Ма
Марта

С возрастом люди становятся сентиментальные. Почему?

Ответы
Уу
Ууух

Ранимее становятся потому и сентиментальны, бате 82 года а иногда заплачет как маленький и обидится может на пустом месте, сижу успокаиваю, не ругаю и делать этого не собираюсь, он в возрасте.

Ма
Марта

Какое у вас доброе сыновье сердце. Как правильно вы всё понимаите исполняя одну из 10-ти Заповедей :"Почитай отца и мать твою,чтобы продлились дни твои, которые Господь даёт тебе."

Уу
Ууух

Я ничего не исполняю, я это делаю потому что это для меня правильно, когда дети маленькие и родители о них заботятся, они тоже что-то исполняют? Это просто смена, сначала родители о тебе, потом ты о родителях. И никакой заповеди тут нет.

Ма
Марта

То о чём вы говорите подтверждает ещё одно высказывание из Библии:"Время разбрасывать камни и время их собирать."

Уу
Ууух

Я ярый сторонник всех этих церковных заповедей, и не действую по принципу Ивана Грозного когда одной рукой крестятся другой на кол сажают

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ваше мнение и ответ.

Ир
Иринтер

Мудреют с возрастом: многое понимают, многое прощают, многое отпускают и не считают важным. Они становятся душевнее, оттого и сентиментальнее

Ма
Марта

Верно.

Н🇷
Николай 🇷🇺

Жизнь становится скучнее и однообразнее, от этого люди начинают более внимательнее замечать мелкие детали и переживать за то, что осталось

Ма
Марта

Возможно.

Во
Володя

У мужчины тестостерон падает, токсины накапливаются в организме, тревожномнительное состояние, как с похмелья, - жизнь не течет, а капает...

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

Во
Володя

Скандал заменяет реальный секс! — Абраша, шо вы имеете сказать за старость?
— Старость — это когда из половых органов остались одни глаза. Но взгляд — твердый!

Антон

С возростом люди просто больше начинают задумываться а от этого появляиться и сентиминтальность.

Ма
Марта

Возможно.

Ал
Александр

ну от опыта, понимают,, что просто так убивать людей нехорошо - и перестают смотреть тарантино

Ма
Марта

Понятно. Спасибо за ответ.

Юлия Тарасова (Раковская)

Потому что сами пережили разные моменты в жизни....Поэтому так всё воспринимают...

Твин Пикс!

Якобы умнее становятся, но чем больше человек умнеет, тем сложнее ему жить

Ма
Марта

Согласна. Тем больше у него вопросов.

Anatol Solear

Они поумнев более реально оценивают ситуацию и свои шансы при этом

Ма
Марта

Вы правы.

Вадим Иванов

Не скажите. Всю жизнь сантименты терпеть не мог и сейчас не люблю.

Ма
Марта

Спасибо за ваш ответ.

Александр Карабанов

...с возрастом гораздо чаще наступает эмоциональная тупость.

Ма
Марта

Это когда человек не может принимать самостоятельно решения. Не совсеми это случается. Тупость, глупость это слова синонимы и они отличны от смысла слова сентиментальность,

Александр Карабанов

...ну, тупость, глупость никак не предполагают ту самую (осознанную) сентиментальность. она как-то неуместна с такими качествами.

Ма
Марта

Спасибо за понимание.

Ма
Марина

Мудреют, многое понимают и многое не могут вернуть назад.

Ма
Марта

Да.

Любовь Золотарева

Расслабляется нервная система и теряется самоконтроль.

Александр Изосимов

Потому что не вернуть,не исправить.Только доживать.

Ма
Марта

Надо жить а не доживать.

Александр Изосимов

Надо,но ...

Макс Янов 🇷🇺

Начинают больше чувствовать, благодаря опыту.

Ма
Марта

Согласна.

Максим Jw

Всё индивидуально. Так бывает не со всеми 🙂

Евгений

Я бы этого не сказал Они становятся мудрее

Ал
Александра

Начинают смаковать события и ощущения)

Ма
Марта

Вы правы.

Ал
Александра

Я всегда плакала по любому поводу) мне возраста и маленького хватало)

Ма
Марта

Понятно. С детства были сентиментальны.

Ал
Александра

Да. Дядька любил на меня смотреть, когда я смотрела телевизор) эмоциональная...

Yury Panteleev

Просто сентиментальные дольше живут....

Ма
Марта

Возможно.

Татьяна Морозова

сентиментальность сродни глупости ...))