Анатолий Мюллер

Уже известно, что птицы лечат людей пением. Существует даже такая методика в медицине-орнитотерапия. Директор подмосковного пансионата попросил своего знакомого механика-умельца на все руки, сконструировать механическую птичку, у которой после просьбы спеть, срабатывал звуковой датчик и она могла петь на дереве без перерыва около получаса. Пожилые люди слушали её с удовольствием и её пение доставляло им особое наслаждение. Что это за птица?😏

Ответы
Ольга

Да ну... лечит... У меня под окном в 4-5 утра начинает щебетать какая то птица, не дает спать,приходится форточку закрывать.

Ольга

А разве кукушка поет?

Анатолий Мюллер

;Кукукает.

Ольга

да

Ольга

Но она еще в Питер не прилетела, может еще холодно?

Татьяна .

Птичка счастья завтрашнего дня, спойка милая для меня сколько мне осталось жить. И процветать кукушка блин))

Анатолий Мюллер

Верно, это кукушка!🌷

Никифоров Валерий

За окном стучит капель.
Солнцу радуются птицы -
Снегири, скворцы, синицы.
Надо б выпить за апрель.

На
Наталла☃️

Не помню кто сказал-у каждого своя музыка. У молодости соловей,А у старости кукушка.

Анатолий Мюллер

Кукушка🌹

На
Наталла☃️

Спасибо большое

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Алексей Миркин

У Андерсена вроде соловей был.

Валентина Алексеева

наверное - соловей или иволга

Анатолий Мюллер

Кукушка

Валентина Алексеева

спасибо, это для меня новое

Татьяна Зайцева

жаворонок или соловей

Татьяна Зайцева

ну и ладно

Мария Кыркалова

Кукушка. Года считала.

Анатолий Мюллер

Верно!🌷

Александр Муровцев

хорошо что не павлин

Татьяна М

Наверное соловей

Только Отчество

наверно соловей

Анатолий Мюллер

Старикам нравится, когда им долгие года накукуют.

Только Отчество

но ведь это обман и моразм,хотя все такими будем

Анатолий Мюллер

И тем не менее

Valerij Besstrunnov

Мы любим,когда нас обманывают,хотя внешне негодуем.

Лидия Агабалаева

Может скворец?

Анатолий Мюллер

Кукушка

Лидия Агабалаева

А старики считали остаток своих годков...хреновенькая песня...

Анатолий Мюллер

Вовсе не хреновенькая! Вы только представьте себе, сколько лет жизни может накуковать кукушка за пол часа!

Лидия Агабалаева

Да они сейчас тоже легче стали, не хотят много куковать....

Анатолий Мюллер

Вы наверное не обратили внимания на то, что кукушка, которая пела в пансионате старикам была механической.

Надежда Майорова

не соловей?

Надежда Майорова

райская?

Татьяна Бандилет

жаворонок?

Татьяна Бандилет

соловей. А я бы жаворонка слушала

Татьяна Литвинова

жаворонок

Людмила Яковлевна Локшина

Кукушка...

Надежда Осокина

СОЛОВЕЙ...

Павел Иванов

соловей..

Татьяна Голочевская

Соловей!

Анатолий Мюллер

Кукушка была механическая. И ещё. Кому то нравится соловей, а кому то кукушка. Разным людям нравятся разные звуки. Высоцкий ведь пел-"Петли дверные, кому-то скрипят, кому-то поют."

Татьяна Голочевская

Я прочитала, что кукушка механическая, но старики принимали ее за настоящую, а отношение к настоящей кукушке у большинства людей-негативное. Единственное - это то, что старики при "ку-ку" вспоминают свое детство и испытывают ностальгию - это и есть самое важное для них.

Анатолий Мюллер

Спасибо за понимание!🌹

Далеко Не Идеал...увы(

Соловей?

Далеко Не Идеал...увы(

Кукушка!!!

Анатолий Мюллер

Конечно!🌷

Далеко Не Идеал...увы(

:))) была подсказка!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Была- была!!! И не стройте глазки!!!