Виктор Молчанский

Вижу, обращения всем: Друзья!!! И сразу мысль: У меня, такие друзья, самовар на даче украли... Мы все здесь, в лучшем случае, "попутчики в поезде дальнего следования." Пообщались, некоторое время и расстались на веки... Друзей, здесь, быть не может...Если сможете, опровергайте?

Ответы
Игорь Шейх

Если с другом приятно пообщаться, и есть чем поделится в свободное время в реале, то какая разница, для Вас, между =попутчиком поезда дальнего следования= и другом? А разница в том, что как Вы говорите, =пообщались и расстались на веки=. Вам тут нечего опасаться за откровенность. В сети Вы можете нахамить женщине, или любому другому человеку и остаться безнаказанным. В реале Вам это вряд ли с рук сойдет. Значит в реале нужно Вам быть очень осторожным. Ибо дружба это дело чести, а предательство дело времени. Но если Ваша мораль на должном уровне, и человек в сети относится к Вам как к другу, то Вы никогда не скажете, что он случайный пассажир в вашем поезде жизни.

Виктор Молчанский

Дружба - это другое. А здесь любовь и дружбу надо назвать по другому. В молодости я слышал: Любовь по письмам, что обед по телефону. Тоже самое и с дружбой. Друг - это намного больше и их много не бывает. А здесь у некоторых десятки и сотни... Всегда так было и бывало,
На том стоит весь белый свет.
Учёных много, умных мало,
Знакомых тьма, а друга нет…А это всего лишь Пушкин...

Ирина

у меня есть друг, с которым мы здесь познакомились. Перешли вконтакт общаться. Зажигали оч весело. Общались душа в душу. Реально могу сказать- друзья. Так что..всё реально. Естесственно абсолютно все не могут быть друзьями, но обращаться в инете к народу "дорогие попутчики"..как-то не красиво))

Виктор Молчанский

Друг, это не собеседник. У меня есть друг 30 лет, но мы поругались и не общаемся. Но, когда он узнал, что мне нужна операция, позвонил: Витя у меня в Кишинёве есть связи, скажи...Сколько денег надо, проблем нет. А в 90-е он от блатных меня отмазал. За меня деньги заплатили. ОН поговорил... Я спрашиваю: Сколько и кто? Мне отвечают: Молчанский, тебе повезло, на шару отмазался.

Ирина

Ну, если понятие друг рассматривать только в таком ключе, тогда да..в интернете не может быть друзей. Потому что почти все из разных городов. Есть у меня друг лучший..инецкий ..из Питера. Когда у него что-то случается- я готова бы прийти на помощь..и он в любой момент прилетел бы ко мне..Но из другого города это очень сложно,учитывая, что у каждого семья и дети..Так что желание помочь- не считается дружбой..

Виктор Молчанский

Наверное, тоже дружба, но виртуальная. Обсуждай, тоже ДРУГ, мы к нему привыкли...

Ирина

😉ну..а чем виртуальная дружба отличается от реальной? люди в сети живые..общение тесное..эмоции настоящие..Только вот на помощь в другой город не приехать быстро..

Виктор Молчанский

Всё это кажущее... Дружба и любовь - это игра, в которую многие поверили.Я помню в молодости, кто-то сказал: Любовь по письмам, что обед по телефону. Тоже самое и с дружбой. А верить можно во что угодно... Обманывая себя и других. А может это будет скоро нормой.Но назвать надо по другому...

Ирина

ну я не знаю уж..я с людьми из интернета и в реале встречалась..с близкими друзьями по сети..Не увидела разницы между общением в сети и общением в реале. А игра ...вся наша жизнь. Влюбляемся,женимся,детей заводим..для чего..поиграли,спектакль закончился и все сошли со цены..А зачем играли- никто не может понять..Родился,поирался,умер..Бред.

Maria Cheltuitor

🖼
Как здорово в пространстве интернета
Сказать вам пару тёплых, добрых слов!
Пусть в жизни вашей будет мир и лето,
Гармония и вечная любовь!

Ия

Уж очень дальнего следования наш с вами поезд, Виктор Георгиевич. Интересно, куда мы уже заехали? ))))))) А "друзья" - это всего лишь речевой этикет, а не личные взаимоотношения.

Виктор Молчанский

Ты не права.Мы общаемся, и возможно мы приятели. Но, друзей у меня, остался один, но мы поругались и два года почти не общаемся, кроме случайных встреч. Но, когда он узнал, что мне предстоит операция.Он позвонил первый и спросил, чем может помочь и что надо?Это друг.А он от блатных меня спасал, когда я приехал в этот город. Это ДРУГ. Всё остальноё большая глупость. Всегда так было и бывало,
На том стоит весь белый свет.
Учёных много, умных мало,
Знакомых тьма, а друга нет…Это Пушкин...

Ия

Пословица "друг познается в беде" работает 100%.

Виктор Молчанский

У меня есть приятели, а друг, который за меня встанет и поможет - один. Я за него тоже встану...

Nina Kalasnikova

МНЕ КАЖЕТСЯ,ЧТО НЕЛЬЗЯ БЫТЬ КАТЕГОРИЧНЫМ В ОТНОШЕНИИ ДРУЗЕЙ!!! МНЕ КАЖЕТСЯ 50 НА 50! КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ!!!

Виктор Молчанский

Всегда так было и бывало,
На том стоит весь белый свет.
Учёных много, умных мало,
Знакомых тьма, а друга нет… Это Пушкин...

Геннадий Мингазов

Витя, ты как мизантроп на всех ополчился. Друзья могут появиться где и когда угодно. Расслабься!

Виктор Молчанский

У меня друзей не осталось. С одним мы дружили лет 30. Поругались и не общались 2 года, Но, он узнал, что нужна мне операция. Позвонил: Витя, в Кишинёве есть , люди помогут, деньги нужны, скажи сколько. А когда я в 90-х приехал в этот город. Он меня от блатных отмазал, за меня денег немного заплатили, Но, я спросил,кто и сколько? Мне ответил "Тейбыш:" Молчанский, за тебя сказали, радуйся, что даром обошлось.Это друг, а здесь собеседники, попутчики, ну ни как не друзья.

Геннадий Мингазов

Твой трогательный рассказ мне понятен. Кстати, я несколько лет жил в Кишинёве. Ну, пусть не друзей, но добрых приятелей здесь можно найти. Так что твоя категоричность лишь отпугивает, но никак не привлекает одиноких людей

Виктор Молчанский

Не надо, друг, скажи собеседник, приятель, подписчик, я не знаю. ДРУГ - это святое.Я за него башку и сейчас подставлю. Всегда так было и бывало,
На том стоит весь белый свет.
Учёных много, умных мало,
Знакомых тьма, а друга нет… А это Пушкин...

Геннадий Мингазов

Всегда так будет как бывало:
Таков издревле белый свет:
Ученых много — умных мало,
Знакомых тьма — а друга нет!

Геннадий Мингазов

Я уточнил цитату. Кстати, стихи написаны в юношеском возрасте, когда поэт пустился во все тяжкие,.. Это не одобрялось его настоящими друзьями.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

зачем опровергать... так оно и ЕСТЬ..!!!🍓 🍷 🍓 🍷 🍓 🍷 🍓 🍷

Людмила Макарова

Ну бывает ведь -вдруг потянет к человеку,вдруг кто-то мыслит близко к твоему пониманию.....

Виктор Молчанский

Бывает...

Валентина Егреши

ДА ВЫ правы друзей здесь быть не может да и вообще их нет все друзья до поры до времени

Юрий

Отойдите от стереотипов реальности..привыкайте к стереотипам виртуальности..))

Светлана Авдеева

Попутчики из поезда дальнего следования не всегда расстаются навеки...

Виктор Молчанский

Приведи пример? Я могу привести пример из электрички, из моей молодости...

Светлана Авдеева

Сайт "Спрашивалка" 2012 года... С некоторыми общаемся в реале... И там же почти 5 лет назад познакомилась со своим мужем...

Виктор Молчанский

Вышла замуж? А подробнее, это редкое и интересное событие...

Светлана Авдеева

С какой целью интересуетесь?)))

Виктор Молчанский

Я слушаю людей, изредка провожу опросы и озвучиваю выводы. И много вопросов, о интернет любви и и о последствиях. Расскажи, я никогда не когда не говорю о лицах, всё в общем...

Та Кл

Да я думаю также но мне нравится на работе быстрее время проходит

Лидия Агабалаева

Не буду, в основном так и есть....хотя бывают исключения....

Виктор Молчанский

В инете, детсад.

Лидия Агабалаева

В инете, уважаемый, именно в инете.....не верить это Ваше право....

Светлана Мейтина

Кто здесь есть---самовары не воруют---времени не остаётся

Людмила Ваулина

здесь можно и стать друзьями и даже больше чем друзья.

Виктор Молчанский

Всегда так было и бывало,
На том стоит весь белый свет.
Учёных много, умных мало,
Знакомых тьма, а друга нет… Это Пушкин...

Людмила Ваулина

это точно.

Со
Солнышко.

Так и есть, мы в поезде и на следующей станции сойду.

Виринея

Это зависит от нас самих , с какой целью мы здесь...

Анна Сова

странно с таким настроением и нам, зачем тогда?

Людмила Мухорина

я с вами согласно мы действительно попутчики .

Елена Комарова

У меня из ящика есть друзья на всю жизнь.