-Я Мойша, -Не Еврей.

А верно ли говорят, что ремень безопасности в авто пристегивают за границей на случай аварии, а в России на случай- а вдруг менты?

Ответы
Марина Александрова

а еще... всегда отличишь пешехода-водителя от пешехода-пешехода: пешеход-водитель на переходе крутит головой во все стороны и старается скорее перейти дорогу; пешеход-пешеход на переходе гуляет, даже может телефон разглядывать... Россия-матушка

Юрий Дударев

И там и там служит для безопасности, просто некоторые идиоты кто не пристегнут при аварии на хорошей скорости рвутся на куски, и мы видим как кишки и прочие органы валяются по всей дороге. Был бы пристегнут даже выжил бы ))

Aлександр Кузьмин

авария . Шофер вылетел через лобовик . Лежит корчится от боли . Гаишник подходит - Что больно ? А это потому что не пристёгивался ! Вон смотри , твой товарищ пристягнулся и сидит как живой !

-Я Мойша, -Не Еврей.

точно. по ТВ было в новостях машина под лед провалилась. кто пристегнутый был там и остались. кто не пристегнулся выбрались

Даниэлла Радзивилл

Да, это так и еще если человек полный, а ремень небольшой, держат его в руке на случа если менты -с одной1 стороны ремень видно а с kheujq он не пристегнут но держат в кулачке

Лариса

"За границей" машина не заведется, если не пристегнут. А в России ежедневно гибнет на дорогах 1500-2000 человек. Так что, менты все равно вдруг приезжают на труп.

Alla Mets

Я, садясь в машину, уже автоматически пристёгиваю ремень,это обязательно в целях безопасности! Даже в автобусе на переднем сидении.

Лю
Любовь

Думаю, что сущая правда, я тоже пристегиваюсь, не только от ментов. уже выработался динамический стериотип, т.е уже по инерции

Чеслава Дашкевич

А мы уже привыкли ..и нет проблем ! Хотя раньше пристёгивались ..что бы полиция не штрафанула !🙂 👋

Светлана Михайлина

нет, там всегда пристегивают,и даже пассажиры автобусе ,если он оборудован ремнями

-Я Мойша, -Не Еврей.

ну так я и говрю про это

Светлана Михайлина

кстати там штрафы похлеще наших😃

Ирина Козлова

Какая разница почему, главное, что пристегнулись и создали иллюзию безопасности.)

Олег

Сам бывал в авариях раза три , помогал другим попавшим , ремень что то не помогает.

-Я Мойша, -Не Еврей.

в хронике происшествий недавно было. машина под воду с моста слетела. двое погибли. не смогли ремень отцепить

Олег

Что то идёт не так

-Я Мойша, -Не Еврей.

да всё не так. без войны все погибнем. во вертолет вчера -18 человек погибло. вахтовики. дтп -7 человек. ещё одно 6 человек . а сколько в целом за год.

Олег

Не там президент ум показывает.

Андрон Шрайбикус

А не верно. Что-то Вы ориентиры давно потеряли. Хватает и у нас нормальных людей.

-Я Мойша, -Не Еврей.

а как насчет чувства юмора? слабо?

Андрон Шрайбикус

Не, нормально. Но ремень безопасности у меня уже вне чувства юмора. Башкой стекло лобовое никогда не выбивали?

Галина Золотарева

Не, мы строго сразу в ремень впрягаемся- деньги на штраф жалко...😝

-Я Мойша, -Не Еврей.

да понятно. просто прикалываемся тут

Сергей Евдокимов

Не "...вдруг менты...", а: "Вдруг ГИБДД, а это ШТРАФ!"... Это - не одно и то же...😎

-Я Мойша, -Не Еврей.

хрен редьки не слаще. менты они и в африке менты

Сергей Евдокимов

Наверное ВАМ - виднее...

-Я Мойша, -Не Еврей.

да, мне виднее.

Александра

Нет. Я заставляю пристегиваться, потому что опасаюсь за здоровье окружающих)

Га
Галина

сейчас уже ради безопасности-дураков на дорогах много с купленными правами

Владимир

Статистика доказывает, что пристёгиваться нужно. Бережёного и Бог бережёт.

-Я Мойша, -Не Еврей.

знаю случай. машина слетела с моста в реку. ремень не дал вылезть .

Владимир

Случай-то исключительный. И много Вы таких примеров привести можете, не сходя с места? Приведите хотя бы три. Упадёте в пропасть, ремень тоже не спасёт.

Южный Кот

в Америке возят с собой специальный нож-разрезать ремни в случае аварии....

Ел
Елена

у нас и подушки безопасности надёжнее 🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

👍 Это точно . а на заднем сидении вообще не пристегиваются .