Некто Из ...

Если под религией мы подразумеваем следование своему внутреннему духовному импульсу во всей его полноте, а под духовностью — попытку познать свое высшее божественное “Я”, всеобъемлющее единство, и жить в нем, возвысив свою природу до высшего божественного уровня сознания, то становится очевидным, что религия сегодня занимает слишком незначительное место в нашей жизни. /// Какое место занимает религия в Вашей жизни?

Ответы
Ол
Ольга

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

Некто Из ...

😅🥳🤚

Ол
Ольга

😉👋

Алексей Тарасов

Пока маленькое, если какой религиозный праздник, спешу с ним кого то поздравить, не понимая смысла праздника и смысла поздравления

Некто Из ...

Русь - это что такое?

Алексей Тарасов

Что за вопросы задаете, ничего не знвете что ли

Некто Из ...

Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак - тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого...и, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника

Алексей Тарасов

Ну вот, все с вами ясно

Некто Из ...

😅🥳🤚

Alex Nobody

Никакое! Я не воинствующий атеист! Пусть верят в люди во что хотят, только не навязывают мне свою веру!

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

Alex Nobody

Это не моё!

Некто Из ...

🥳🤚

Alex Nobody

😁

Андрей Ростовский

/................................................................................................................................................/

Андрей Ростовский

3й и последний аргумент мож вразумит Бесмертия все хотят только последователей у Христа шесть седьмых а 1седьмая🤏 на все другие религии кришна будда итд Ну мож у вас будет время на пути к бес-👈 от слова Бес..смертию поменять религию

Некто Из ...

У.: Возможно ли полное прерывание связи человека со своей душой? Оккультисты говорят о «людях без души».
Ш. А.: Вопрос в другом — имеет ли большинство людей хоть какую-то связь со своей душой.
У.: Создается впечатление, что в девяноста процентах случаев душа человека не интересуется его внешней активностью и остается в стороне.
Ш. А.: Да, обычно большая часть человеческих действий диктуется внешними влияниями, но не внутренним существом.
У.: Так это душа улавливает зов к духовной жизни?
Ш. А.: Да.
У.: Возможно ли выйти на поверхность сразу всему психическому существу или же это происходит постепенно?
Ш. А.: Обычно человек улавливает проблески своей души, и та постепенно проявляется на поверхности, пока все существо не будет контролироваться ею.Но нет твердого правила: она может оказаться на поверхности вся и сразу.
У.: Создается впечатление, что большинство людей обретают духовное пробуждение через страдание. Является ли страдание необходимым условием такого пробуждения?
Ш. А.: Нет, в это я не верю. Это совершенно ложная идея. Это христианская доктрина и извращение Истины.
У.: Разве страдание не является
очистительным началом?
Ш. А.: Не всегда: оно подразумевает подпадание под власть сил недуховного свойства, для самоочищения же вовсе не обязательно подвергаться страданию...
"Вечерние беседы со Шри Ауробиндо"
А. Б. Пурани

Андрей Ростовский

а что такое в вашем понятии

Андрей Ростовский

У.: Так это душа улавливает зов к духовной жизни?
Ш. А.: Да.

Некто Из ...

У.: Создается впечатление, что большинство людей обретают духовное пробуждение через страдание. Является ли страдание необходимым условием такого пробуждения?
Ш. А.: Нет, в это я не верю. Это совершенно ложная идея. Это христианская доктрина и извращение Истины.

Be
Bergwasser

никакое. Надо заглядываать прежде всего в свою душу, а не искать ее в других

Некто Из ...

Что значит - Надо заглядываать прежде всего в свою душу, а не искать ее в других - поясните

Be
Bergwasser

ничего я никому не поясняю, каждый человек должен сам находить ответ

Некто Из ...

Ответ на что?

Мистер Бин

Религия только для ритуалов в честь уважения предков

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

Мистер Бин

Да это было инструментом управления народами ну пуст скорее поймут а то будет поздно

М(
Милочка (*)

Тоже незначительное. К великом сожалению...

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

М(
Милочка (*)

да

Некто Из ...

🤚

Владмир

Верю в Высшие Силы не по церковному.

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

Владмир

Религию куют такие же граждане как мы.С теми же пороками Души. Единственное их отличие от мирян - это ношение рясы.

Некто Из ...

ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

Владмир

На практике так происходит не всегда.

Александр Сорокин

люблю верущих, их легко обманывать.

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

Александр Сорокин

голодранцы гоп в кучу

Некто Из ...

🥳✋

Света Дмитренко

О РЕЛИГИИ не спорю.религия зло

Некто Из ...

А духовность?

Света Дмитренко

духовность от веры

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

Мохарям Ханипов

как праздник .не больше

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

Ге
Геймер

obsuzhday.com/q/99485929

Некто Из ...

🥳✋

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Некто Из ...

Другие ответы читали?

Ге
Геймер

разумеется. я ссылки на предыдущий вопрос отсылаю, когда 5 подряд идут

Некто Из ...

😅👌

Ге
Геймер

🤷‍♂️

Геннадий Зернов

Самое последнее.

Геннадий Зернов

Это я вам говорю, можете может лично проверить если интеллект позволит. Я самостоятельная личность и развил всебе свойства мыслить, здраво рассуждать и проверять всё реальной практикой, а не только верить во всяким учениям придуманыи для управления рабами.

Некто Из ...

Откуда я взялось?🥳🤚

Геннадий Зернов

От родительницы.

Некто Из ...

😅🥳🤚

Fenix🇱🇹

Не значительное

Некто Из ...

А Духовность?

Fenix🇱🇹

А к духовности стремлюсь

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

С. В.

Никакого.

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

С. В.

Верховному жрецу, помощникам его, известен способ передачи голосов-приказов. Ещё известно им, какой тип человека способно формировать религий множество. Жрецы и есть родоначальники религий, оккультизма. Он нужен им, чтобы людьми руководить. Уверовавший в нереальный мир фанат на биоробота похож, и голоса команды предрасположен слышать, и выполнять безропотно любой приказ. Верховному жрецу, помощникам его известно, как натравить, заставить воевать между собой людей различных верований.

Некто Из ...

Вам это откуда известно?

С. В.

Неважно. Жаль что вам это неизвестно, такие вещи нужно знать.

Некто Из ...

Кому нужно?

Вл
Владимир

Никакое..

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

Вл
Владимир

Столько лет прошло и только начинает понимать?!

Некто Из ...

🤚

Вл
Владимир

👍

Никифоров Валерий

Никакое.

Некто Из ...

Откуда же оно там взялось?

Никифоров Валерий

Людишки не могут без вранья.

Некто Из ...

Но не все же✋

Никифоров Валерий

Понятное дело , но те кто навязывают нам идеологию патологические лжецы.

Некто Из ...

Формы поклонения в различных религиях непременно различны. Они зависят от того, к чему человек привык, что близко его натуре. Невозможно создать общее правило и сказать, вот эта форма правильная, а вот эта - нет. Один человек, возможно, будет испытывать больший восторг от формы поклонения, в которой присутствуют элементы искусства. Оно будет стимулировать его эмоциональную натуру. Музыка, изображения, ароматы, цвета и свет, все это оказывает воздействие на такого человека. Другой же сможет лучше сосредоточиться, если в месте поклонения не будет ничего, отвлекающего его внимание. Все дело в темпераменте. В том, чтобы предпочесть один или другой, нет ничего плохого. Суфий видит многообразие форм, как многообразие идеалов. Он не придает значения внешнему выражению. Если за поклонением стоит искренний дух, если у человека настоящее чувство, то форма поклонения не играет роли.
(http://wahiduddin.net/mv2/IX/IX_36.htm)

Иллюзия,Как Она Есть

Никакое

Некто Из ...

Кем изгнан и куда?

Иллюзия,Как Она Есть

Владыкой из семинарии.

Некто Из ...

Какое это имеет отношение к Духовности?

Иллюзия,Как Она Есть

Хотел иметь духовный сан

Некто Из ...

😅👌

Сергей Субботин

бьабло

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии

Алексей

Никак

Некто Из ...

Религия начинает понимать, хотя пока и смутно, что ДУХОВНОСТЬ — это основное, чем она должна заниматься, ее главная цель и общий связующий элемент, объединяющий все существующие религии