Южный Урал

что означает слово дрянь?

Ответы
Ал
Алёна

.
Хлам, негодная вещь.
2.
ПЕРЕНОСНОЕ ЗНАЧЕНИЕ
О ком-чём-н. скверном, плохом, ничтожном.
"Дело д."

Южный Урал

Вероятно, первоначально употреблялось в значении «чего-то содранного» — коры дерева, кожи животного и т. д. Затем «дрянью» стали называть нечто, не представляющее ценности.

Правда, есть экзотическая версия, будто это слово как-то связано с казнью путём сдирания кожи. Мол, «дрянью» называли людей, достойных такой экзекуции.

Ал
Алёна

Ясно, спасибо.

Людмила Кржисецкая

Уважаемый! кроме этого дерьма у вас нет другой темы для вопросов?

Галя Вал

это человек или предмет, который не стоит моего внимания

Южный Урал

Вероятно, первоначально употреблялось в значении «чего-то содранного» — коры дерева, кожи животного и т. д. Затем «дрянью» стали называть нечто, не представляющее ценности.

Правда, есть экзотическая версия, будто это слово как-то связано с казнью путём сдирания кожи. Мол, «дрянью» называли людей, достойных такой экзекуции.

)..Александра) Саша Просто))

Мне кажется самое обидное слово.

Южный Урал

Вероятно, первоначально употреблялось в значении «чего-то содранного» — коры дерева, кожи животного и т. д. Затем «дрянью» стали называть нечто, не представляющее ценности.

Правда, есть экзотическая версия, будто это слово как-то связано с казнью путём сдирания кожи. Мол, «дрянью» называли людей, достойных такой экзекуции.

Надежда Тихонова

Бяка.Кака.😜

Он

Очень плохое качество.

Южный Урал

Вероятно, первоначально употреблялось в значении «чего-то содранного» — коры дерева, кожи животного и т. д. Затем «дрянью» стали называть нечто, не представляющее ценности.

Правда, есть экзотическая версия, будто это слово как-то связано с казнью путём сдирания кожи. Мол, «дрянью» называли людей, достойных такой экзекуции.

Он

Любопытно..

Алексей

Испорченное в одходы

Южный Урал

Вероятно, первоначально употреблялось в значении «чего-то содранного» — коры дерева, кожи животного и т. д. Затем «дрянью» стали называть нечто, не представляющее ценности.

Правда, есть экзотическая версия, будто это слово как-то связано с казнью путём сдирания кожи. Мол, «дрянью» называли людей, достойных такой экзекуции.

Алексей

То оно и на то

Людмила Лемешева.

Хлам, негодная вещь

Южный Урал

Вероятно, первоначально употреблялось в значении «чего-то содранного» — коры дерева, кожи животного и т. д. Затем «дрянью» стали называть нечто, не представляющее ценности.

Правда, есть экзотическая версия, будто это слово как-то связано с казнью путём сдирания кожи. Мол, «дрянью» называли людей, достойных такой экзекуции.

Людмила Лемешева.

Аж не по себе. Быррррр.

Шагарьян Хайретдинов

от слова дрань

На
Надежда

НЕ НУЖНАЯ ВЕЩЬ

Elena Zaharova

да что угодно

Ин
Инга.

Хлам, мусор.

Южный Урал

Вероятно, первоначально употреблялось в значении «чего-то содранного» — коры дерева, кожи животного и т. д. Затем «дрянью» стали называть нечто, не представляющее ценности.

Правда, есть экзотическая версия, будто это слово как-то связано с казнью путём сдирания кожи. Мол, «дрянью» называли людей, достойных такой экзекуции.

Ин
Инга.

Ого! Спасибо! Буду знать

Галина Самошина

Плохо