An
Anjaani

В каждой шутке есть доля шутки или доля правды?

Ответы
Алексей Дыня

шутка всегда базируется на каком то понятии знакомом человеку и предлагает видение этого понятия с иной точки зрения,неожиданной для человека,под другим углом зрения,увеличенное,уменьшенное,в другом сочетании,обстоятельствах..с мешивается-смех,шут,переворачивается делает сальто,переворачивает смысл и тд если вам не знакомо понятие,то,увы,вам этого не понять юмора) анекдот: программист пошутил на свою тему,пока объяснял значения терминов,пожалел что пошутил

Boris Zaharov

На эту тему анекдот - Учительница заходит в класс и говорит, что сегодня ученики будут изучать двухзначные числа и спрашивает - кто какие знает числа, ну например - ты Маша. Маша отвечает, что 48, учительница, а почему Маша не 84. Затем спрашивает Петю, последний отвечает, что 56, а учительница, а почему не 65. Наконец очередь доходит до Абрама, он бодро отвечает - тлидцать тли, учительница - а почему.....пауза, НУ И АБРАМ.....

An
Anjaani

😅👍🏻

Бала Гур

Шутку можно, как и правду переиначивать по-разному. Истина-основа ...Мы можем оба сказать правду, но не знать истину. Вы говорите-в стакане много воды, а я говорю , что в нём мало воды. А истина в том , что стакан наполнен наполовину. Мы оба сказали- свою правду....Так и шутка-с двух сторон можно её рассмотреть. Вам смешно, а я в обиде.

An
Anjaani

Благодарю за развёрнутый ответ.

Aleksandr Tarnovsky

Всё зависит от вашего уровня интеллекта и восприятия конкретной мысли... "На днях" по Центру города ходил "молодой человек" лет 40-ка с плакатом на груди "Ищу дураков". Читаете и оцениваете свои ощущения — а кто же вы? И идете своим путем далее... Кроме молодого мента в форме к парню никто не подошел...

Ал
Александр

Иногда шутка может сыграть роль детонатора для этого шутника...были такие шутники( в Канаде один сенатор сказал в шутку другому на таможне- про наркотики у его в кайме- и вылетел из парламента)

Даниэлла Радзивилл

Доля правды, потому что не всегда полезно все говорить напрямую, лучше сказать правду, шутя. Юмор-это хороший помощник, когда хочешь, чтобы человек не делал что-то, что вам не нравится

An
Anjaani

Согласна с вами)

Даниэлла Радзивилл

Юмор и сатира -это полезные друзья человека. Можно не ругать кого то, а просто сатирически все изобразить, человек сам будет над собой смеяться, и больше так делать не будет, потому что одно дело, когда сам над собой смеешься, а другое, когда НАД ТОБОЙ СМЕЮТСЯ ДРУГИЕ

An
Anjaani

👍🏻

Михаил Гехт

Почему или?Как бывший учитель математики, подтверждаю, что в чём-то целом, кроме доли одной компоненты, остальное чем-то забутовано 🤗

An
Anjaani

👍🏻

Виктор Кузнецов

кому как нравится кто из шутки старается сделать шутку что бы было больше позитива. а кому то правда дороже не смотря не на что.

Карпов Сергей

Вопрос риторический, то есть, в принципе, ответа не требует. Из разряда - "Сказка ложь, да в ней намёк добрым молодцам урок".

Ю*
Юрий ********

Практически в каждой. Шутка это намёк,на какое то действо,а действо подразумевает реальность,то есть какую то правду.

Евгений Сушко

И то и другое ! без шутки ( доброй ) просто трудно жить ! Вообщем жизнь это хлеб ! А шутка соль к жизни ! 😉🙃

ДА
Дмитрий Арбузов

шутка это указание шута на ваши слабости в форме эмоционального фона такого как смех - ответ доля шутки

Foxy Beige

Есть доля шутки, а остальное - правда. Обычно так. Пока диалог не преобретает серьёзное направление...

Андрей Чан

Говорят по разному. Зависит от ситуации! А если правильно то - В каждой шутке есть доля правды!

Boris Skopenkov

В шутке доля шутки - это тавтология. А правды может быть весьма большая... доля!Очень большая!

Пётр Ермаков

Только доля шутки!!!!!!!!... А самая хорошая шутка - это шутка, после которой Вас не догнали.....

Сергей Квашнин

Шутка должна быть неожиданной и мощной, как удар лопатой по голове в кромешной темноте

An
Anjaani

🤣🤣🤣👍🏻

Владимир Вельский

В каждой шутке лишь доля шутки, а все остальное правда - в оригинале как то так😁

Вадим Богаткин

В каждой УДАЧНОЙ шутке - чувство юмора, острая сатира, что так не хватает людям.

Григорий Карпенко

Геи не относятся к млекопитающимся. А хотят быть на равных - а это уже не шутка!?