Галина Александрова

Три актуальные темы,на которые задаются вопросы: 1- любовь (и все её разновидности) , 2- мечты ( в широких вариациях) ,3- счастье ( со всеми вытекающими) . Какие ещё темы животрепещущие?

Ответы
Владимир Амиров

Любовь, мечты, счастье - всё это процессы, превращённые в существительные, которых не существует как предметы. Это ПРОЦЕССЫ. А каждый процесс УНИКАЛЕН. Именно поэтому им (этим словам) НИКОГДА нельзя дать точного определения. Каждый понимает процесс (например, процесс "любовь") по-своему. Мне лично хватает семи параметров любого процесса, которые (параметры) предложил древний римлянин Марк Фабий Квинтилиан (35 - 96 гг. н. э.) Кто? Кого, что? Где? Чем? Зачем? Как? Когда? Измените любой из параметров и процесс может кардинально измениться.

Галина Александрова

Я и не претендую на конечность моего определения любви.

Владимир Амиров

А я претендую. Ещё раз! Любовь - это процесс. А процесс можно задать только параметрами. И у каждой личности эти параметры разные. У Васи с Машей любовь. Они это оба утверждают. Но Вася любит Машу не так, как Маша любит Васю. Поменялись местами субъект и объект. В первом случае субъект Вася, объект Маша. Во втором случае субъект Маша, объект Вася. Процессы в первом и во втором случая РАЗНЫЕ. Оба любят друг друга, но ПО РАЗНОМУ. Человек, понимающий это, не будет требовать от своего любимого соответствия своим стандартам любви.

Галина Александрова

Самоуверенность,конечно важное качество. Но не для полемики. Вы выдаете прописные,давно известные истины за свои и это есть не совсем хорошо.

Владимир Амиров

Вы читать умеете? Я уже не раз подчёркивал, что ко всей теории номинализаций не имею никакого отношения. Вы внимательно прочитайте нашу переписку. Единственная моя уверенность заключается в том, что я в проверке выводов опираюсь на четыре закона классической логики Аристотеля. Если уверенность в правильности теоремы Пифагора Вы считаете самоуверенностью, то тогда да - я самоуверенный человек. Мне не хочется вешать на Вас того же ярлыка. Да, истины прописные, но не для Вас.

Галина Александрова

Ярлык вы повесили. На меня. Не смею дальше вас утруждать.

Anatolij Dridzo

Ну, и какие лично Вас интересуют. Я шесть вопросов, в своё время задавал, и почти никто толком не отвечает. А самое главное они почти никому не интересны.

Anatolij Dridzo

Вот именно.

Галина Александрова

Я такие пропускаю. Все равно бесполезно отвечать.

Anatolij Dridzo

Я тоже.

Галина Александрова

А по сути и отвечать- то почти некому. При таком обилии вопросов.

Anatolij Dridzo

Это точно.

Игорь Дубошин

Ежик Ежик, Все три темы завязаны на первой...............Все идут к свету. Любовь или страх, Вам выбирать

Игорь Дубошин

И я тоже?

Галина Александрова

Вы ещё молодой. Меняться вам,да меняться- в лучсшую сторону.

Игорь Дубошин

Как скажете.

Виктор Васильевич Емелин

Как плохо живет народ,очень маленькая пенсия, в правительстве все воры, ЖКХ и утилизация мусора..

Галина Александрова

Воооо! Ваш перечень самый актуальный. И больной,как застаревшая мозоль.

Андрей Берзенин

Ещё есть погодные и " литературные"))). И , как не вспомнил сразу?- религиозные))))

Галина Александрова

Ваши? Не помню. А что за тон!

Андрей Берзенин

??? Это цитата из Булгакова. Разговор Мастера с поэтом

Галина Александрова

А, дремучая я.

Андрей Берзенин

Ты же сказала, что не помнишь. Напомнил)))

Галина Александрова

Сказала и уже пожалела.

~E
~ Eva Lansca ~

А вкусняшку приготовить? А книгу почитать интересную? А ...? А....?

Ел
Елена

Главное!☝️Нашёл ли ёжик в тумане свою лошадку)))(

Ел
Елена

Ничего! Главное азарт!))))

Галина Александрова

Что есть ,то есть.

Ел
Елена

😘💐

Галина Александрова

Радости вам!🌹👐💕

Ел
Елена

И вам,дорогая))))

Nikola Mahkov

-да это все--текущие!...здоровье-животрепещущая!--

Галина Александрова

О здоровье вообще немеряно.

Nikola Mahkov

-у нас меряно!--

Галина Александрова

Везёт,но не всем так.

Nikola Mahkov

-не всем!--согласен!--

Галина Александрова

Тогда радуйтесь

Nikola Mahkov

-уже--

Дмитрий Егоренков

наука и религия, клуб эрудитов, сексопатология

Галина Александрова

Как интересно пополняется мой скромный списочек предлагаемых вопросов. А ведь верно! Кладезь обсуждайцев неиссякаем.

Александр Гараев

Вы ведете наблюдение. Подкиньте. Обсудим...)

Александр Гараев

Чудно.! 🌸

Галина Александрова

Ударение уточните,пожалуйста.

Александр Гараев

чУдно!.:)

Галина Александрова

Ага! Тогда принято.

Григорий Семенович

Еще здесь задолбали стихами и анекдотами.

Галина Александрова

Стишки сама пописываю. К анекдотами так себе.

Григорий Семенович

Если и вправду сами пишите, то даже интересно, только предупредите, что самопальные. А то задолбали умники цитатами от великих поэтов, у самих не хватает мозгов даже на глупую прозу.

Галина Александрова

Самопальные я не беру в скобки. Цитаты- обязательно,со ссылкой.

Григорий Семенович

Ну и ладушки.

Галина Александрова

Ну и порядочек.

Григорий Семенович

Ну и аляля...

Галина Александрова

Ля,так ля.

Николай Павлов

Отбросьте ВСЕ и оставьте одно: денюшка!!!

Галина Александрова

А он мне точно нужен?

Николай Павлов

Да как угодно. Можно ведь и как Гоги с помидорами.

Галина Александрова

Можно. Если помидоры медовые.

Николай Павлов

Хм... ага...

Владимир Литяйкин N

Поиски понимания и справедливости

Галина Александрова

Система не настроена для целеустремленного общения.

Владимир Литяйкин N

Причем система- если захочешь сам настроишь, но это отчасти да

Галина Александрова

Да как её настроить!? Пока ответ нарисуется,забудешь,о чем бишь я.

Владимир Литяйкин N

Ну это да, но есть личка- там фиксируется

Галина Александрова

У меня на планшете нет. Только в компе ,или ноуте.

Сергей Евдокимов

"Измены" и "предательства"...😆

Галина Александрова

Не без того. Любит народ мусолить личное.

Сергей Евдокимов

Не "личное", а то, чего вообще не существует, кроме как в Уме того, кто задаётся подобными вопросами...

Галина Александрова

В жизни все бывает. Только на всеобщее обозрение не выносится.

Юрий Прытков

Куда исчезли любимые тараканы?

Галина Александрова

Так это все вместе взятое и есть тараканы.

Ла
Лана

Доброта искренность честность

Галина Александрова

Что-то маловато на эти хорошие темы вопросов.

Андрей Калашников

Отменят ли Пенсионную реформу?

Галина Александрова

Эту тему уже перемололи и притихли.

Любовь..любовь!

Политика, религия и....секс....

Галина Александрова

Нынешней молодёжи ,выросшей на виртуале - возможно.

Николай Ходосевич

Я ради любопытства смотрел порнуху. Ни в какое сравнение не идёт с ласками живой женщины. Живая тёплая женщина, которая тоже любит, доверяет, знает, что не обижу. Объятия, поцелуи, нервная дрожь, умопомрачительный, искрометный секс...
Реальное в триста раз лучше!

Галина Александрова

Ну кто же спорит!?

Николай Ходосевич

Пишет женщина: "С началом перестройки с разгулом видеоклубов моя мама попросила посмотреть порнофильм из-за любопытства. Мы с мужем нашли эротику помягче, без жестокостей и извращений и дали маме. Она внимательно посмотрела и сказала: "По-моему, она его не любит!""
Почему такой вывод, не понятно!

Галина Александрова

Понятно. Нет искорки,зажигающей нежность. Одна техника.

Вера Сергеевна

Когда люди теряют близких .

Галина Александрова

Когда теряют близких,чаще молчат.

Вера Сергеевна

При более тесном общении часто человек говорит об этом .

Галина Александрова

Крайне редко.

Вера Сергеевна

Ежик Втумане ,а стресс бывает так глубок ,замкнется человек и в ЛЕТУ канет ...

Павел Примаков

война и мир(как у Толстого)

Галина Александрова

Эта тема на все времена. Человечество больно войной и хочет мира.

Павел Примаков

вот именно,а психопаты типа Гитлера войну разжигают

Галина Александрова

Этой темой озабочены и здесь,на Обсуждайке.

Павел Примаков

знаю,сам такой

Галина Александрова

Все мы такие.

Павел Примаков

это да