Юрий Потемкин

От нехватки мышления человек выдвигает или обвинения или оскорбления, делиться тем что осталось в нем.

Ответы
Murad Saparov

Сейчас самые мудрые только поднимаются на 3 из 10 ступеней умственного развития – недавно создали наноскоп (1нано = 1000 ст.-3 = 10 ст.-9) и предстоит еще 7 скопов до 1мурад = 1000 ст.-10 = 10 ст.-30. Поэтому нет предков и в настоящее время живущих в рабстве – в материальном (лживом) мире, которые не обманывали других и другие обманывали их. Так, что если не хотите портить отношения с человеком, то не мешайте врать. Отсюда получается, что быть рабом очень сложно, так как претендентов много. Любая зависимость – это рабство, тем более материально: Богатства, дворцы, власти, здоровья, знания, искусства, одежды, оружия, питания, религии, и т. д, и умственно, и они выражаются в различных деньгах. Государства и люди никогда не насытится материально, всегда будет мало, и появляются хорошие и новые, но не идеальные.

Юрий Потемкин

наука Арифграф - Первый раз слышу о такой науке.

Мурад Сапаров

Вы этому рады или огорчились?

Юрий Потемкин

Если я не знаю что это нет не радости не огорчения.

Мурад Сапаров

Понятно!

Юрий Потемкин

Хорошо.

Александр Чубиков

Верно........Навеяно ..... https://www.chitalnya.ru/work/1765691/

Каждый раз по утрам
Мне б с тобой повстречаться глазами,
Чтоб подобно кострам,
Снова вспыхнули чувства меж нами.

Солнца луч пробежит
И согреет всех ласковым светом,
Между нами нет лжи,
Взгляд твой нежный мне скажет об этом.

Почему эта жизнь
Чрезвычайно мудренная штука ?
Хошь,не хошь, а держись,
Это очень простая наука.

Научись всех прощать,
И тебе друг подаст в горе руку.
Чтоб по жизни опять
Нам шагать, помогая друг другу.

Как увидеть тебя ?
Чтобы я не страдал в ожиданьи
И чтоб я не скорбя
Прибегал впопыхах на свиданье.

Ты меня не гони,
Сердце бедное плакать устало,
А в глаза загляни
И начнем отношенья сначала.

Александр Чубиков

Навеяно ..............http://ti-poet.ru/stih.php?b=313815

Если звезды сверкают на небе,
Значит это кому то так нужно.
Если кто то мечтает о хлебе,
То другие ,чтоб жили все дружно.

Хлеб, конечно великое дело
Без него быстро вытянешь ноги
Ну,а чтобы душа не скорбела,
Надо душу беречь от тревоги.

Чтобы не было в сердце обиды,
Пропускай мимо слово плохое.
И живи дальше с радостным видом
И останется сердце в покое.

Тот,кто плещет другим ядом в душу,
Сам себя отравляет тем ядом.
Кто ж захочет такого послушать
И стоять со зловрединой рядом ?

Лучше молвить приятное слово,
Чтоб друг другу душой стали бли′зки
Чтоб всегда были в горе готовы
Оказать помощь близким по жизни.

Даже если ты косноязычен,
С уст твоих похвала прекрасна.
В красноречье коль кто безграничен,
То хула все равно опасна.

Александр Чубиков

Жизнь полна и встреч, и расставаний,
И приобретений, и потерь,
И надежд, и разочарований,
Но всегда в хорошее,друг,верь.

Верь когда бывает очень туго,
Что минуют тягостные дни,
В тяжкий час получишь помощь друга,
Что к тебе доверие хранит.

Даже если ночью дождь промочит
И от холода сырого дрожь,
Верь, что ждет тебя песочек в Сочи,
Где резвится в море молодежь.

Если кто-то скажет слово злое,
Верь, что этот мелкий инцидент
Не нарушит твоего покоя
Даже на малюсенький момент.

И когда красавица-деви′ца
На тебя не обратит свой взор,
То не стоит вешаться-давиться,
Это не смертельный приговор.

Лучше сделай три глубоких вдоха,
Этим ты откроешь к счастью дверь
И забудешь все, что было плохо.
Главное - в хорошее поверь !.................

Галина Бердюгина

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там — ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу. Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

— Кто чем богат, тот тем и делится!

Юрий Потемкин

Верно. Хорошая притча.

Алефтина Аркадьевна Кузнецова

Быль.. Сосед очень завидовал своему соседу.. Всё-то у него получалось.. Взял ведро, зачерпнул с туалета, пошёл ночью и вылил соседу на крыльцо.. Сосед отмыл ведро, набрал вкусных и сладких яблок, пошёл и поставил на крыльцо завистливому соседу.. Сын спрашивает у отца.. Папа, ты что? Он нам вылил г.. а ты им яблоки? На что отец ответил.. Человек делится с другими тем, что у него в избытке..

Юрий Потемкин

Верно.

Жанна Романовская

О!!Это интересно.Есть люди,пытающиеся продать себя профессионально:фиьнес-тренера,массажисты,продавцы,бухгалтера.При всем этом,состоят из говна,запоров,стероидов,желчи,гормонального тиреотоксикоз,гнилой души.Считаю,что если имеешь негатив и им же и делишся-эт плохо,но по чесноку...

Юрий Потемкин

Ну да.

Анна Голубка

Иногда гнев - как праведное оружие против подлости и явной лжи. А то, о чем вы, то это профессиональный тролизм. Троли пускаются на оскорбления , когда исчерпаны все их средства обгадить тему праведной критики, напроавленной на власть имущих, на воров в законе.

Юрий Потемкин

В любом случае человек не должен терять свои достоинства человека.

Елена Гребинец

Аня, вы правы. Но ещё часто гневится и ругается человек, который слаб духом и умом

Анна Голубка

ДА, ЛЕНА, ГЛУПЫЕ ЛЮДИ ЧАСТО ВЗРЫВАЮТСЯ ОТ ЗАДЕТОГО КОМРЛЕКСА НЕПОЛНОЦЕННОСТИ, КОГДА НЕ ПОНИМАЮТ ТО, О ЧЕМ ГОВОРИТ УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК.

Елена Гребинец

Согласна

Александра

Потому ты и оскорбляешь, что сам ты — ничто. Человеку несвойственно наносить оскорбления (свт. Иоанн Златоуст, 52, 348). ..Старание оскорблять есть болезнь мышления и несчастие души, в которой искажен здравый смысл (свт. Григорий Нисский, 23, 507).

Татьяна Чиркова

Всё зависит от воспитания человека и от умения выслушать и проанализировать ответ . ну, а если присутствует скудомыслие, недальновидность и отсутствует такт, то в ход идут оскорбления.

Юрий Потемкин

Верно.

День Сурка

вы неправы, параноиды, которые страдают манией преследования и кверулянтством очень изобретательны в своей деятельности, что требует хороших таки когнитивных способностей

Юрий Потемкин

Да уж каких только диагнозов не услышишь.

Лю
Людмила

Да, скорее всего. А нехватка мышления возможно от нехватки общения, одобрения, прощения... замкнутый круг из которого простому обывателю выбраться самому непросто.

Юрий Потемкин

Обычно от нехватки знаний.

Лю
Людмила

Можно обладать знаниями, но быть одиноким в силу характера или других качеств, от нехватки общения человек строит себе воздушные замки идеальных отношений, натыкаясь на реальный мир - не всегда добродушный и всепонимающий - сначала отстраняется от него, потом огрызается, потом озлобляется... посмотрите вокруг как люди меняются в течении жизни...

Юрий Потемкин

Но это все есть частное и многообразное, я сказал в общем. Все знают что дважды два четыре, а кто то сказал а сколько нужно?

Лю
Людмила

Мне кажется, когда речь идет о человеке - важно именно частное.

Юрий Потемкин

Тогда придется общаться со всеми сразу.

Виктор Федорченко

Есть такое выражение:" От избытка сердца, говорят уста." И ещё, человек сравним с сосудом. Затронь, покачни, наклони и увидишь , чем он наполнен. Так что вы правы...

Юрий Потемкин

Все верно, спасибо.

Виктор Федорченко

Это вам спасибо. За о, что видите проблему современного общества!

Юрий Потемкин

Пожалуйста. Ведь эта проблема у нас самих.

Виктор Федорченко

Это точно! Постепенно наполнять разум и сердце добрым и хорошим, вовремя нейтрализовать " яд окружающего мира" и возможно, тогда можно будет добиться некоторых успехов.

Юрий Потемкин

Люди сами предпочитают негатив, без негатива новости, уже не новости и не интересные.

Николай Рябцев

Ну это известная китайская мудрость, что каждый человек - это сосуд, и чтобы узнать чем он наполнен, надо его раскачать, и из него польётся то, чем он наполнен.

Юрий Потемкин

Верно.

Бобровская Елена

Да, часто в противоречиях люди стараются прежде всего обвинить другого, вместо того, чтобы посмотреть в себя и обнаружить там свои собственные упущения

Юрий Потемкин

Вряд ли, но все может быть.

Бобровская Елена

а вам помогает в жизни известная фамилия?

Юрий Потемкин

Нет, иногда лишь вопросы.

Бобровская Елена

и я туда же

Юрий Потемкин

Все хорошо, это нормально.

Валентина Пуховская

Оскорбить или обвинить проще,чем разобраться или хотя бы выслушать другую сторону,а слушать мы не умеем или не хотим гордыня не позволяет.

Юрий Потемкин

Бывает.

Валентина Пуховская

МНЕ нравится те люди ,которые умны ,грамотны ,и умеющие слушать и слышать другую сторону,а иначе как узнаешь права ли я.

Юрий Потемкин

Одинаковым людям очень трудно в жизни, люди должны дополнять друг друга. Два умных это спор постоянный, умеющие слышать и слушать в месте, а кто будет говорить.

Валентина Пуховская

Говорить будет тот кому есть что сказать или ес ть что возразить.

Юрий Потемкин

А если сказать нечего переходят на оскорбления или обвинения.

Елена Елена

я вчера поделилась, сказала: я тебя люблю, прости меня. хотя сама не знаю в чем провинилась, что он меня в чс воткнул, видимо у меня нехватка

Юрий Потемкин

Может он от нехватки испугался?

Елена Елена

раньше не пугался же...

Юрий Потемкин

Значит почувствовал от вас угрозу, что то у него не все в порядке и что то скрывает от вас.

Елена Елена

спасибо

Юрий Потемкин

Пожалуйста. Ненужно сожалеть о том что уходит, а то что убегает не нужно догонять, что бы потом не разочароваться. Вы есть, ваше придет. Добра вам.

Елена Елена

и Вам

Юрий Потемкин

Спасибо.

Нина Николаевна.

не совсем так-иногда обращают внимание на не правильно поставленный вопрос ,ответ на него может быть правельным и не правельным...

Юрий Потемкин

Я знаю что сами, вопрос почему и как?

Нина Николаевна.

во первых я общаюсь с мерцающим огоньком,с которым нет особого желания общаться......

Юрий Потемкин

Если нет желания общаться значит и не нужно общаться. Удачи вам и добра.

Нина Николаевна.

пока всего доброго....🙂

Юрий Потемкин

Спасибо.

Лидия Ильичева

Если у человека есть нехватка мышления, то и делиться то ему нечем. Он туп , как пробка, остается только оскорблять и обвинять.

Ольга Шалагина

Потому и не надо никогда принимать от таких ни обвинения,ни оскорбления...Пусть все с ними и остается,сколько бы не делились...

Владимир Свердлик

Это из тактики некоторых типа "беззащитных" женщин. Сначала нахомят ,обидят .начинаешь им в ответ возражать ,это и применяют!

Юрий Потемкин

И мужчины такими бывают.

Владимир Свердлик

Бывают,И должны быть! Не всё же нет не женщинам ,бабам!

Юрий Потемкин

Ну да.

Владимир Свердлик

👍 С наступающей пасхой!

Юрий Потемкин

Спасибо и вас с Пасхой и добра вам.

Андрей С

Человек-это сосуд. И чтобы узнать чем он заполнен, надо его задеть: по тому, что выплеснется, сделаете вывод о его содержимом.

Юрий Потемкин

Может лучше не болтать ведро с помоями?

Андрей С

Вы обо всех так думаете?

Юрий Потемкин

Нет я так обо всех не думаю, в основном люди нормально общаются, особенно женщины.