Леди Мила

Что касается кулича, это вовсе одна из самых неудобных тем для христиан, ведь куличи славяне пекли совсем на другой праздник и совсем с другим смыслом. Это был день празднования начала весны и сезона посевов, день плодородия и восхваления природы. Самым естественным символом плодородия для людей был, конечно же, символ мужского начала. Именно поэтому кулич (от славянского слова Кол, что в переводе означает стержень) имеет такую вытянутую форму и поливается сверху белым кремом, олицетворяя фаллический символ и извержение семени жизни, что для христианства строжайшее табу.
Вот такая вот ирония судьбы – христианство, не сумев изменить порядок жизни наших предков, сделало подмену понятий и сделало это всеми возможными способами. Ну а теперь как итог - христиане, которые верят в непорочное зачатье и считают похоть одним из смертных грехов, каждый год ставят себе на стол десятки семяизвергающихся фаллосов и бьются крашеными яйцами, абсолютно не понимая смысл своих традиций.

Ответы · страница 2
Се
Сергей

Ну ты и залезла!!! Совсем ипанулась!

Леди Мила

https://zen.yandex.ru/media/id/5dd9977d6e457f4434244504/nastoiascii-smysl-i-fallicheskii-simvol-pashi-5de583d35fd55f00ade9feb1

Александр Шипкин

бить яйца это традиция

Александр Шипкин

я маленький был к ко мне бабушка подходила давала яйцо и говорила давай стукнемься яйцом это надо

Дмитрий Каракозиди

Ну ты и погнал.

Леди Мила

Дмитрий Каракозиди

Ещё покойный профессор Капица говорил:"Интернет это огромная мусорная свалка...". После того как убедился сам престал заглядывать в эту свалку.

... Рус

👍💐😘

Anatoliy Kofman

это да

Anatoliy Kofman

вот

Maria Bulicheva

Много чего вытравили из нашей памяти. Хорошо, что есть интернет, который помогает прикоснуться к нашим истинным истокам и ценностям. Благодарю!!!

Anatoliy Kofman

Взаимно