Екатерина Фролова

Добрый день. Мне всегда режет ухо слово - бабы, бабьё( Скажите, есть ли отличие женщины от бабы, и в чем оно проявляется? Благодарю 🍀

Ответы · страница 4
Vladimir Leonov

сложный вопрос, на который однозначно и тем более коротко не ответишь! Примерно как у Солы Моновой, ...чувствую, рядом бабы.....

Екатерина Фролова

Есть разница для вас?

Aleksandr Tarnovsky

Женщины все же временами что-то серьезное читают и ходят в музеи, в театры, а бабы - один только шопинг на уме...🖼

Екатерина Фролова

А если про шопинг не думают, а на театры средств и времени не хватает, то это кто?)

Aleksandr Tarnovsky

Достоевский Ф.М. Роман «Подросток» (1875):
«...нынешнее время — это время золотой средины и бесчувствия, страсти к невежеству, лени, неспособности к делу и потребности всего готового. ... Нынче безлесят Россию, истощают в ней почву, обращают в степь и приготовляют ее для калмыков. Явись человек с надеждой и посади дерево — все засмеются: «Разве ты до него доживешь?» С другой стороны, желающие добра толкуют о том, что будет через тысячу лет. Скрепляющая идея совсем пропала. Все точно на постоялом дворе и завтра собираются вон из России; все живут только бы с них достало…»

Иг
Игорь

Есть. В восприятии этого слова в современности. Лет 40 назад слово "голубой" ассоциировалось исключительно с цветом неба.

Иван Пантюхин

Бабы это так по просонародному , по деревенски , а так Вы женщины , хорошенькие , красивые , добрые , спасибо Вам умнички !!!

Екатерина Фролова

Оооо это уже проблема?)

Екатерина Фролова

А почему нет)

Иван Пантюхин

Хорошо ! Нет. Я встречала редкостных....... поясните ?

Екатерина Фролова

Редкостных 💩

Иван Пантюхин

Редкостных - что или кто ? Поясните !

Александра

У меня одной знакомой нравилось, когда ее муж так называл. К примеру, скажет-"Где моя баба?". А он выплывает и вся цветет😀

Екатерина Фролова

Главное что бы ее это радовало😄

Александра

Но это муж, а не посторонний мужчина.

Екатерина Фролова

Я поняла

Al Fl

бабы - ето такие заебательские существа, без которых жизнь была бы сплошной каторгой, ну да ладно, тебе етого не понять...

Владимир Инин

На мой взгляд ... баба жена мужика. Женщина это иное значение. Частное мнение. Ни к бабам, ни к мужикам отношения не имеет.

Владимир Инин

Катюша... Укусю щас... мы ведь не об этом.

Екатерина Фролова

Люблю кусь кусь)

Екатерина Фролова

Есть такое, после рабочего мне вообще не хочется быть серьезной) а вам?

Владимир Инин

Нууу не знаю. У меня рабочий день это отъезд в район дома. Без охраны.

Екатерина Фролова

А князь кричит Где Юлий, где Юлий))))..... Ваши слова :"без охраны" напомнили мне мультик Три богатыря и шамаханская царица)))

Владимир Кириллов

Есть. Женщин любят. Баб - трахают. Извините, если был излишне груб. Кстати, примерно такая же разница у мужиков и мужчин.

Владимир Кириллов

Плесень растёт.

Екатерина Фролова

Она везде растет

Владимир Кириллов

А чем плесень не растение? Ну, да, грибы, разумеется...

Владимир Кириллов

Они самые.

Граф Пупыркин

Слова ЖЕНЩИНА придумано ЕВРЕЯМИ во время революцыи что б им запудрить мозги дуракам россиянам а баба это наше родное

Граф Пупыркин

Я поражаюсь наш народ вообше безкультурный не читает книгне смотрит кина вообще тупой во всех фильмах есть слово БАБА во всех Книгах у КЛАССИКОВ есть слово БАБА у все певцов есть песни посвящонные РУССКОЙ БАБЕ на пример Аллегрова ВСЕ МЫ БАБЫ ДУРЫ 🖼или сказка

Екатерина Фролова

Аллегрова про стерв пела, а не про дур

Граф Пупыркин

https://stand.hitplayer.ru/?s=все%20бабы%20дуры

Гудвин

Чем отличается круглая стиральная машинка,активаторного типа и стиралка автомат? По-сути,это две стиральные машины.

Наталья

Бабы сразу ассоциируется с базарными, скандальными, грубиянками. А женщины-это красота, женственность, манерность)

Сергей Греков

Для меня есть, это сплетни позволительные для бабы и ненужные женщине. А вот если меня мужиком назовут не обижусь.

Юрий ----

А вот мне не режет слово мужик ,мужичьё.Так Вам-то какого?Это истинные русские названия.А женщина,мужчина не наши.

Екатерина Фролова

Нет, зачем?)

Юрий ----

Все люди,если их что-то раздражает-злятся.Это нормально.

Екатерина Фролова

Иенч не раздражает, а простотрежет ухо, типа мелкого дискомфорта слуха

Юрий ----

Вам режет ухо,у вас дискомфорт,а Вы аплодируете?Всё я пошёл.

Екатерина Фролова

Если мнение собеседника, не схоже с моим, не значит, что нужно негативничать. Я жму руку и все

Кс
Ксенон

Бабищи! А мне нравится) такие уютные и хорошие. Не то что эти женщины, манерные, жеманные такие шо аж противно.

Екатерина Фролова

😳Неординарная вы)

Сергей Остёрский

По-разному можно толковать. баба - сельская, женщина - городская. ли баба - грубое обращение к женщине вообще.

Екатерина

все зависит от произносящего...от уровня его культуры...сегодня она такова, что женщин часто бабами зовут..

Екатерина Фролова

Увы и ах(

Александр Богданов

Вы извините девушки, но есть различие между женщиной и бабой. Культурные, стройные, симпатичные, не сквернословят, не ругаются-это женщины. А матюгаются, сквернословят, пьют, за собой не следят, курят- вот это бабы.

Екатерина Фролова

Александр, вы правы. Но произносящие не всегда разбираются в этих тонкостях)

Александр Богданов

И это правда, все зависит от воспитания.

Екатерина Фролова

Екатерина правильно сказала)

Герман Кикот

вся причина в том ,что наш родной язык очень обширен ...ведь слова и на нашем русском имеют много значений

Екатерина Фролова

Отлично, значит есть порох в......

Герман Кикот

конечно есть ...без этого никак ...человек как свеча в темноте ...должен сгореть до конца

Герман Кикот

не грусти ...ведь это аксиома жизни

Екатерина Фролова

Понимаю, но все равно грустно

Валера

есть....Женщину никогда язык не повернётся назвать бабой.....а бабу никогда Женщиной....а отличии в сути...

Екатерина Фролова

А суть в чем?)

Валера

...а суть...в отличии...☺️..Женщина ценит Мужчину....а баба оценивает.....

Володя Серик

Здравствуйте Екатерина. Саи-баба, Али-баба. Ба-это мужское. И женщина похожая на мужика прозвана бабой.

Екатерина Фролова

Благодарю, очень интересная версия

Al
Ali

..есть и большое, слово женщина из рая к нам пришло, а слово баба от грубых и малообразованных мужчин….