Legião Dos Sábios

Одиночество нуждается в реабилитации, ибо по сути оно совершенствует человека, тем самым принося пользу обществу в целом. Все великие мысли, идеи, открытия и изобретения приходили в состоянии глубокого одиночества.

Ответы
The One

Одиночество- это то что помогает заглянуть внутрь себя и раскрыть свои скрытые таланты. В одиночестве мы видим вещи яснее. Наедине с самими собой, в молитве или в молчании мы дышим глубже, видим полнее, слышим более чутко. Мы больше замечаем, и нам открывается сокровенное. Возвращаем в свою жизнь себя, вот что мы делаем в тишине и уединении..

Но знаете, одиночество одиночеству рознь. Бывает и ложное одиночество. Кому-то оно необходимо чтобы глубоко прочувствовать и познать что-то, у другого же это элементарный результат его беспечности, вздорного характера и эгоизма. То есть, у первого это может быть временное но вынужденное состояние и внутренне он по сути человек богатый и далеко не одинокий, другой же никчемный, прикрывающий свою ущербность гордым одиночеством.

Legião Dos Sábios

Идеал - всегда одинок.

The One

Вы не идеал, но глубоко одиноки

Legião Dos Sábios

А вы одиноки, но не глубоко?

The One

глубоко не одинока

Legião Dos Sábios

Ваше одиночество, где вы глубоко не одиноки может стать предметом моего научного исследования и может вылиться в научную монографию.

The One

Go ahead!

Legião Dos Sábios

Ок, сваляю.

Владимир Медведев

Когда человек одинок, то он разговаривает сам с собой. Он находит то что никто не находит в общении

Legião Dos Sábios

И это тоже.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

они происходили в состояние покоя но не одиночества. одиночество это болезнь

Legião Dos Sábios

Одиночество — это и ни выбор, и ни обстоятельство, а естественное состояние ума и духа человека возвышенного способного разделить его лишь с людьми избранными или близкими ему по духу. В этом смысле нельзя отождествлять людей одиноких с покинутыми или брошенными. Одиночество может выступать и как следствие бегства от суеты. В этом смысле одиночество можно отождествить с уединением. Недостаток большинства людей в том, что они не приучают себя к одиночеству, а вместо этого они заполняют свой ум и душу обыденностью, отчего они становятся духовно нищими, малообразованными и малодушными.

Татьяна Форевер Богданова Картина Дали Пять Минут До Пробуждения Или Кормежки Кошек

вот именно где то мы все одиноки но все хорошо в меру, нет избранных каждый в определенным момент может стать таким. а вот как раз когда человек покинут брошен, не может выйти из этого момента одиночества вот оно настоящее

Legião Dos Sábios

Это уже обстоятельство.

Валентина Гончаренко

Чёрт побери, я совершенство…Спасибо за подсказку

Оксана Куцакова

нет, все происходит во имя кого-то или чего-то

Флора И Фауна

В тюрьме, например.