Z*
Z*Ирина

Я хочу жить! Я ещё много чего не украл! (так сказал в одной серии робот Бендер Сгибальщик Родригес из мультфильма ФУТУРАМА)
🖼Спросить хочу, почему же вы все таки не любите цитаты? а если цитируете, то зачем цитируете всякую хрень?

Ответы
Serg

Цитаты к месту это хорошо), но порой цитируют якобы известных людей (блогеров например) и это реально бесит, ведь зачастую человек известен в узком кругу, несет чушь и интеллектом не блещет)))

Serg

Андропова не хотели видеть у руля. Вот и держали Ильича на месте. Хотя он мог уйти. Факт

Z*
Z*Ирина

это интриги их между собой.. и не более того

Serg

Интриги между собой, а пострадала огромная страна

Z*
Z*Ирина

личные интересы конкретных людей при власти именно так и отзываются в жизни простых людей.

Serg

Да уж. Дела

Владимир Просто

Я так думаю, что те люди, которые не любят цитаты, считают, что это пошлое копирование чужих мыслей, чуть ли не плагиатом. С чем я в корне не согласен.

Z*
Z*Ирина

! поддерживаю!
люди цитируют, глядя на имя.. а надо цитировать, глядя на смысл!

Владимир Просто

Именно! А главное вовремя!

Игорь Я

Цитата колодезь мудрости . прочитав ее соотносишь к своей жизни и ОН (АВТОР) ПРАВ . и делишься с другими . НУ а у вас не цитата . шутка .

Z*
Z*Ирина

Цитата — дословная выдержка из какого-либо текста.
так что даже если это шутка, то все равно это цитата

Натка М_Мак

И любим и цитируем и иногда хрень)) мы же живые, у нас бывает разное настроение, эмоции, восприятие реального и нереального и тп)

Z*
Z*Ирина

Мудрость чувствуется издалека! 🙏

Натка М_Мак

Выпендриваюсь😜🌺

Z*
Z*Ирина

иногда это полезно.. 😁

Гармония Россия

Ответ один на оба вопроса, особенно на второй : все люди разные, и у каждого свое личное(заметьте, вполне законное) мнение.

Z*
Z*Ирина

зачем? зачем вам понимать.. кто имеет ум, тот прочтет .................

Гармония Россия

Кажется, вы пытаетесь меня обидеть. Или дискредитировать себя. Ведь вы приводите аргумент, котопый для меня не имеет смысла без конкретного примера. А пример привести не хотите(не можете) 😁

Z*
Z*Ирина

считайте как угодно.. но мне лень лезть в цитаты к Чехову.. или к другому писателю.. у всех них есть разные персонажи, и цитируют их те, кто не читал произведений вообще. .. даже в пересказе ..

Гармония Россия

Тут вы Чехова весьма обидели. Но..., зато мне стали понятны категории вашего мышления. 😁 Удачи.

Z*
Z*Ирина

я не Чехова обидела.. а вас, недалеких, цитирующих без смысла и все подряд...🤣🤣🤣

Люси Марево

Цитаты не афоризмы...., цитаты вырваны из контекста и истолкованы м.б не так, как это у автора значилось.....!!!

Георг Трофимов

Вот не пое*ень,.*Секрет долголетия, меньше жрать, больше заниматься любовью !* ( япон.)

Z*
Z*Ирина

Ага.. Вековая мудрость.. 🤫

Соболев Валерий

цитата - это костыль для мозга. я мыслю самостоятельно и свои мысли формулирую сам.

Соболев Валерий

да, действительно в яндексе это есть и тем не менее ваш вопрос был не о "записях", или "памяти", а именно о "цитатах" и высказался я именно о цитатах. а о цитатах такого высказывания даже в яндексе нет.

Z*
Z*Ирина

потому что цитата это все таки не про хромату.. а значит костыли не обязательны.. цитаты для мотивации, например.. могут быть? "учиться, учиться и еще раз учиться.. "

Соболев Валерий

это уже демагогия пошла. любой готовый словесный штамп - это шаг от человека к попугаю.

Z*
Z*Ирина

штамп это уже стереотип.. то есть забетонированное клише,
а цитата все таки для красного словца.
Но ведь это ты и сам знаешь..

Забава

Люблю цитаты. если человек цитирует, значит, что-то смотрит, читает, запоминает.

Z*
Z*Ирина

не все цитаты подходят.. писателя цитируют.. но ведь это могут быть разные персонажи.
цитировать можно кого угодно.
только не считать, что цитируется истина в последней инстанции.
все привыкли к цитате:
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"
считают что это цитата Чехова, правда никто не может сказать откуда эта цитата. Но считают что ее сказал почти что СВЯТОЙ ЧЕЛОВЕК.. потому что Чехов же. И вот поэтому эта цитата даже оспариваться не может.. и повторяют эту хрень друг другу.. и таких цитата полна коробушка.

Забава

Для меня подобные провокационные цитаты - хороший повод для сарказма. Люблю найти фото, анекдот в тему и стебаться .

Z*
Z*Ирина

да .. а я вот врагов себе нажила... меня назвали безграмотной и тупой.. а я всего лишь спросила откуда взята цитата. Говорят: это Чехов сказал! ты что? читать не умеешь..? и тут я поняла, что сложно что то пояснить.. и даже невозможно.. 😳🤣

Забава

Нужно уточнить, чего именно - Чехова или цитаты из инета. И можно отправить к умным, умеющим читать интеллектуалам, как на фото. Вот красавцы, не то , что мы, такие начитанные🖼 🙂

Z*
Z*Ирина

люди часто переписывают цитаты из инета.
зачем читать, когда уже все прочитано до нас... 🤣🤣🤣

Вадим Иванов

Цитирующий не несет ответственности за цитату, написанную цитируемым.

Герой-Любо V Ник Z

я так понял вы удачное исключение из общего числа цитирующих?😅😅😅

Z*
Z*Ирина

не.. моя самая неудачная цитата должна была броситься вам в глаза первой. 😁

Аз
Азатрахлукум

Ни люблю цитаты и более цитаты японских т.к у них это сложно

Z*
Z*Ирина

да уж.. бывает и такое.

Аз
Азатрахлукум

МЫФ ВРЯД ЛИ ПОЙМЕМ ЯПОНСКИОЕ

Z*
Z*Ирина

кто работал с японцами, тот многому был удивлен.

Руслан Суриков

А почему эта цитата хрень? И я много чего ещё не украл.

Z*
Z*Ирина

смерть человекам.. 🖼

Руслан Суриков

ОН хороший! не обижай Бендера!!!

Z*
Z*Ирина

жду 8 сезон... 😁

Толя Попов

😳😲🤪...........я тока Ленина☝️🙄.........цитируя☝️🥺

Z*
Z*Ирина

у Ленина много цитат.. он настрочил всего и много.. и даже многое такого, чего даже не писал.. никогда..

Толя Попов

этт точна........КАМА-СУТРУ☝️😉.........напр....😝

Z*
Z*Ирина

в этом деле надо было спрашивать у Крупской.. вдруг она знала любовниц своего мужа

Толя Попов

😲.................👍😝

Ольга Ткачева

не хрень.. а то что понятно и что цепляет.. )))

Z*
Z*Ирина

Да уж. Люблю ФУТУРАМУ.))

Эл
Эльвира

Я люблю цитаты и не люблю цитировать хрень.

Nikola Mahkov

-о вкусы!!--о понятия!-хрен-тоже полезен!--😂

Z*
Z*Ирина

полезная хрень?

Nikola Mahkov

-да!--

Сергей

Мы больше не будем... Честное пионерское...

Z*
Z*Ирина

Надеюсь, что при вашей... чтобы вы тратили.. и тратили свою зарплату, .. на все что вам не хватает. 😁

Сергей

Спасибо. Нам, ацтишникам, уже подняли зарплату на три процента в нашем ун-те. Пойду, куплю на базаре вёдра для денег...😁

Z*
Z*Ирина

🤣🤣🤣.. надеюсь что жадность ваших начальников уменьшится.. и вы начнете получать достойные деньги.

Сергей

Не уменьшатся. Сам работал как-то на богатого. Чем богаче, тем жаднее. Всё наше начальство покупает квартиры в Москве и мечтает туда свалить, поэтому им не до нас.

Z*
Z*Ирина

к сожалению уже давно так везде.. жадность и тупость — эти величины не знают границ

Се
Сергей

потому хохлов и называют бендеровцами?

Z*
Z*Ирина

я как и вы считаю что "вы" это дистанция.
а "ты" это доверие

Се
Сергей

вот.... хоть в этом определились

Z*
Z*Ирина

Да ладно, Сергей.
ты не парься.
все будет хорошо 😁

Се
Сергей

вчера попарились, Ир!

вс
валерий сонин

смотря чио понимать под словом ХРЕНЬ...

Z*
Z*Ирина

ща погуглю..
погуглила.. а там написали, что хрень — это хреновина.. 🤣

вс
валерий сонин

а что такое хреновина и куда ударение ставить...

Z*
Z*Ирина

блин.. это было 3 часа назад.. а я уже и не помню

вс
валерий сонин

погугли снова...

Z*
Z*Ирина

не.. я — пас.. без меня..

вс
валерий сонин

ну и ладно