Се
Сергей

А Вы знаете, что лучшие отводки для березового сока делаются из алюминиевых уголков?

Ответы · страница 2
Сергей Суманеев

Даа?! А вы их из титана пробовали сделать?

Андрей Юдин

. Сам не ставлю. Слышу как дерево плачет.

Вольный Ветер

не обязательно.. я служил на Дальнем

Вольный Ветер

ну мы же солдаты мы не знали как вы ..мы по смекалки брали гвоздь пробивали отверстие вставали шланг тоненьки .. конец в банку и вперёд! и без проблем мы не знали что так нельзя)))) уголки какие)))

Вольный Ветер

ну откуда мы знали про ваш метод.. да и где бы взяли треугольники.. а так как смекнули увидев в роще подвязанные банки так и сделали...

Алексей Голофаст

Нет не знал. Лучше нержавейки нет

Алексей Голофаст

В поисковике Яндекс прокат из нержавейки

Се
Сергей

Вот и надо выбирать. Цена - качество

=)

алюминий вызывает шизофрению.

=)

читал чьи то исследование запада что как пищевое использовать нельзя

Зинаида Бадяева

А не опасно ли это для березы ?

Николай И. М.

Опасно.. если место не "залечить" варом или другим герметиком - туда проникают древесные бактерии и споры грибов и дерево заболевает..

Зинаида Бадяева

Да ,об этом показывали по телеку -как конкретно использовать и что в этом деле.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

А нам точно это надо знать?🤣

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Эх, все пропало

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Далеко?

Се
Сергей

Очень. На другую сторону Земли.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Ой!!! Зачем?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Поздравляю

Олег Кочетков

Из медицинской капельници

Елена В.

Эвелина

Мы делали из капельницы

Ка-Валерчик Гузенко

Трубки тоже годятся !

Се
Сергей

А я бы из н/ж сделал...

Се
Сергей

?????? Такой-то кусочек на работе не взять! Но...карагач и саксаул сок не дают! Да и тополь...

Бо
Бока

и окисление от них

Олег Соколов

Чистый металл?

Олег Соколов

Ну. Приести....всё-равно есть. Но относительно - да. иЧище других.

Елена

Берёзок жалко

Маша Фирсова

В чем лучше?

Маша Фирсова

Вырежьте ножницами уголок с консервной банки - вообще будет бесплатно

Се
Сергей

Выразал. Сорок лет назад. Не вбивается в березу...🤔

Се
Сергей

Берешь бур. 4 см диаметром. Проходишь 10 см в березе. Потом вбиваешь уголок.

Се
Сергей

А как добыть сок не разбив яиц?🤔

Маша Фирсова

Яйца у вас - значит и проблемы ваши...😁

Лева Правая

Не знаем.

Инна Приходько

Знаем

Св
Светлана_Светлана

Нет

Алексей

Не