Игорь Шейх

=Бог создал женщин и вино...= Какой у Бога был замысел когда он это делал ?

Ответы
Любовь

Бог сотворил себе жену, Церковь – Невесту. «Ибо твой Творец есть супруг твой.» (Ис.54,5) Великая тайна мужчины и женщины. Иисус, умер за свою Невесту.

«Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой 5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте.» (Ин.2,4-5) Иисус был, сильно зависим от Отца. «Было же тут ШЕСТЬ каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры 7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха 8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли 9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха 10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе 11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил СЛАВУ Свою; и уверовали в Него ученики Его.» [Ин.2,9-11]
ШЕСТЬ каменных водоносов – было шесть толкований на Тору. Число 6 – несовершенство иудейского учения. Иисус приносит новое, лучшее учение. Новое вино. Это было знамением, чтобы в народе, появилась вера. Синагога не могла привести людей ко спасению. Иисус был Животворящим Духом. «…ибо не мерою дает Бог Духа.» (Ин.3,34) Слава Христу! Аминь!

Любовь

Все женщины по вкусу, как вино,
Бывают терпкие, игристые, сухие,
Бывают мёдом тают на губах,
Бывают горькие, бывают никакие.

Прозрачные бывают, как стекло,
Бывают мутные, не сразу разобраться.
Такую, только пригубишь и всё,
На утро не захочешь похмеляться.

Имеет каждая свой тонкий аромат,
Его ты различишь только в постели,
Но с виду одинаковые все,
Но это все не так на самом деле.

Все женщины имеют разный вкус,
Благословен, кто это понимает,
Вы только не мешайте два в одном,
Гурман от этого лишь потеряет.

Не надо женщину пить залпом из горла,
В бокал налейте, мелкими глотками,
И наслаждайтесь с ночи до утра,
С утра до ночи, это впечатляет.

Есть женщины, как доброе вино,
Пьянят, дурманят и уводят в дали,
И если начал пить, то пей до дна,
На зло судьбе, разлукам и печали. ВАДИМ ЗИНЧУК

Игорь Шейх

Спасибо за ответ!🌹 👍 Впечатлила наблюдательность поэта.

Любовь

а меня похвалить то.......а? я тоже .....прям.... в точку а?

Игорь Шейх

Конечно. Это само собой разумеющееся. Ведь это Вы нашли этот стих, что прямо в тему.

Любовь

...аха!!!! я такая..... только я ЕГО не нашла.... а знаю.... и читаю..... люблю стихи...

Игорь Шейх

Я больше прозой увлекаюсь. Но стихи тоже нравятся.

Любовь

💃💃💃

Кино

И от одного и от другого кружится голова и есть легкое опьянение. .....но нужна мера. ...перебор грозит катастрофами. .....наверное все же, что бы мужчина познал меру прекрасного (как вознаграждение. ...)

Игорь Шейх

Классный ответ. Спасибо !🌹 🌹 🌹

Кино

Всегда рядом )))

Галина Серебрякова

Думаю,что женщин создал Бог,а вино Сатана,чтобы создавать распри среди людей.А Бог создал женщин для любви и продолжения рода человеческого

Галина Серебрякова

Думаю,что женщин создал Бог,а вино Сатана,чтобы создавать распри среди людей.А Бог создал женщин для любви и продолжения рода человеческого

Галина Серебрякова

Думаю,что женщин создал Бог,а вино Сатана,чтобы создавать распри среди людей.А Бог создал женщин для любви и продолжения рода человеческого

Галина Серебрякова

Думаю,что женщин создал Бог,а вино Сатана,чтобы создавать распри среди людей.А Бог создал женщин для любви и продолжения рода человеческого

Таня Нечухаева

Наверное поэт хотел сказать, что такие необходимые и чудесные, вдохновляющие его женщины и вино могут быть только делом рук Бога)

Анна

Я бы сказала так: настоящая Женщина такая же драгоценность как и настоящее вино...Со временем приобретает неповторимый вкус...

Ольга

Напоить мужчину и вручить ему женщину,пусть делает,что хочет.Боюсь,что трезвый бы мужчина и не согласился взять..

Елена К

ну Бог вообще то много чего ещё создал- мужиков например! и если искать во всем замысел- жизни не хватит

Игорь Шейх

А если ничего не искать,то и жить не надо ? Тогда зачем жить ?

Елена К

глупости!) у каждого своя задача в жизни. кто-то ищет, а кто-то нет) не надо всех под одну гребенку! и вообще хватит мыслить стереотипами- тем более навязанными извне

Игорь Шейх

Так вот в чем дело. Да я тут просто погулять вышел. Посмотреть, что умные делают. Я то сам мыслить то не очень... Вот и пишу, что в голову придет. А Вы тут по какому случаю ? ( Если не ответите, сойдет и так )

Марина Крещенко

замысел такой что женщине вино для храбрости и для веселья ведь пьяная женщина такая чудная бывает

Ел
Елена

Испить сладость женщины - словно испить прекрасное вино. Доставляет одинаковое наслаждение....

Галина Серебрякова

Бог создал женщин для любви и продолжения рода человеческого,а вино создал Сатанадля распрей

Александр Смирнов

Что бы сделать всех женщин красивыми вне зависимости от красоты , а только количеством вина

Eugen Vass

Игорь !
Даже Бог не всегда думает о последствиех того, что творит !

Любовь..любовь!

Ах! Ах! Ах! Он ведь тоже мужчина.....

Марина Грачева

Женщина- как вино. С годами становится крепче, насыщенней, ярче.

Людмила

Женщину чтобы затуманить глаза , вино , чтобы затуманить разум

Елена ***

Чтобы мужчины были в лёгком похмелье-и от женщины и от вина)))

Любовь Фомина

Бог похоже мужчина и он это сделал для удовольствия !!!!