Лю
Людочка

Почему быстро садится аккумулятор на смартфоне?

Ответы
Владимир Вельский

1) При текущем заряде от 10%-100% батарея садится за 2-3 года, при заряде от 30%-70% батарея служит в 2 раза дольше. Если смартфону более 3 лет скорее всего менять батарею пора.
2) Если с батареей все в порядке то
а)Удалить все приложения которыми не пользуетесь
б) Мультимедийные файлы хранить на симке, а не в памяти телефона
в) Переводить в спящий режим все приложения, которые не используете в данный момент г) отключать вай-фай, когда итернет не нужен (блю туф тоже).
Обычно средства для очистки памяти и по обслуживанию смартфона есть в системе Андроид - Меню обслуживание.

Лю
Людочка

спасибо

[●_●]

Какойто софт жорёт. Выключи все значки в шторке, кроме вайфая, мобильной передаче и энергосбережения. И еще - я выкинул со своего говорильного смартфона инсту, тикток и все соцсети, кроме вконтакта. А на коммуникаторе пока оставил. Они все жрут и батарею и трафик. Особенно инста.

No War

Может у вас слишком много работающих фоновых приложений, может у вас слишком старый смартфон АКБ потеряла свои свойства.
Может у вас очень дешёвый китайский смарт.
Может ещё хуже – у вас Xiaomi или того хуже айфон

Два последних случая не лечатся.

Св
Светлана_Светлана

Это буржуйская техника. Эксплуатация 5 лет и досвидос. У меня сяоми начал висеть через полгода , так что заряд для меня ещё не самое страшное

No War

Сяоми висит и глючит уже новый, как и Самсунг.
Если вы вдруг не знали.

Св
Светлана_Светлана

Ага , у меня сяоми 2018, виснуть стал не сразу. Самсунг знать не знаю. Пользовалась им ещё лет 10 назад. Сильно подвёл. Не беру.

No War

*У меня сяоми 2018, виснуть стал не сразу" – а вы сравните с любым смартфоном той же ценовой категории (но не самсунгом и Айфоном).
Глючный, тормозной, не получает обновления системы.

Св
Светлана_Светлана

До сяоми был Ленова с 2016 , вис тож через полгода. При этом ленова личный. А сяоми на работе дали.

Михаил Гехт

три ГРУППЫ причин:
1. плохой (от природы или старости) АКБ
2. неудачные настройки смартфона, в основном, много программ постоянно в оперативке работают (это поискать в инете советы по оптимизации)
3. неудачный телефон, сам пережирает энергию.

Лю
Людочка

понятно

Ма
Марс

солдаты и офицеры! украинцы и россияне ! хватит лить кровь объединяйтесь в одну армию и идите воевать против властей что заставили вас убивать брат брата !!! путины и зеленские не вечны а вам потом жить ..не выполняйте преступные приказы!!!!

Сбежавший Оттуда

Если смарту три года то акумм уже исчерпал ресурс.. Второе старый сам телефон проц слабый и проц пашет на полную мошьность
Третье... Какие-то левые проги которые работают в фоновом режиме и загружают проц

Энинг Сокол

много причин может быть, например "паразитные" приложения которые в фоновом режиме потребляют много энергии, включенные функции телефона типа gps и wi-fi, ну и самый банальный, сильный износ батареи

Лю
Людочка

телефону 2 года

Энинг Сокол

на новом таком не было?

Лю
Людочка

нет

Энинг Сокол

ну скорее всего износ является причиной

Языческий Кот

посмотреть статистику потребления в настройках. либо спать не уходит, либо плохая сеть, либо какие-то приложения постоянно активно работают

Лю
Людочка

понятно

Языческий Кот

ну а если есть привычка постоянно на зарядке висеть - то возможно аккум уже в страну вечной охоты отправляется.

Лю
Людочка

такой привычки нет

Sergey Huts

1. Износ самой батареи
2. Много программ на телефоне что в фоне потребляют энергию
3. Настройки телефона (включены лишние функции, например GPS)

Лю
Людочка

спасибо

Игорь Николаевич.

Экран сажает. Именно поэтому я часто ю-туб, включаю через ю-туб вансед. Рекламы нет и, можно отключить экран при воспроизведении чего либо.

Игорь Николаевич.

А я всю музыку слушаю именно там.

-Я Мойша, -Не Еврей.

оптимизацию чаще делать надо, в настройках. часто происходит самопроизвольное подключение приложений чрезмерно расходующих батарею.

Ал
Александр

что бы завтра "сделали телефон который "живёт на 30 мин дольше. и вы захотели его. Запланированное устаревание ..знаете ли

Бо
Бока

Меняй его на хрен! У меня та же проблема. Мой аккумулятор у нас хрен найдёшь. В инете придется заказать

Лю
Людочка

моему телефону 2 года

Бо
Бока

а моему 4 года, смартфон под айфон

Бо
Бока

мне нужен аккумулятор DEXP Ixion M340. дома фиг найду, думаю

Лю
Людочка

у меня самсунг

Бо
Бока

ясно. у нас называют сам Сунь 😅

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

поменять нужно аккумулятор или нужно техосмотр телефона 🖼

Elchin Tehmezov

Использовала во время зарядки и батарея испортился. Или какая то программа постоянно активна.

Миша Zvo

Аккумулятор скоро сдохнет, или постоянно работает какая-то программа, которую вы не закрыли.

А☆
Александр ☆

Смотри приложения, работающие «в фоне» и в их настройках включи запрет на работу фоном!

Лю
Людочка

спасибо

Дм
Дмитрий....

у меня тоже через полтора года начал быстро садиться....видать такое качество аккумов...

Лю
Людочка

наверно

Александр Гусев

Или стал старый, или в Вашем телефоне постоянно работают какие-то фоновые программы.

Лю
Людочка

может

вл
вася левин

Чем больше загружены в нем приложения и когда работаети в интере он содится быстро