Га
Галина

Обратила внимание, что про женскую логику пишут исключительно мужчины))) Вы тоже считаете, что существует мужская и женская логика?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Кто пряник любит, кто — халву,
А кто-то — острые приправы,
Ведь вкусы разные у всех…
Не спорьте, люди, все вы правы.

Не жди чего-то сверх… И будь что будет!
Ведь часто, обвиняя Мироздание,
Мы просто ошибаемся… Не в людях,
А в собственных нелепых ожиданиях.

Га
Галина

точно!!!!😀👍

Юрий Дударев

я считаю что у женщины не может быть логики вообще, так как она думает выводами. Как тут появится логика, ведь женские семантические связи и пласт информации всегда обращается к выводам, а не логике. Образ мышления такой... Зачем вообще женщине нужна логика ?

Га
Галина

ну то, что они доступные правда))

Юрий Дударев

ну да.. рынок хочет что бы упаковка была дорогая, что бы можно было испытывать гордость за такой товар и не стыдно сказать что да я пользуюсь этим... Моя задача наврать и убедить что это не как не ущемит ваше достоинства и что это продукт соответствует и вашему уровню и вашему карману, а оставшиеся деньги тратьте на что хотите ) 🤣

Га
Галина

на самом деле спасибо китайцам, иначе опять был бы дефицит и недоступные для многих цены

Юрий Дударев

Когда то так говорили спасибо и СССР 🤣

Га
Галина

я успела в нем пожить)))

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

нет, логика не имеет пола, либо она есть либо её нет, всё что не подаётся анализу логикой назвать нельзя, так уж вышло что у женщин, в основной массе, с этим трудно, и с логикой и анализом. Сразу меня распинать не надо, я же сказал не у всех женщин )))

Га
Галина

я и не собираюсь вас распинать))) с Новым годом!!!

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

и Вас с Новым годом и Рождеством!!!

Га
Галина

спасибо)))

>Izrail Kogan

женская логика, интересная логика, не пригодная к употреблению. она может пригодиться только в том случае, когда точно не знаешь как поступить. в таком случае спроси совета у женщины и поступи с точностью наоборот, не ошибёшься😉🙃

Владислав Кравцов

Или мне так везло, но про логику видел только у женщин. В смысле про разницу по половому признаку) логике наплевать на пол, есть просто ложная аргументация и слабоинформированность. То есть -- или есть логика, или это вообще не логика

Atan Veon

не совсем так, я считаю, что зачастую женщины не способны включать холодный расчет и принимать сложные логические решения ввиду своей эмоциональности. и это не плохо. но делить категорично на мужскую и женскую логику я бы не стал.

Борис Егоров

ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА КОНЕЧНО ЕСТЬ И ОНА МНЕ НРАВИТСЯ ! Искала льва я в этом мире злом.
Не повезло...
И я нашла тюленя.
Но и тюлень, пригревшись, стал козлом.
Придётся сделать из него оленя!
ЛИДИЯ ЗАОЗЁРСКАЯ.

Владимир Амиров

Считай - не считай, но мы думаем по-разному. Официальная наука давно это не отрицает - мозги у нас устроены по-разному. Так что термины мужская и женская логики имеют право на существование.

Михаил Ващенко

Конечно, Женщина знает чего она хочет и ставит цель. Ей не интересен процесс, ей интересен результат, а мужчинам наоборот. Вот и вся логика. Разница в полярности выбора и действий.

Сергей Хрулёв

Нет. Я мужчина, Вы можете мне не поверить. Скажу только одно - в детском саду, в ясельной группе малышей уже учат различать мальчиков от девочек. Видимо многие поняли это по своему.

Ал
Александр

Что тут изобретать велосипед, который уже давно изобретен. Женская логика, она неподражаема и исключительно только это только у женщин. А мужская - она креативная!

НЕ
Никита Елисеев

В силу разной анатомии мышления понимание логики у нас различается,это уже аксиома,но в этом и прелесть природного аттракциона-разделения людей на два пола

Га
Галина

хуже когда и мужчина слишком уж вспыльчивый и тоже весь на эмоциях, тогда точно не договориться

НЕ
Никита Елисеев

Один из двух должен быть умнее

Га
Галина

тут даже дело не в уме, а способности себя контролировать

НЕ
Никита Елисеев

Не буду спорить,но мне кажется-кто умнее,тот быстрее найдет способ самоконтроля.

Га
Галина

это верно))

Андрей Толстый

скорее придерживаюсь мнения, что есть просто логика, а есть "женская логика", второе это скорее как пародийное название восприятия женщины некоторых вещей.

Воля

мы считаем до трех. Логика бывает только одна. И ее женщины заменяют своей глупостью или чувствами. Но логику не преподают в школах от куда ее будут знать

Андрей С.

нет, Галя, совсем не логика, а отношение к разного рода событиям. мы и вы, на самом деле, по-разному относимся к событиям. МЫ с ВАМИ дополняем друг друга.

Га
Галина

замечательно, когда дополняем))

Газу Бензин

я знаю,что существуют разные полушария,которыми думают те,и другие...женщины не вызывают удивления во мне по причине банальности отличия от мужиков

Наталья Шестакова

Нет, она либо существует, либо нет. И не делится по гендерному принципу. Зачастую те, кто не обладает логикой даже не подразумевают об этом.

Га
Галина

и не обязательно это женщина)))

Наталья Шестакова

Совершенно необязательно.

Вадим Гоголев

конечно; еще бывает детская логика., логика душевно больных, логика в действиях животных весьма отличается от людской....Разная она..логика

Наталия Стоенко (Доля)

Конечно существует,мужская очень прямолинейна,а женская,как запутанный клубок ниток,но она точнее,потому что ею управляет интуиция.

Игорь Реус

Логика - это наука. А так да, вот же чемпионаты мира по шахматам таки сделали раздельными, хотя изначально был один для всех, и м. и ж.