Иван Подколодный

"У них две цели, одна — главная, другая — основная. Главная — удержаться у власти. Основная — получить от этой власти максимум удовлетворения. Среди них есть и незлые люди, они получают удовлетворение от сознания того, что они — благодетели народа. Но в большинстве своем это хапуги, сибариты, садисты, и все они властолюбивы…".
Аркадий и Борис Стругацкие, "Обитаемый остров". - Всего лишь цитата и, ничего более.

–1
Ответы
Он

Там в обитаемом острове вообще полно мыслишек интересных..Жаль фильм так себе сделали,а впрочем я вторую часть не досмотрел,(уже не помню по каким причинам)..

Он

Книга помню очень понравилась ,-именно мыслишками..

Иван Подколодный

Извините, спешу. дача. машина внизу ждёт. 😊

Он

Хорошего дня Иван.

Николай Коротин

Если это всего лишь цитата и ничего более, тогда и говорить не о чем

Иван Подколодный

Правильно. Лишнее напоминание того, что собой представляет власть, не бывает лишним.👍

Николай Коротин

Вы хотите сказать что власть в России подобна неизвестным отцам из романа Стругацких? Сравнение мягко говоря притянуто за уши

Вера Ерошенко

Как то так))

Злобный Эльф

Конечно

Злобный Эльф

Но каков смысл, по нынешнему временни