"У них две цели, одна — главная, другая — основная. Главная — удержаться у власти. Основная — получить от этой власти максимум удовлетворения. Среди них есть и незлые люди, они получают удовлетворение от сознания того, что они — благодетели народа. Но в большинстве своем это хапуги, сибариты, садисты, и все они властолюбивы…".
Аркадий и Борис Стругацкие, "Обитаемый остров". - Всего лишь цитата и, ничего более.
Иван Подколодный
Ответы
Он
Там в обитаемом острове вообще полно мыслишек интересных..Жаль фильм так себе сделали,а впрочем я вторую часть не досмотрел,(уже не помню по каким причинам)..
Он
Книга помню очень понравилась ,-именно мыслишками..
Иван Подколодный
Извините, спешу. дача. машина внизу ждёт.
Он
Хорошего дня Иван.
Николай Коротин
Если это всего лишь цитата и ничего более, тогда и говорить не о чем
Иван Подколодный
Правильно. Лишнее напоминание того, что собой представляет власть, не бывает лишним.
Николай Коротин
Вы хотите сказать что власть в России подобна неизвестным отцам из романа Стругацких? Сравнение мягко говоря притянуто за уши
Вера Ерошенко
Как то так))
Злобный Эльф
Конечно
Злобный Эльф
Но каков смысл, по нынешнему временни