Некто Из ...

Один выдающийся ученый сообщил, что ядерные арсеналы великих держав содержат достаточно атомных бомб, чтобы десять раз уничтожить мир. Каков смысл наращивать подобные арсеналы? Если вы однажды уничтожили мир, что останется для уничтожения другими бомбами?

Ответы
Al
Aleksandr

Всё на этой планете возрождаемо
И мы двуногие также нас уничтожит сама матушка земля ,слишком мы много причинили ей вреда
Есть целая теория возрождения этой темы

Некто Из ...

В процессе вы бы уничтожили также самих себя. Те, кто занимается исследованиями, кажется, больше заботятся о продвижении своего имени и славы с помощью своих исследований, чем о повышении общественного благосостояния с помощью результатов своих исследований. Не похоже, чтобы их беспокоили пагубные последствия их открытий. Нет ничего великого в причинении вреда другим. Уничтожить миллион человек одной бомбой — дело нехитрое. Сделать добро одному человеку в мире более похвально. Приобретаемые нами научные знания должны использоваться на благо наших ближних. Только то правильное образование, которое готовит ученика к просветленному действию. Стремление к Науке Высшего Духа (Парартха Виджняна Шастра) важнее, чем участие в физических науках (Падхартха Виджнанаму). - БАБÁ Божественная беседа, 16 июня 1983 г.

Al
Aleksandr

Я это всё знаю

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-повторить для гарантии!--

Некто Из ...

В процессе вы бы уничтожили также самих себя. Те, кто занимается исследованиями, кажется, больше заботятся о продвижении своего имени и славы с помощью своих исследований, чем о повышении общественного благосостояния с помощью результатов своих исследований. Не похоже, чтобы их беспокоили пагубные последствия их открытий. Нет ничего великого в причинении вреда другим. Уничтожить миллион человек одной бомбой — дело нехитрое. Сделать добро одному человеку в мире более похвально. Приобретаемые нами научные знания должны использоваться на благо наших ближних. Только то правильное образование, которое готовит ученика к просветленному действию. Стремление к Науке Высшего Духа (Парартха Виджняна Шастра) важнее, чем участие в физических науках (Падхартха Виджнанаму). - БАБÁ Божественная беседа, 16 июня 1983 г.

Nikola Mahkov

-ну и что в пятой жизни-родимся!--

Некто Из ...

баобабом?🥳🤚