Та
Тамара

Багаж воспоминаний-не стоит тащить за собой этот багаж,особенно о прошлых отношениях,т.к.это накладывает проекцию на новые отношения,идет сравнение с человеком,который ни в чем не виноват,заводя новые отношения,избавимся от старых(особенно в своей голове). Согласны?

Ответы
Евгений Матвеев

Я не верю в черную и белую полосы. Я верю в темные и светлые оттенки жизни. Самый насыщенный черный цвет можно осветлить – достаточно разбавить его светлыми красками из прошлого…
Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть – оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе.
Изменить пережитое невозможно, лучше принять его со словами: «Это было…» Отпустить прошлое – значит суметь сказать вслух «всё прошло» Самое неприятное – понимать, что на развилке прошлого мы сделали свой выбор, разминувшись с другим будущим. Возможно ли вернуться назад и выбрать новый путь?..
Мы становимся зрелыми, когда учимся смотреть на жизненные обстоятельства отстраненно.
Тоскующая женщина непредсказуема. Тоскующая женщина – как кубик Рубика, который может собрать лишь один-единственный человек.

Бо
Бока

предыдущий опыт помогает мне избавляться от уродов сразу. и не надо ждать, что человек изменится. сразу сейчас обрубаю. одна дама так бесилась. слала 2 месяца непрерывно СМС с гадостями. потом стала угрожать расправой. де мол, сын её со мной расправится. сына её зарубили топором, и она потом окачурилась. хорошо, что я сразу с ней порвал. нет женщины, но и такой не надо.

Та
Тамара

Какой то ужас! Я расстаюсь спокойно,даже по вине)в основном)мужчины,благодарю его,что он был в моей жизни уроком и опытом и потом по прошествии времени даже по праздникам поздравляем друг друга по тел.....Никакой злости и мщения.

Ме
Мечтатель...

Жизненный багаж воспоминаний существует независимо от вашего желания думать или не думать о нем... Он есть, это - ваш личный опыт и вам от него никуда не деться... Важно лишь его правильно использовать в будущих отношениях, стараясь не наступать на грабли второй раз...😉

Г*
Галина *

Можно не думать о прошлом, но забыть вряд ли получится. Опять же невольно будешь сравнивать старое с новым. "Каменный гость" Пушкина именно об этом. "Прошлое встало между ними"

Шагарьян Хайретдинов

А что есть человеческая личность в которую вы, женщины, влюбляетесь? Разве не этот пестрый конгломорат прошлого и настоящего?

Ир
Ирина

Ну не думаю так. Прошлое его надо помнить и плохое хорошее. Просто строя новые отношения просто их строить с нового листа..

Ан
Анархист

Освободитесь от хлама ненужных воспоминаний)от ненужных отношений, станет жить лучше и мир вам откроет новые горизонты)

Пётр Касьян

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охвачены
Я не буду больше молодым.

Ан
Ангел

Займемся сексом в темноте,
Не видя ни лица, ни тела,
Когда движенья, вроде – те,
Но по-другому чуть – несмело…

Ан
Ангел

Будь скромной и самой развратной
Мне хочется сразу всего
Прошу, чтобы вспомнить назавтра:
- Скажи что-нибудь про него…

Та
Тамара

красиво,но не в тему!

Ан
Ангел

Твои движения навстречу
Меня опять сведут с ума.
И я тебе сильней отвечу –
Ты просишь этого сама.

Ан
Ангел

Ведь ты не помнишь слово «Хватит»
Ты шепчешь мне: «Еще! Еще!..»
И паузы совсем некстати,
Когда обоим хорошо.

Ни
Николай

Все познается в сравнении.Если поступать так,как вы советуете,можно снова и снова наступать на грабли.

Константин Кривцов

Вот поэтому то и нельзя рассказывать о прошлых отношениях,чтоб не было возможности сравнить

Ан
Анталья*

Если помнишь прошлое, то стоишь задом к настоящему! Разворачиваемся, господа!

Елена

Из прошлых отношений нужно сделать выводы и не совершать те же ошибки в новых

Mikle Zolotarev

НИКОГДА НИ О ЧЁМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ ВДОГОНКУ, ЕСЛИ ТО, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ, - НЕЛЬЗЯ ИЗМЕНИТЬ

Вера Белунина

Хороших воспоминаний не забыть,а сравнивать--зачем портить хорошее с новым?

Геннадий Фадеев

Только опыт, которым надо руководствоваться, остальное кандалы на ногах...

Сергей Анахин

Где найти поле с травою Забвенья? И была бы кнопка в голове "удалить"

Владимир Ефимов

согласен, но кто пробовал оставить свой багаж?

Ди
Дима

Да вам это нужно, мужчины багаж не берут)))

Надежда Новикова

На всю оставшуюся жизнь ..... НЕ УХОДИТ

Та
Тамара

Он не уходит,но я его не тащу,не трогаю,пусть пылится....😁

Надежда Новикова

Он нашел меня через 43 года И ДАВИТ,,,ДАВИТ,,,, ТЯЖЕЛЫЙ ГРУЗ

Игорь Агафонов

Багаж до смертного одра,не скинешь.