Некто Из ...

Атма-джнану можно обрести только с помощью веры. Развивайте веру в себя и веру в Бога. Сегодня уверенность в себе проявляется только в вопросах, связанных с мирскими достижениями и эгоистичными устремлениями. Вера и уверенность не проявляются в духовной сфере. Без непоколебимой веры невозможно испытать Божественное. Из-за отсутствия твердой веры формальное выполнение духовных практик не даёт результатов. Тут главным условием является .......?

–2
Ответы
Дд
Ддд

опять чё-то мутишь

Некто Из ...

Мысль дня из Ашрама, воскресенье, 2 октября 2022 года.
Атма-джнану можно обрести только с помощью веры. Развивайте веру в себя и веру в Бога. Сегодня уверенность в себе проявляется только в вопросах, связанных с мирскими достижениями и эгоистичными устремлениями. Вера и уверенность не проявляются в духовной сфере. Без непоколебимой веры невозможно испытать Божественное. Из-за отсутствия твердой веры формальное выполнение духовных практик не даёт результатов. Тут главным условием является безусловная и непоколебимая вера в Бога. Однонаправленная преданность способствует развитию серьезности в духовной сфере. Серьезный искатель обретает знание об Атмане (Себе Самом). Серьезному преданному не нужны никакие другие качества, кроме глубокой веры. Ему не нужны ни другие знания, ни социальное положение, ни богатство. Он может принадлежать к любой касте или общине. Он может быть ребенком или даже животным, как Гаджендра, Валмики, Нанда, Кучела, Дхрува, Сабари, Видура и Хануман, которые являются примерами преданных, получившими милость Бога благодаря своей глубокой преданности, не обладая какими-либо другими особыми качествами.
- БАБÁ
Божественная беседа, 6 октября 1986 г.

Дд
Ддд

ты это заканчивай, заберут ненароком

Дд
Ддд

👊