Любовь

Какого природного явления боялся Гоголь ?

Ответы · страница 3
Евгений Антонюк

голода 🙂

Евгений Антонюк

что нет, если он умер от голода 🙂 Не положено думать о человеке. Есть параграфы, там все сказано. Не положено помочь падающему, если он не кричит о помощи. <...>
— …ведь он по этому поводу не обращался…
<...> Мне трудно было уловить существо его доказательств. Слова у него сливались, и отчетливо звучало только это – «Не положено». Торжествующе, как победный клич: — Не положено!
<...> А ведь должно быть наоборот: есть хоть малейшая просьба выполнить просьбу … — выполни.

Любовь

Он боялся быть похороненным живым.

Евгений Антонюк

я знаю, но умер он от голода

Любовь

Существует точка зрения, что писатель умер от истощения из-за чрезмерного аскетизма, вызванного психической болезнью

Евгений Антонюк

да-да, родители Т. Г. Шевченко примерно в те же годы умерли тоже от истощения. Странно, но они не были аскетами.

Подрыв Устоев

Смерти.

Подрыв Устоев

Он же не дитё неразумное, грозы бояться... Прикалывался.

Любовь

У человека бывают разные фобии, и это не зависит от возраста.

Подрыв Устоев

Ну какие там "фобии", он с вас прикалывался, а вы и верите...

Любовь

Не стану тебя переубеждать. Бесполезно.🤪

Подрыв Устоев

При чём тут польза? Вы откуда вообще взяли эту "фобию" у Гоголя?

Евгения Ша

Поноса?

Любовь

А это.....природное явление ? Или по себе судишь, бедная пропоносилась ?

Гр
Григорий

Молнии?

Гр
Григорий

Спасибо за вопрос .Вам кофе - ☕🧊🍓🍫🍫🍋

Рытzарь Дня

смерти

Рытzарь Дня

а какое..

Рытzарь Дня

видать не зря

Ботzман Барисыч

цунами

Любовь

Какое цунами тебя сюда занесло ?🤪

Жа
Жанна

Молнии

Жа
Жанна

Грома и молнии

Андрей

Гроза?

Любовь

а НЕ ЛУЧШЕ ЛИ ОТКЛЮЧИТЬ ОБЩИЙ РУБИЛЬНИК, ПОВЕСТЬ ТАБЛИЧКУ, ЧТО ИДУТ РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ И СПОКОЙНО ЗАНИМАТЬСЯ УСТРАНЕНИЕМ НЕПОЛАДКИ?

Андрей

Вот для тех кто на бронепоезде в первую очередь снимают нагрузку -что бы при отключении основного рубильника не было дуги

Любовь

Спасибо тебе за ответы ! А ты обслуживаешь жильё или производство ?

Любовь

Значит....жильё. Это попроще. Нет сложного производственного оборудования.

Любовь

Молодчина ! Будь осторожен !

Славко Сорванецкий)

Грозы?

Любовь

Ты просто.....молодчина ! Спасибо ))))👍🤗

Егор

Грозы

Егор

Так и простыть не долго.. рискуете.

Любовь

Мне нравится ! Особенно, когда сильно гремит.

Егор

Как Островской Катерине из "Грозы"?🙄

Любовь

Я с детства грозу люблю. Всегда под дождём босиком бегала.

Егор

Жаль что не вместе мы..бегали..

Ай
Айя

Дождь

Ай
Айя

А точно точно

Ай
Айя

Спасибо 💐💐💐💰💰💰💰💰💰💰

Александр Воеводкин

Грозы

Любовь

Совершенно ВЕРНО ! Спасибо за ответ !👍🍍🍷

Al
Ali

бесов

Handyman

😃😅

Любовь

А что ? Хорошая профессия !

Handyman

вы мадам даже не представляете что я делаю руками

Handyman

а зачем?.......достаточно того что я профессионал и знаю себе цену

Любовь

Так здесь можно всё написать !

Handyman

ни хачу я вам писать о себе