Нина Бродовская

Адам заскучал в райском саду. Бог сотворил ему помошника - женщину. Почему не мужика.. все равно в женщинах он тогда ничего не понимал. А так .. слабое звено. Теперь вот потом и кровью добываем пропитание.......

Ответы
Лариса Деменева

Жил-был Бог. Кругом была вечность, бесконечность, тишина, темень кромешная и скука. Надоело это ему.
Меж тем наступил декабрь и решил он создать землю. Звездочки землю освещают, красота кругом, снег идет. Вот нарядил Бог елку, встретил Новый год и призадумался. Темновато как-то, что там кроме елки на земле еще есть – не видно. Сел, посидел - подумал и сделал он солнце яркое и круглое.
Наступил февраль. Проголодался он тем временем, блинов опять же напек, круглых и желтых, как солнце , сидит, блины с маслом ест, февраль провожает. Скучно ему опять как-то сделалось, одиноко – аж блин в рот не лезет. «Словом бы с кем перемолвится» - думает. «Создам-ка я себе подобного, мужчину, другом будет, блины будем вместе есть, анекдоты рассказывать да на рыбалку ходить». И к 23 февраля появился первый человек мужского пола.
Вот живут они вдвоем, на рыбалку ходят, блины все съели, на лыжах покатались и говорит Человек Богу – слушай – говорит – Бог, что-то невесело нам вдвоем, кризис, прям какой-то… Чего-то бы интересного, необычного, нестандартного хочется, а то все блины, да лыжи. Да и вообще, 2 мужика вместе живут – что люди скажут, неприлично как-то…
- Ладно - говорит Бог - придумаю что-нибудь эдакое, доселе невиданное. Ну и как раз к 8 марта и сладил Бог Женщину.
- Ну и что – говорит она – вы тут сидите, блинами объедаетесь - елку хоть бы вынесли, а то углеводы, жиры, холестерин… Всё! всем на диету и на фитнес!
– И вообще, шубу бы девушке справили, а то - сидят, скучно им тут!
Ну вот собственно тут сказка и закончилась… И началась Жизнь!

Нина Бродовская

😄 супер! умница!

Лариса Деменева

ага, самой нравится))) пару лет назад на корпоратив сочинила))))

Леонид Шестаков

Есть версия, что Адам был бесполым. Собственно, как и Ева. Но после хирургического вмешательства Бога, они стали мужчиной и женщиной, но только физиологически. Древо познания - своего рода Виагра, позволившая быстро и естественно их всему научить. Только после этого они стали готовыми покинуть лабораторию "Эдем" и перейти к практике на полигон "Земля".

Нина Бродовская

логично.

Вячеслав Козловских

Женщина не слабое звено, а она дополняет мужчину. И Бог сотворил помощника соответсвующего Адаму следовательно равного. А если бы был сотворен мужик, то как бы они плодились и размножались? А то что потом и кровью добываем пропитание, так в этом оба виноваты, а обычно валим вину на другого.

Нина Бродовская

да... но секса не было пока яблоко не съели.... как же бы плодились.. почкованием... тогда бы и мужик в помошники подошел..

Вячеслав Козловских

А почему Вы считаете что не было секса и почему яблоко? Они запретный плод съели, а про яблоко выдумки. А размножались бы также как и сейчас размножаются, только не было бы мук в родах.)

Сергей Палыч

Молодца, часто задаю подобный вопрос фанатично верующим. Адаму было скучно, так и сделал бы ему друга, ходили бы вместе на рыбалку, охоту, грибы собирали бы и т.д. Так нет же создал женщину и "наградил" детородными органами и функциями. А зачем, коль не планировал размножения людей?

Валерий Свиридов

В библии сказано , что Бог сотворил человека по образу и подобию своему . Руки , ноги , голова и все остальное . С руками - ногами - головой более - менее ясно , а остальное - как у Адама или как у Евы ?

Нина Бродовская

руки ноги и все остальное это сосуд который носит образ Его... поэтому сосуды разные..

... Рус

Интересно,а хотя бы одну ,полную и настоящую русскую сказку вы знаете? Исчезли славяне-православные...Теперь бывшие русские, рекламируют сказки жидовские...однако...

Олег Шелудько

Адаму повредили ребро Боль и ограничение движений на месяц. Какое тут могло быть понимание после травмы без нормальной анестезии? Какое восприятие???!!!

Нина Бродовская

говорят анастезия все таки была.. Адам уснул крепко. да дело не в этом.. почему из ребра сына ему не сделал а женщину?

Олег Шелудько

Тоже посмеяться решил)))

Юрий Анохин

Адаму было одиноко и скучно в Раю. И сказал ему Бог: " Я приведу тебе Еву." Так появилась поговорка: "Не приведи, Господь."(из комментариев в сети)

Александр Морозов

Начало,как всегда,правильно,но дальнейшая логика не очень.Здесь мудрость Бога неоспарима,потому-что с потом,но вместе,а ЭТО уже другое дело.

Нина Бродовская

конечно вместе...

Николай Ткаченко

бог сотворил для адама двух женщин, сначала лилит потом еву, так что соревноваться за мужиков бог заставил женщин изначально....

Нина Бродовская

не было никаких соревнований.... он вдовец был уже

Николай Ткаченко

а это вот выдумка уже....

Нина Бродовская

ну точно не знаю.... развели их короче

Вик Тор

Жаль что некому было им подсказать, чтоб не грешили.А то было бы нам здорово жить на холяву. 😄

Нина Бродовская

даааааа.. было время

Вик Тор

УПУСТИЛИ СЛУЧАЙ,,,, Пахать придется 😜

Андрей Хартиков

Так и есть. Но тогда перечить нельзя было... и бабу отняли бы. А так хоть что-то рядом шевелилось.

Нина Бродовская

точно... отняли бы Еву... но новую дали бы наверное...

Андрей Хартиков

Конечно. Чтоб жисть мёдом не казалась.

Алексей Шутов

Вы чем-то не довольны,что Бог вас создал?Существо получилось странное,но симпатичное))))))))))

Нина Бродовская

нас вырвали с небес и вдохнули в кость мужика....

Алексей Шутов

Не так вы это понимаете.Ребро это суть!!!Вы созданы по сути,а не из ошмётка человеческого тела!!!!

Павел Николин

По тому времени наверно она не слабое звено, а дополнение к мужчине (то что ему не хватает)

Владимир Лебедев

Я тоже в детстве ничего не понимал в женщинах, но все равно они меня очень интересовали.

Сабир Гасанов

бог создал женщину для любви и домашнего хозяйства а мужчина это воин и добытчик

Мейрам Омурзаков

Спасибо создателю за все. А вы что хотели видеть нашу матушку землю с гомиками?

Нина Бродовская

они бы были как братья.... ведь они смогли бы устоять перед змеем... а значит не съели бы плод запретный и разврата бы не было.. так дкмаю

Мейрам Омурзаков

Ну тогда не было бы наших цветов жизни. Увы.

Леонид Иванов

Бог сотворил ему помощника – женщину! С тех пор ни мужикам, ни Богу нет покоя!

Леонид Иванов

ребро не совсем плоть)

Нина Бродовская

ну да... скажи еще кость без мозга 😡

Леонид Иванов

а я не сказал что это кость))) С греческого это - репродуктивная единица. Перевести забыли)))

Нина Бродовская

что то новое... из члена что ль...

Леонид Иванов

это уже сложнее))) не вдавался в подробности.

Владимир Игнашенков

бог сотворил первого человека ..и он был прекрасен ...и он был мужчиной !!! ))))

Нина Бродовская

а женщину зачем.. вот в чем вопрос

Владимир Игнашенков

для размножения ..идеального человека !! ))

Нина Бродовская

да.. было сказано - плодитесь и размножайтесь. а как.. не сказал. только когда яблоко съели то увидели себя голыми ... и появилось желание секса.. а до этого не стеснялись друг друга как дети

Владимир Игнашенков

и где такие яблочки ..произрастают ?? 😉

Нина Бродовская

да... яблочки просто чудо... в раю говорят

Владимир Игнашенков

и где же это место ?? ))

Михаил Баширов

потому что были женщины ,но Бог иен но для него создал женщину помошницу