Вадя С Хитровки

Думаю, психическое здоровье не менее важно, чем физическое, а может они напрямую взаимосвязаны. Может, правда, что большинство наших болячек от головы, имеют психосоматическую подоплёку и наши мысли, переживания, мировосприятие, взаимоотношения сказываются на физическом состоянии наших органов?

Ответы
Элана Королёва

Не знаю как разумна психосоматика. А вот психика очень важная часть здоровья. И разрушить физическое здоровье вполне можно психологическими проблемами

Сауле Ералиева

Психическое и физическое здоровье тесно связаны, ведь по определению ВОЗ здоровье-это состояние физического, психического и морального багополучия.

Марина Тиунова

Абсолютно верно, об этом даже наука утверждает. Короче: все болезни от нервов, один сифилис от удовольствия.

Наталья Соколова

однозначно сказываются. 100% все болезни от стресса как миниумум

Вячеслав Шитлин

Да. Ведь не случайно существует эффект, названный Плацебо.

Юрий Skif

От медицины я далёк,но с данным мнением согласен.😉

Анохина Вера

согласна с Вашим мнением

Никифоров Валерий

Теперь бы определить психическое здоровье это как ?

Natali Li

Все болезни и неприятности от нервов!

Сестрица Алёнушка

Психосоматика чаще на первом месте.

Ольга Белова

в здоровом теле - здоровый дух...

Надежда Ляпунова

все наши болячки от нервов.

Ел
Елена

Да. Взаимосвязь прямая.

Аля

да,это в основном так

Сергей Осика

совершенно верно!!!

Сергей Остёрский

Абсолютно точно.

Heyran Haciyeva

это именно так

Не Я

может и так

М.
Мася .

Так и есть

Сергей Кудашов

Да это так и есть

Татьяна Зайцева

так и есть

Светлана Бойцова

зачастую