Людмила

Порой обманчива бывает седина:
Так мхом покрытая бутылка вековая
Хранит струю кипучего вина.

Ответы
Роберт Ташкалов

Дилемма, знакомая каждому любителю хорошего вина, заключается в компромиссе между желанием попробовать что-нибудь особенное здесь и сейчас и желанием отложить знаковую бутылку на потом, когда действительно настанет особенный день.

Знакомьтесь – Coravin, устройство, которое позволяет наливать вино в бокал, не вытягивая пробку, и устраивать праздник, не дожидаясь особого случая. Звучит довольно сюрреалистично, а на деле – разумное управление законами физики. Отныне бутылка вина, из которой уже налили один бокал, не апеллирует к тому, чтобы быть распитой до последней капли.

Александр Cамущенко

Ой, не теште себя радужными надеждами... А.Райкин говорил: "Если к тёплоё печке прислонить..." Только зачем кого-то прислонять, когда всегда найтётся тот, кто сам, как печка... или сама...

Я Это Екатерина

Да и вы стих Лермонтова истолковали двояко. Да еще и меня в спор втянули))) Сижу, улыбаюсь, радужными надеждами себя не тешу. Тепло, легко и сухо)))

Александр Cамущенко

Мы не спорим. Спор - попытка доказать свою точку зрения. Я не доказываю - делюсь мыслями.

Я Это Екатерина

Как я вас зацепила! Где теплая то печка?😉

Александр Cамущенко

Оставь надежды - всяк сюда входящий. Меня не возможно зацепить...

Я Это Екатерина

Остались одни нервные окончания..на подушечках пальцев. Никакой сексуальности! Согласна)))

Андрей Лалош

Читал, что вино больше 10 лет хранить не рекомендуют. Свойства ухудшаются. А вот крепкое спиртное можно и дольше.

Я Это Екатерина

А вы читайте. читайте

Андрей Лалош

Если больше 100 лет, то скорее уксус будет с вина

Я Это Екатерина

Такое чувство, что сборище продвинутых алкоголиков кругом. Или ценителей и любителей смаковать)))

Тина Тим

👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍 💐💐 💐 💐 💐 💐 💐

Се
Сергей

Что в душу молодость вернет, ну а сама конечно же останется пустая

Я Это Екатерина

Лермонтов

Се
Сергей

Сергей Трощинков

Я Это Екатерина

Михаил Лермонтов
К портрету старого гусара

Смотрите, как летит, отвагою пылая...
Порой обманчива бывает седина:
Так мхом покрытая бутылка вековая
Хранит струю кипучего вина.

написано в 1838 году

Се
Сергей

Ну Мишу то я знаю, за окончание то я ведь отвечаю

Я Это Екатерина

Мда ,про вас, про гусар)))

Се
Сергей

Гусары денег не берут😀 🌹

Владимир Забродин

Чарующего терпкого "Токаи"!

Виктор Федин

или прокисшего уксуса

Я Это Екатерина

К портрету старого гусара

Роберт Ташкалов

струя кипучего вина))

Nikola Mahkov

хранит..

На
Наблюдатель

😉