Vadim @@@

Скажите существует закон бумеранга или это иллюзия?

Ответы
Harley Quinn- Танюсик

Сама природа нам мстит, как мы к ней, так и она к нам.
Если человек поступает по справедливости, т. е. по справедливости мстит, никакой бумеранг не постигнет этого человека. Например. Кто-то намеренно причинил вам зло, какой-то враг. И что, вы хотите сказать, что нужно сидеть сложа руки и следовать утопической морали Иисуса в том, что подставь другую щеку? Нет. Это утопия, и это утопия еще больше утверждает зло.
Другой момент. Если совершить несправедливое зло по отношению к кому-либо. В это случае может постигнуть что-то подобие бумеранга, потому что вы поступили по несправедливости (в данном случае, вами упомянутый урод). Даже порчу порой за просто так не следуют делать. Если человек заслужил реально, то можно его испортить и не бояться никакого бумеранга: нет причины возвращать то, что было сделано по справедливости.☺️ 😇 ☺️ 👍 😇 ☺️

Юлия Морозова

Ну да. Причем, бумеранг, довольно усложнений пример. Гораздо проще понять на простом примере, когда твое действие вызывает другое действие или определенный результат. Например: много пьешь - на тебе разрушение мозга. Логичная, сама собой случающаяся неизбежность. И, довольно предсказуемо. Бумаранг видится как некоторое возвращение чего-то спустя годы, даже в некоторой завуалированной форме, не всегда узнаваемой, спустя годы. Аналогичная поговорка: палка о двух концах - чем-то похожа на эффект бумеранга, но проще, по-нашему.

Vadim @@@

Шикарно сравнили

Максим Jw

Слова Христа: "Давайте — и дадут вам. Вам отсыплют за пазуху полную меру, уплотнённую, утрясённую и переполненную. Ведь какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам». Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми, ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам...

Лена

Существует. Вот стукни кулаком по стене и бумерангом отдача, боль. А на чувственном, эмоциональном, психологическом уровне отдача идёт спустя какое-то время. Делает , например, кто-то зло другому, бесится и разрушает своё здоровье постепенно. И так во всем, механизмы, связи могут быть разные.

Толик @@@

👍🏻👍🏻👍🏻

Юрий Дударев

Да но в том случае если ты сам перед собой раскаялся за сделанное и признал что тв не прав, тогда существует, если не раскаялся и отрицаешь то тоже существует но ты не осознаешь толи это бумеранг толи тебе просто прилетело просто так, чёрная полоса настала в жизни )

Vadim @@@

Понятно

Юрий Дударев

Отож

Я-
Я-Искал-Тебя

к примеру,ты переспал с девкой и кинул(прелюбодеял) побрал её честь, посягнул на чью то будущую жену и оскорбил её родителей , прошло время ,ты женился,и уже может твоя гульнуть,или твои дети могут стать гулящими ,честно !

Vadim @@@

Хороший пример. Благодарю

~E
~ Eva Lansca ~

Существует такой предмет, которым пользовались аборигены Австралии. Он используется во время охоты. Если он , при броске , возвращается, то значит охотник не поймал дичь . А если не возвращается , то охотник попал в цель.

Ал
Алик

закона бумеранга нет , есть закон воздаяния и возмездия , который работает независимо от расы,религии , нации человека ... !!! это духовный закон во вселенной ...

Игорь Шумейко

Это Закон Вселенной. Нету бумеранга,так люди придумали говорить. Всё возвращается как бумеранг. Здесь всё на много сложнее на самом деле.

Евгения Кузнецова

да есть !!! Есть люди которые из зависти копают яму другому -но бумернагом все возвращается и он сам падает туда !!!👏 🐱 😞

Любовь Алексеева

Нам внушают про это, а по жизни всё равно ответим за свои поступки, не в этой так в другой. Приходим исправляем кармический долг

Александра Никонова

Определенно существует. Убеждалась так часто, что по поводу мести даже не парюсь... и так каждый получает, что заслужил 😊

Александра Никонова

Вспоминаю, как закон бумеранга раньше срабатывал 😉 и спокойно жду развития событий

Vadim @@@

А я не жду иду вперед так как незнаю что с этим человеком но как-то зашел на страницу и увидел не плохо себя чухает ну и ладно сказал ценности другие

Александра Никонова

Ну, можно и так 😊 а вообще, чем дольше бумеранг летит, тем меньше его ожидашь 😂

Vadim @@@

Забудешь про него и он под затылок стукнет

Александра Никонова

Точно. Кстати обычно люди не понимают, что по ним бумеранг ударил. Только со стороны видно 😊

Roza Vetroff

...существует...причём возвращается в 10- ть раз больше, чем посылал...поэтому делайте людям добро, вам больше вернётся😉...

Он
Она

🤔Закон или нет..🙇‍♀️.не знаю.но то ,что ПЛОХОЕ И ХОРОШЕЕ сделанное кому -либо ВОЗВРАЩАЕТСЯ обратно -это🎯 ТОЧНО!

Геннадий Витальевич Чичеров

Бумеранг возвращается только если не попал в цель. Поразив цель, он теряет энергию и вернуться не может. Закон физики !

Роман Смирнов

считал скорость возврата революции 1917 в Англию . все просто 2100 км 106 лет найди скорость ? если революция вернется в 2023 г

Harley Quinn- Танюсик

в природе существует закон справедливости.
сама природа живет по закону "око за око".
О каком бумеранге идет речь?))))

Vadim @@@

Логично

Harley Quinn- Танюсик

))))))))))))))))))))))))))))аналогично)))

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Те, кто говорит о законе бумеранга - не знают, что бумеранг возвращается только в том случае, когда он НИКУДА НЕ ПОПАЛ

Эп
Эпикуреец

Скорее всего - самообман. Все совпадения - в пользу желаемого. При несовпадении, про "бумеранг" даже не вспоминают.)

Кр
Кристина

Это так же естественно,как солнышко
встающее по утрам .Этот мир живёт по своим законам,хотим мы этого или нет...