Ника Чу.

Как вы думаете, зачем нужна тайна усыновления, если рано или поздно находятся "доброжелатели", которые донесут правду самым гадким способом.

Ответы
Юрий Дударев

По этому и нужна что бы не травмировать детей, а суки которые язык распускают испытывают удовольствия от такой козни, иначе зачем ребенку причинять такую боль. Жестокость людей, мрачные души их, радуются когда ребенок испытывает ужас от таких переживания, видимо этот ужас освещает весь мрак этих людей.

Юрий Дударев

признать что что вы садист ?

Ника Чу.

А вы эгоист ?

Юрий Дударев

да мне как то все равно! пусть буду эгоистом, мне он не мешает. пусть будет так.

Ника Чу.

ну значит садист вы , а ни я

Юрий Дударев

Как такое получается что я признаю в себе эгоиста, ват по вашим словам задаю вопрос, скалист

Владимир

Для сохранения ячейки общества ! Это было нужно после войны .... Человек всегда пытался перебороть природу не понимая что является её производной и усыновление была попытка бросить вызов её законам ... Ребенок всегда чувствует родную кровь и Маугли не когда не будет волком...

Ника Чу.

Спасибо за ответ

Владимир

Все эти киносказки учили что чужой ребенок может стать родным но это очень редкая редкость ... В жизни такие дети как волчата растут сами по себе и рано или поздно кровь даёт о себе знать...

Ника Чу.

Согласна полностью

Владимир

Есть методы обращения или вливания чужой крови в генофонд рода но это в древности решали волхвы или соборные обряды ,а после революции это решили делать методом колкоза и результаты далеко не утешительные...

Ника Чу.

вот и я думаю, как жить не зная истинных корней

Владимир

Искать ! Но только осторожно ! Не всяк готов узная правду принять её такой как есть.....

Лариса

Тайна усыновления нужна во избежание дальнейших возможных претензий. Вот бросила мама ребенка. Его усыновили. И не имеют права говорить, кому именно отдали ребенка . А самому ребенку можно потом сказать, что он родной, но не рожденный именно в этой семье.

Ника Чу.

А бабушки? дедушки?

Лариса

При чем тут? Я о юридической защищённости говорю.

Ника Чу.

Хорошо, Каких претензий?

Лариса

Мама захотела вернуть себе ребенка. Через пять лет.

Ника Чу.

Вот поэтому я и не понимаю. Ну и пусть так будет. Интересы приемных родителей защищены, а интересы ребенка? Он имеет право знать свое истинное происхождение и свои корни. Все это хорошо пока он маленький.

Лариса

Маленький не поймет. Или сломается.

Ника Чу.

Но ломаются подростки и взрослые, когда узнают правду, почти всегда узнают

Ал
Александр

надо бы в закон внести - смертную казнь для тех, кто раскрыл такую тайну... и семейного счастья поприбавтся

Ника Чу.

Отменить надо. Человек имеет право знать свои корни,

Ал
Александр

интересная мысль.. лучше бы наши депутаты на эту тему думали, нежели на пенсионную реформу

Ника Чу.

Вот вот

Де
Дездемон

Это всё одно, что сказать: "зачем рожать ребенка, если он может погибнуть!?"

Ника Чу.

не уместное сравнение, во первых пусть усыновляют на здоровье, но обман этот всегда открывается, смысл в этой тайне.

Де
Дездемон

Тайна усыновления не страхует от поганого языка. Означает ли это, что она не нужна? Вероятно нет не означает. Так может будет вам понятнее...)

Ника Чу.

Она не нужна потому что человек должен знать свои истинные корни.

ვასო წილოსანი

нужна до определенного возраста чтобы не травмировать психику ребенка

Ника Чу.

На свадьбе его жене на ухо шепнули, что подкидыш. И все после свадьбы жена ему начала предъявлять, что родится ребенок не понятно какой национальности, и не известно какая кровь в тебе намешана, Из дома от родителей ушел сразу, помогал им, но домой не вернулся. С женой так и разошелся, родители состарились и умерли . А он один, и ничего не знал о своем прошлом. Сейчас у него 3 сына и вот он как Адам) С него начался его род

ვასო წილოსანი

не был такой чтобы ему сказал несколько слов? жена сказала и все крест поставил на всем?

Ника Чу.

По разному реагируют.

ვასო წილოსანი

слабохарактерный он оказался

Ника Чу.

не вам судить

Иг
Игорь

Тайное всегда становится явным.

†р
†ром†

Ну надейся на лучшее как обычно

Ника Чу.

А что в этом случае лучшее? я бы хотела знать правду

†р
†ром†

Я того же мнения... лучше горькая правда которая бьет но исцеляет чем ложь которая дает кайфы но убивает...

Ника Чу.

так и есть

Ка
Катя

Надо говорить, подготавливать

Ника Чу.

Мда, нечего добавить

Ка
Катя

Пожелаем миру людей не бросать детей

Ника Чу.

Да

Ка
Катя

Да

Се
Сергей

Значит и не нужна эта тайна

Ника Чу.

я в этом уверена

Алекс Венцель

Вот потому она и нужна...

Ника Чу.

думаю не нужна, потому что тайна эта не сохраняется, и рушатся отношения. А еще каждый человек имеет право знать свои корни

Алекс Венцель

Государству в лице чиновников виднее что нам нужно, а что нет...

Ника Чу.

к сожалению так

Дмитрий Ельцов

и что то поменялось?

Дмитрий Ельцов

я все пытаюсь своих найти. но это только так из любопытства

Ника Чу.

и вы тоже им нужны из любопытства. В каждом из нас есть что то от мамы, что то от папы, а что то от других родственников. И национальности разные намешаны, И может талант к чему то есть. Это на самом деле очень интересно. Просто знать.

Дмитрий Ельцов

не более

Ника Чу.

это не мало.

Дмитрий Ельцов

иногда это смыслом жизни становится

Валентин Чистяков

от потаскушки!!!!!!

Ника Чу.

от какой?

Алла Аа

Нужна все равно.

Ника Чу.

У меня есть приемная сестра, ей кто то рассказал в 17 лет. Был разговор с мамой она все ей рассказал, и дала координаты родной мамы, несколько дней она думала, как поступить, В итоге от поисков биологических родственников отказалась. Но раскол произошел, она как то отстранилась от всех родственников, отношения поддерживает только с родителями.

Алла Аа

Ранимая психика

Ника Чу.

И друг семьи тоже узнал будучи взрослым, сразу отстранился от своих родителей, в итоге переехал в другой город. Изредка навещал стариков. Странно когда мужчина не знает своих корней он как Адам, его род начинается с него.

Алла Аа

Какие-то неблагодарные дети. Или усыновители плохо себя вели?

Ника Чу.

ну вот так, как есть

Катерина Горностаева

Согласна.

Галина Мазяркина

🤔

Валерий Быстров

Ага

Саша Сокол

хз