Виктор Кропивко

кто помнит судьбу знаменитой овечки Долли? и как после этого прикажете относиться к сурогатному материнству?

Ответы
Нина Беляева

Овечка Долли - другое, чем суррогатное материнство. Первое млекопитающее животное получено путём пересадки ядра соматической клетки в цитоплазму яйцеклетки. Овца Долли являлась генетической копией овцы-донора клетки. Путем суррогатного материнства решается вопрос бесплодия, это шанс иметь своего ребенка, пусть выношенного другим организмом.

Нина Беляева

А Ваша точка зрения какова?

Виктор Кропивко

никак, дети это только плод любви

Нина Беляева

или неосторожности

Виктор Кропивко

всё равно по любви

Нина Беляева

и не по любви тоже

Александр Захаров

Суррогатное материнство это не плохо. Ведь бывает так, что пара не может зачать, или может но наследственность одного из них отягощена страшными не излечимыми заболеваниями. А найдя суррогатную мать с хорошей генетикой можно родить здорового ребёнка ?

Виктор Кропивко

конечно , можно родить здорового ребёнка, которые не дают потомства

Александр Захаров

Из любого табу есть исключения 🙂

Татьяна Мороз

Клон и сурогатное материнство это немного разные вещи. Вы это и так знаете. Лично я в сурогатном не вижу преступления. Я понимию пару желающую иметь малыша.Но мне не понять женщину выносившую ребёнка и отдать эго, я бы не смогла.

Виктор Кропивко

благодарю

Алексей Малахов

Долли никакого отношения к суррогатному материнству не имеет. Это клон. То есть длина теломераз у неё была укорочена в 2 раза. Поэтому и прожила недолго. А суррогатная мать только контейнер с системой жизнеобеспечения.

Виктор Кропивко

конечно, но как относиться к сурогатному материнству?

Алексей Малахов

А как относится к кормилице грудью?

Виктор Кропивко

как к кормилице грудью

Алексей Малахов

Ну так и к суррогатному материнству.

Виктор Кропивко

не хочу

Алексей Малахов

Не понял чего Вы не хотите.

Виктор Кропивко

ничего

Azhar Zhubanova

волков бояться-в лес не ходить... Суррогатное материнство - только при двух обстоятельствах - неизбывное желание иметь генетически собственных детей и договор об обязательном генетическом анализе новорожденного.

Вениамин Поликарпович

Суррогатное материнство есть искусственное оплодотворение яйцеклетки РАЗНЫХ людей с РАЗНЫМ полом, а клонирование это копия одного существа, клетки и тд.. не путайте теплое с мягким )))

Виктор Кропивко

да я не путаю, просто как к этому относиться?

Вениамин Поликарпович

так вы суррогатное материнство сравнили с овечкой Доли, которую клонировали... а суррогатные дети вполне себе прекрасно живут, наши соседи лет 8 назад воспользовались данной услугой... и ребенок у них замечательный, и сами они счастливы...

Виктор Кропивко

наверное и сами они счастливы.

Rafail Kanyukaev

овечка Долли и суррогатное материнство-это разные вещи, в первом случае человек посмел вмешаться в Божьи дела, а суррогатное материнство это лишь один из способов оплодотворения

Виктор Кропивко

конечно, но как к этому относиться?

Rafail Kanyukaev

вообще то я лично отношусь негативно, считаю что это наказание за прежние "делишки",в старину не зря говорили "береги честь смолоду"

Виктор Кропивко

благодарю за понимание

Ариша Сибирячка

А Вам не кажется, что это совсем разное??? Долли - клон. А суррогатное материнство - когда женщина вынашивает ребенка для бездетной пары. Пусть и зачатие произошло в пробирке.

Виктор Кропивко

как к этому относиться?

Ариша Сибирячка

К суррогатному материнству - нормально. Бездетные люди получают долгожданного малыша. Суррогатная мама - вознаграждение. Что именно Вас беспокоит?

Виктор Кропивко

меня? вообще ничего не безпокоит

Татьяна Бурмистрова

Отрицательно. Но не из-за овечки Долли. Не надо глумиться над природой или Создателем. И что в результате? Сплошные сбои программы. Несчастные эти суррогатные детки.

Виктор Кропивко

Не надо глумиться над природой или Создателем.

Nina Vlaz

Тогда считали что это фантастика . А вот к женщинам - моё мнение ,продажа свою кровинку (я приношу извинение ,но это правда ,милые женщины не держите на меня зла )

Nina Vlaz

что женщины продают самое дорогое что есть на свете -детей

Виктор Кропивко

и об этом тоже

Nina Vlaz

и о том что они продажные

Виктор Кропивко

они продажные

Nina Vlaz

Да !!!!!!!!!!!!!!

Галина Бакулина

Овечка Долли - клон конкретной овечки ("копия"). Суррогатное материнство - это нечто другое. Общее, на мой взгляд, лишь то, что и то и другое есть достижение науки.

Виктор Кропивко

и то и другое есть достижение науки.. или ненауки(мщенауки) ... и как к нему прикажете относиться ?

Галина Бакулина

относится к таким вещам надо про-ще. Иначе можно стать пациентом психдиспансера.

Виктор Кропивко

или всю страну уже загнали в психдиспансер

Лидия Белокопытова

слышать про Долли а дальше не в курсе а про сурогатство я не понимаю я вынашивала дитя и вдруг кому то его отдать я бы так не смогла нет

Лидия Белокопытова

спасибо всего вам доброго

Елена Михайлова

О, это тот вопрос, над которым работают ученые не покладая рук. Вы не смотрели фильм "Новые амазонки" - по-моему так назывался фильм

Елена Михайлова

точно... осталось изобрести искусственную матку, чтоб ребенок развивался и порядок...Ж будут не нужны...

Виктор Кропивко

страшно

Елена Михайлова

Действительно страшно. Скажите, а Вы не читали про закон №442-ФЗ. Создаётся Концлагерь под названием ФИЛАНТРОКАПИТАЛИЗМ ?

Виктор Кропивко

не знаком

Елена Михайлова

Я вчера слушала разъяснения, честно, мне жутко... Если его не отменят, то через 25-30 лет будет как в Швеции, Норвегии, Дании - отбирать детей, отправлять в психушку взрослых и т.д. и станем мы неизвестно кем - Россия может пропасть -

Валентина Терещенко

Это очень разные вещи. Овечка была клонирована, а суррогатное материнство предполагает полноценные исходные материалы.

Татьяна Иванова

да не клади все яйца в одну корзину.Долли- клон..а суррогатное материнство- это дети для бездетных и это не клонирование

Виктор Кропивко

и как к этому относиься?

Татьяна Иванова

как хочешь

Виктор Кропивко

а как относиться к Киркорову? Галкину?

Татьяна Черткова

всегда отрицательно.Нет детей, значит не заслужили доверие. Это наказание за что-то . Ине нужно этому препятствовать.

Зоя Овосиенко

Это - совершенно РАЗНЫЕ вещи.
А клонированное мясо в Америке уже ДАВНО производят и в огромных количествах.

Зоя Овосиенко

Покупайте мясо только российских производителей, чтобы не пустить в свой организм чуждую информацию клонированных животных, которые чрезвычайно БЫСТРО умирают (от старения), как и Долли,но их забивают на продажу РАНЬШЕ ...

Татьяна Новикова

когда люди от отчаянья прибегают к этому.еще могу понять ,но когда с жиру бесятся .как Пугачева-просто бесит

Татьяна Новикова

она такая старая .а детки маленькие-будет Кристинка доращивать

Вениамин Поликарпович

это две большие разницы ))) суррогатное материнсво - это оплодотворение, а овечка долли - клонирование )))

Виктор Кропивко

понятно, а относиться как?

Вениамин Поликарпович

если у людей нет возможности забеременеть, по каким то причинам... почему бы нет? я так же поддерживаю эвтаназию... если человек точно знает, что он не жилец...

Виктор Кропивко

ага, Киркоров, Галкин?

Вениамин Поликарпович

не... их запереть в комнате без окон и заставить круглосуточно слушать их выступления и выступления пугачихи... а пугачиху в соседнюю комнату, туда же и практически всех современных недопевцов )))

Леди Мила

это шанс в безнадежном случае иметь ребенка! И причем здесь Долли? ее же клонировали, а это другое .

Виктор Кропивко

возможно