннее Настроение

Безразличие это противоположность любви 🙂

Павел Малиновский

Нет. Это юношеский максимализм.

Осеннее Настроение

Ненависть возбуждает раздоры, любовь же покрывает все грехи.

Олеся

Я бы любовь уважением заменила

Осеннее Настроение

Олеся, добрый день 🙂 Есть такая библейская мысль: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа"... Женщины нуждаются в любви, а мужчины в уважении...

Олеся

А любви нет а уважение можно заслужить

Осеннее Настроение

Если вы не верите в любовь и не умеете любить, то это не значит, что нет любви. Уважения же достоин любой человек.

Олеся

Я свами не соглашусь

Осеннее Настроение

Я с вами тоже

Олеся

Ок

Анвар Каримов

И ревность которое все погубит

Осеннее Настроение

Ревность бывает со знаком плюс. Ревность к супругу оправданна, если это правильная ревность, то есть ревностная забота о его интересах и благополучии.

Анвар Каримов

Я знаю что ревность разрушила семью

Осеннее Настроение

Если она со знаком минус. Неправильной ревности, или необоснованной подозрительности, нет оправданий. Она лишена любви и может разрушить брак.

Анвар Каримов

Конечно согласен а что есть со знаком +что ли

Осеннее Настроение

Есть. Я об этом написал выше.

Анвар Каримов

Ясно но я еще не встречал со знаком +

Юрий Алейников

Да, Любовь к Богу прежде всего !

Осеннее Настроение

Тамара Зевалова

Нет любви. Один расчет во всем!

Осеннее Настроение

Александр Изосимов

Увы не так.Жизнь многообразна.

Осеннее Настроение

Но главное это любовь