Вр
Временно

Общение с другими людьми заряжает Вас или лишает сил?

Ответы
Александр Максимов

Люди разные и служение мое разнится от человека к человеку, тут важнее прибегаешь ли ты к Богу для зарядки или восстановления или ходишь под давлением бесов- рыкающих на тебя из других людей!!

Вр
Временно

Читая Ваш ответ, я поняла , что Вы глубоко верующий человек..и это даёт Вам жизненные силы...И это Ваш выбор...

Александр Максимов

Так Точно у каждого есть возможность сделать такой выбор!

Сн
Снежа

Не важно кем является собеседник, близким другом, родственником или просто знакомым, утомляют все одинаково. Будто проработала весь день без перерыва, вот такие ощущения возникают.

Вр
Временно

Да ладно....))) Ну бывает же, Вы беседуете и остается теплое ощущение ...приятно...улыбка.. Вы излучаете позитив..собеседник тоже = микс положительных эмоций.. :-))))

Сн
Снежа

Да, на момент общения всё неплохо, но после, как выжатый лимон 😪

Вр
Временно

Печально это...Желаю Вам Ксения, чтобы появились в Вашем окружении люди, от беседы которых осталась положительная эмоция...и улыбка не сходила с лица...:-)))

Ханджи Зоэ

Два варианта:
1. Если общаюсь с экстравертами, то это ужасно утомляет и лишает сил.
2. Если общаюсь с себе подобными, то, скорее, заряжает, мне всегда хочется ощаться больше и больше.

Вр
Временно

Да... экстраверты очень экспрессивные...больше атакуют в беседе ...

Ханджи Зоэ

Да, есть такое ощущение.

Екатерина Гаспарян

Смотря с кем и при каких обстоятельствах общаться... Если по работе, то, как правили, второе. Люди не всегда адекватные и зачастую не знают чего хотят.

Вр
Временно

Конечно зависит от собеседника, насколько Вам комфортно с ним говорить, насколько он Вам интересен , настроение играет немаловажную роль... А работа...да...дает свой отпечаток, но там в основном стрессоустойчивость необходима...и нет возможности прекратить общение...:-))

Екатерина Гаспарян

Вы абсолютно правы.)

Ал
Алексей

в основном лишает . на работе один все время прибегал ко мне и начинал ныть . я выскажу что он весь радостный уходит а я как лимон выжитый

Вр
Временно

.Вот их нужно избегать, чтоб не тратить свою энергетику позитивную...А так многое зависит от темы беседы, от настроения и отношения к оппоненту... )) А работа...да не убежишь...здесь стрессоустойчивость играет роль....

Ал
Алексей

он просто энерговампир был

Вр
Временно

Видимо Вы "позитивщик", он подзаряжается и ему в кайф...не вступать в диалог--- единственное решение, так как Вы работает вместе (нет возможности игнора) или ответы без эмоций на уровне... да...нет

Ал
Алексей

на одном участке но не вместе . он просто приходил ко мне в помещение

Наталья. Осипова.

Когда как!Если это позитивные и легкие в общении простые люди,то заряжает!А если - энергетические вампиры,то лишают сил!!!🤣

Вр
Временно

Но лучше уж общаться, беседовать то лишь с тем, кто приятен в общении и дает заряд положительных эмоций...)) Как сказала здесь одна собеседница, общение это роскошь в наше время и поэтому только с положительными.... :-))))))

Наталья. Осипова.

Согласна!Но бывают ситуации,когда приходится общаться с неудобными людьми!Не хочетсяя.а надо!Просто для общения они и нафиг не нужны!Для души я общаюсь только с позитивными собеседниками!!!😉

Марина Болейн

если позитивные люди,то конечно же заряжает и настроение поднимает,а если хамло какое то..то пипец..хотца в глаз заехать!

Вр
Временно

Конечно зависит от собеседника, насколько Вам комфортно с ним говорить, насколько он Вам интересен , настроение играет немаловажную роль... :-)) Соглашусь бывает и человек хороший и умница, но при беседе ....есть желание его "придушить"... :-))))) тягостное, дискомфортное состояние... :-)))

Марина Болейн

Точно!🤝

С Э М

Зависит от людей. Порой по работе такие утомительные попадаются. А в дружеской компании наоборот, кайфуешь от общения

Вр
Временно

Вы имеете ввиду, что один и тот же человек...утомителен в общении на работе и совершенно другой в компании?

С Э М

Нет. Про разных, конечно

Вр
Временно

Да..да..соглашусь тогда...:-)))))))

С Э М

😉👍

Наталья Ошерова

Смотря с кем общаешься. Бывает по- разному. Потому стараюсь общаться только с теми, кто положительный заряд придает.

Вр
Временно

Конечно...если уж общаться, беседовать то лишь с тем, кто приятен в общении и дает заряд положительных эмоций...)) Как сказала здесь одна собеседница, общение это роскошь в наше время и поэтому только с положительными.... :-))))))

Наталья Ошерова

Согласна.

Вовочка Бакка

Я не общаюсь с теми, кто мне неприятен, ни здесь, ни в жизни; но везде есть шанс встретить "настоящий бриллиант".

Вр
Временно

:-))) Мне нравится Ваш ответ...Как сказала здесь одна собеседница, общение это роскошь в наше время и поэтому только с положительными.... :-))))))

Ольга Войцеховская

Смотря с кем? Есть люди ,которые излучают тепло, а есть, вампиры, после общения с которыми чувствуешь негатив...

Вр
Временно

Согласна...если уж общаться, беседовать то лишь с тем, кто приятен в общении и дает заряд положительных эмоций...))

Ольга Войцеховская

Я тоже за позитив во всем и в общении тоже..

Изя Поцман

С детства заметил, что от общения устаю больше, чем от работы.... особенно с нежелательным окружением...

Вр
Временно

Да, многое зависит от собеседника и от настроения в данный момент.. и энергетика оппонента имеет значение...))) Некоторых, вроде и хорошие люди, умные, но чертовски хочется "придушить" во время беседы..от занудства и от "вода мокрая" по десятому разу сказано...:-)))))))))))

Изя Поцман

А мне как раз не очень везло с окружением.... с детства... Потому, наверное, и выработался рефлекс...

Вр
Временно

Как ни странно, но я тоже не страдала большим вниманием друзей...была "ботаником"...но в студенческие годы, всё резко изменилось....:-))) У меня появился друг, необыкновенно умный, юморной и с сумасшедшинкой....:-))) Благодаря ему, научилась жить не только книгами....:-)))

Изя Поцман

Что тут сказать? Повезло Вам.... А я как стал одиночкой, так и остаюсь....

Вр
Временно

Удачи Вам и хороших дней, позитивных и чтоб улыбка чаще появлялась на Вашем лице...:-)))

Изя Поцман

Вот спасибо))) И Вам)))

Абдулла Темирбулатов

Смотря о чем говорить с собеседником,на какую тему,чтоб было интересно.и диалог на позитвную беседу,.

Вр
Временно

Конечно это так....и желательно избегать, людей с тяжелой энергетикой , чтоб не тратить свою энергетику позитивную...А так многое зависит от темы беседы, от настроения и отношения к оппоненту... ))

Абдулла Темирбулатов

А такого человека,сразу видно,разговор у таких обычно начинается с жалоб нытья.сразу прекрашаю.типа некогда,много дел.

Галинка Живилова

смотря с какими людьми... от одних заряжаешься и порхаешь,от других как будто на тебе камни возили...

Вр
Временно

Конечно зависит от собеседника, насколько Вам комфортно с ним говорить, насколько он Вам интересен , настроение играет немаловажную роль... :-)) Иногда хочется конечно избежать общения...бывает и человек хороший и умница, но при беседе ....есть желание его "придушить"... :-))))) тягостное, дискомфортное состояние...

Андрій. Ми З України!

Смотря с какими. Есть энергетические вампиры. Стараюсь избегать и долго не общаться.

Вр
Временно

Конечно зависит от собеседника, насколько Вам комфортно с ним говорить, насколько он Вам интересен , настроение играет немаловажную роль... :-)) Правильно делаете. что избегаете общения...бывает и человек хороший и умница, но при беседе ....есть желание его "придушить"... :-))))) тягостное, дискомфортное состояние...

Андрій. Ми З України!

Да. Но бывает, часами на пролёт идёт лёгкое, не принуждённое общение, на радость обеим.😉

Вр
Временно

Да...да... это легкость общения, теплота какая то и улыбок много, огромный заряд позитивных эмоций... Бывает, чужой человек, мимоходом скажет "теплую" фразу, сразу улыбка, настрой позитивный....:-)))))))

Максим Jw

И так бывает и так. Заряжает общение с детьми, сестрой и зятем, работа на огороде 🙂

Вр
Временно

Согласна, когда находишься с близкими по духу людьми, заряжаешься позитивной энергетикой...))

Алекс Венцель

Общение с интересными и харизматичными людьми весьма полезно для здоровья...)

Вр
Временно

Несомненно ....заряд позитива обеспечен... Как сказала здесь одна собеседница, общение это роскошь в наше время и поэтому только с положительными.... :-))))))

Алекс Венцель

Тогда предлагаю вам почитать мои рассказы . а потом можно будет и пообщаться: Отвечу на любой ваш вопрос. Набирайте: Проза.ру автор Алекс Венцель и читайте по разделам. ))))))))

Лиса Патрикеевна

С позитивными заряжает!А есть какая то черта ,на личности нельзя переходить!

Вр
Временно

Да..да...да.. особенно при полемике...совершенно правы..))

Ме
Меланхолия

В основном лишает сил. Но иногда заряжает. Зависит от того, с кем общение.

Вр
Временно

Конечно зависит от собеседника, насколько Вам комфортно с ним говорить, насколько он Вам интересен , настроение играет немаловажную роль... :-))

Ме
Меланхолия

Да, согласна.

Та
Татьяна

Одни заряжаю, другие вампиры лишают! Люди разные и энергия у них разная!

Вр
Временно