Мастер

Мой дом-моя крепость или вы всегда рады гостям?

Ответы
Лена

В молодости всегда была рада и всем. Сейчас устаю и гости стали реже бывать. И с годами мы стали умнее. Ни я, ни ко мне без приглашения не ходят

Мастер

Это пожалуй правильно.

Лена

Всего доброго.

Ол
Ольга

По - роду работы, целыми днями общаюсь с людьми, т.е. пациентами, дома люблю побыть одна. А вот в отпуске, на даче, всем гостям очень рада.

Ол
Ольга

Чем ближе узнаю людей, тем больше нравятся собаки.

Мастер

Ну,не совсем...Мира,не все так плохо)

Ол
Ольга

Я, конечно, утрирую, однако,по - настоящему близких людей становится всё меньше.

Мастер

Это верно,согласен.

Татьяна

а можно совместить? я лишь в комплекте это делаю! мои друзья в моем доме должны чувствовать себя в полной безопасности, как в крепости

Камиль Латипов

Мой дом- моя душа, и храм тоже там.

Татьяна

сказал почти восточный человек, для которого друг - ? (как сформулировать лаконично принцип восточного гостеприимства?)

Камиль Латипов

Побори свой страх!

Татьяна

нет страха! ты же знаешь! лишь личная ответственность, легкая и доброжелательная

Камиль Латипов

Будем надеяться!.

Татьяна

ты мне не веришь?! я не люблю врать. сам знаешь - забота о близких лишь может быть особенной - за них мы очень всегда переживаем и хотим, чтобы у них всегда было прекрасно

Камиль Латипов

Пусть будет благословен наш путь!

Ирина

Незваный гость хуже татарина. Перестала любить гостей.Хотя принять и накормить любила.Утомляют.И время другое.Забот больше

Мастер

Да,время другое...

Ирина

Зависть и вражда.Так что в крепости.

Мастер

Ок

Ирина

🙂

Ольга Довгополая

Гостей люблю, но все-таки в последнее время хочется отдохнуть, поваляться на диване! Авитаминоз, наверное или старею!))))

Мастер

По вам не скажешь,выглядите замечательно!)

Ольга Довгополая

Спасибо! 🙂

Алексей Терлецкий

всегда рад, если гость без меча(в данном случае меч- метафора олицетворяющая плохое намерение или короче говоря зло )

Привет Из Караганды!!!

я человек закрытый,не особа люблю когда вторгаются на мою территорию,именно на мою территорию!

Мастер

Ок

Zamir Beshkurov

Всегда,сколько себя помню,рад, и очень.Я наверное из тех,который 100% уверен,что гость от Бога.

Мастер

Ок

Татьяна Вещуева

с некоторых пор именно крепость с открытыми засовами: никого не зову, никто не приходит

Ru
Russmensch

В моем доме для хороших гостей всегда открыты двери. Для не прошенных закрыты.

Мастер

Ок

Олег Петров

Крепость это для врагов, а для хороших людей это дом с открытыми дверями :)))

Мастер

Самые страшные враги-друзья)))

Олег Петров

Это как дружить ))))

Мастер

Ок)

Fazil Kerimov

Правда - мой дом моя крепость. А гостям всегда рад. Что за дом без гостей.

Александр Деветьяров

мой дом моя крепость и вней всегда много хороших гостей)))

Гульдарья Карабалина

конечно рада, да и у меня почти каждый день люди приходят.

Любовь Белинская

А гости не помешают сохранить мир и лад в своей крепости.

Любовь Латышова

Мне кажется, первое нисколько не противоречит второму...

Елена Обухова

хорошим гостям всегда,крепость только для незванных

Мастер

Значит крепость...

Елена Обухова

нормальный дом

Мастер

Да,я образно...)

Slavunchik Juravlev

Какие сейчас гости,прийдут,объедят,украдут,нагадят!

Мария Грушина

гости - для души награда ...и гостям всегда мы рады..

Любовь Лабутина

мой дом - крепость отчасти. Но друзьям всегда рада