Виктор Кропивко

Интересный вопросик от вас появился... что хуже. ИМЕТЬ ИНФОРМАЦИЮ И НЕ ПОНИМАТЬ ЕЁ ИЛИ ИМЕТЬ ЗНАНИЯ, НО НЕ ИМЕТЬ ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ? Кто более злой в общении?

Ответы
Александр Елтышев

Не понимать информацию - то же самое, что не иметь её. Знания - полученный и проанализированный объём информации. Иметь полную информацию знания отдельного человека не в состоянии.

Виктор Кропивко

ВО! Ожегов то, как и Дали , писали не для нас, а для иноверцев, Или вы иноверец?

Александр Елтышев

Не Дали, а великий исследователь русского языка Владимир Иванович Даль, трудами которого восхищались "иноверцы" Пушкин, Тургенев, Достоевский, Толстой, Чехов... Сергей Иванович Ожегов - доктор филологических наук, признанный во всём мире знаток и исследователь русского языка. Вам не кажется, что прежде, чем что-либо написать, полезно подумать?

Виктор Кропивко

только лучше помыслить. ведь подумать - это вспомнить что говорят другие

Александр Елтышев

Вы великий знаток русского языка (Даль с Ожеговым отдыхают)! Помыслите - похоже, давно этим не занимались.

Виктор Кропивко

и вам того же, Уйдите от авторитетов других и что у вас останется? то мы и есть

Юлия Тарасова (Раковская)

Если имеешь знания то имеешь всё что с этим связано....Но есть такие слова кто имеет информацию -владеет миром ...Поэтому лучше когда в совокупе....Моё мнение...

Виктор Кропивко

это так, но вопрос не о владении миром

Юлия Тарасова (Раковская)

Это мои размышления ..Но считаю одно с другим связаны...Ведь невозможно признание или понимание чего то... решить или говорить о чем либо без знания полной информации... Ведь как зачастую ошибаемся не зная всего....

Виктор Кропивко

Размышления ваши требуют уважения. Зачастую ошибаются те, кто считает что владея информацией знаниями можно пренебречь.

Юлия Тарасова (Раковская)

Я так не думаю...Если человек хочет что то понять -он не будет ничем кичиться -Учиться жизни у самой жизни...А говорить- можно всё и всем -просто говорить Как сейчас все какие то аксиомы придуманные сводят к словам мудрости О Хайяма..Знать -это не пролема-они везде красуются А сделать....? это сложнее Ведь никто не признает своих ошибок а чаще указывают на другие...

Valentina Pakshina

Бытует фраза "Не знаю - как, но - не так!" Такой человек вызывает неприятие в общении.

Valentina Pakshina

Если вы имеете ввиду большую политику, то там - другие критерии.

Виктор Кропивко

Я НЕ ЛЕЗУ В БОЛЬШУЮ ПОЛИТИКУ,, здесь в обсуждайке.

Valentina Pakshina

Люди утонули в серых буднях, не вникают (да и не хотят вникать!) в элементарные понятия взаимоотношений.

Valentina Pakshina

СЭ ЛЯ ВИ ! УВЫ!

Воля

Лучше изучать Концепцию общественной безопасности и не задавать тупых вопросов

Виктор Кропивко

а вот это и плохо, поэтому и выродков столько в народе

Воля

это заслуга ЕГЭ

Виктор Кропивко

увы, не согласен, ЕГЭ следствие наличия выродков

Воля

утомил. Изучай матчасть

Виктор Кропивко

так и я о том же

Алина Васильева

😲 Думаю не иметь полной информации, Если я правильно поняла вопрос

Виктор Кропивко

почему?

Алина Васильева

ЭТО МНЕ СКАЗАЛИ НО НЕ ДОСКАЗАЛИ. РЕШАТЬ ПРИХОДИТСЯ САМОЙ. ВОТ И ЗЛЯТСЯ, А Я ЗЛИТЬСЯ СОВЕРШЕННО НЕ УМЕЮ. Я ОГОРЧАЮСЬ😆 ХОТЯ ЭТО ПОЧТИ ОДНО И ТОЖЕ

~E
~ Eva Lansca ~

Про злого не скажу ничего. А вот владеть информацией это денег стОит !!!

Геннадий Коновалов

Вопрос о том, что хуже? Быть образованным, или быть информированным?

Виктор Кропивко

только не образованным, а иметь знания... это немного не одно и тоже

Ол
Олександр

Хуже не понимать. Иметь знания лучше. Полной информации не бывает.

Anatoliy Pershin

Лучше ни того и ни другого, - долгая жизнь гарантирована....

Виктор Кропивко

не факт

Anatoliy Pershin

Я добрый - спорит не буду😌

Любовь Золотарева

Если есть знания,то информацией можно и не перезагружать

Виктор Кропивко

👍вот если бы это можно было многим донести

Татьяна Морозова

вот только злость в общении только отвлекает...

Татьяна Морозова

спасибо

Виктор Кропивко

не за что

Светлана Ахмедова

Второе... какое-то время можно сойти за умного

Виктор Кропивко

и кто более злой?

Светлана Ахмедова

Злой, который тычит своей осведомленностью, унижая собесседника

Alisa Warshavsky

У кого нарушения в выработке желчи! Тот злее!

Alisa Warshavsky

Всего то биохимия

Эл
Эльвира

Более злой в общении - думаю, что первый.

Виктор Кропивко

а почему?

Эл
Эльвира

Он злится из-за того, что хочет понять, но не может.

Виктор Кропивко

👍или не хочет понимать больше чем знает

Эл
Эльвира

Иногда выводы могут быть ложными. Поэтому, лучше поосторожничать, чем безоглядно, без понимания, принимать чужие.

Ирина Зимина

Если будут знания, будет и информация

Виктор Кропивко

не факт

M К

У кого есть знания есть и информация.

Виктор Кропивко

а чем они отличаются друг от друга?

M К

Что именно? Знания это основа всего. А информация это касательно какого то отдельного аспекта жизни. К примеру о будущих событиях или текущих.

Виктор Кропивко

понятно

Любовь

Я за два в одном ! ИМЕТЬ и ПОНИМАТЬ )))

Виктор Кропивко

и я, но это не ответ

Любовь

Думаю.....хороший ответ. Почему я должна выбирать ?

Виктор Кропивко

что бы понимать

Любовь

Вот и я о том ! Понимать. и .....иметь !👍😆

Бабайкин Юрий

Иметь знания но не иметь информации

Людмила Козина ( Агеева )

Обе стороны !!!👆👆👆

Виктор Кропивко

почему?

Людмила Козина ( Агеева )

1 Ая,чувствуешь себя глупцом ,вторая,знаешь ,поделиться не с кем ,куда её применить ,сочтут дураком !

Виктор Кропивко

😊 красиво и философски

Хохотушка Весёлая

Знания из неоткуда?!!)) Прикольно))

Виктор Кропивко

не совсем так, но прикольно