Осеннее Настроение

🙂 здравствуйте. Вы наверняка если слышали, или читали, то только первые 10 заповедей Бога. А вы знаете, что их чуть больше 600? 🙂

−6
Ответы · страница 2
С. В.

Не думаю что их так много

Осеннее Настроение

Всего Закон Бога, данный через Моисея состоит из 613 положений.

С. В.

Где он записан, закон Моисея?

Осеннее Настроение

В Библии в книге Исход.

Осеннее Настроение

Не нам решать.

С. В.

Можно решить, если подумать хорошенько

Осеннее Настроение

Будешь за Бога решать? Ну-ну 🙂

С. В.

Не за бога, а за себя. Бог на то и дал голову

Батя

Да хоть миллион,толку то

ИринаВасильевна Отставнова

Вы трехнулись наверно?

Осеннее Настроение

Нет 🙂 я серьезно.

Николай Скороходов

..как шаг . так пятак ...

Осеннее Настроение

И что вы этим хотите сказать?

Николай Скороходов

..ничего..достаточно этих 11 заповедей ...

Осеннее Настроение

Достаточно для чего?

Николай Скороходов

...вести себя адекватно в любом обществе..

Иван Подколодный

Есть противоречивые?

Ко
Колючка

613 только для иудеев

Осеннее Настроение

Нет 🙂 для всех людей они были даны. Иудеи это евреи из племени Иуды. А племен то было 12 🙂

Ко
Колючка

😳чего не знаю, то придумаю-для всех людей 7 заповедей сынам Ноя

Осеннее Настроение

Где от этом говорится?

Ко
Колючка

В Библии и в толкованиях раввинов

Осеннее Настроение

Это всё ошибочные толкования. Жаль, что здесь нет возможности оставлять голосовые сообщения. А то писать уж очень много 🙂 на счёт Талмуда и раввинов. Одним словом, то, что не является или не входит в Тору, т.е. в письменный закон, а является устным, т.е. Талмудом, не является истиной от Бога 🙂 это утверждал Иисус и за это был ненавидим книжниками, фарисеями и саддукеями.

Лина Войт

не знаю. напишешь?

Осеннее Настроение

Что именно написать? 🙂

Осеннее Настроение

Всего их 613 🙂 они записана в Библии. Если её нет дома, она есть в интернете 🙂

Южный Кот

613-это для евреев

Алла Огрызько

Ветхий завет - перевод Торы = 613 заповедей, Ветхий завет + Новый завет = 1100.

Осеннее Настроение

На самом деле христиане не обязаны соблюдать Моисеев закон.

Алла Огрызько

это архаичное заблуждение, когда спросили Иисуса, ребе, в нужно ли соблюдать, он сказал да, более того... и по тексту... каждой нлаве Нового завета соответствует глава Ветхого завета, то бишь Торы.

Осеннее Настроение

Нет, вы ошибаетесь. Христиане не должна соблюдать субботу, делать обрезание, совершать жертвоприношения и многое другое.

Алла Огрызько

Смешно. Император Константин, который договорился с евреями, выбрав их религию, дал задание перевести Тору грекам на латынь, поотжимал синагоги , а что бы с евреями рядом не стоять, перенес литургии и праздники своим эдиктом. За это он дал им налоговые льготы. Правда потом зажал и гбьявил их отступниками веры, заодно и мусульман гонять стали, как до этого писали в гос документах и договорах - братья по вере. Не все 613 заповедей нужно исполнять и евреям. какие то доя дкнщин, какие то для мужчин, какие то исполняются только в храме, а его еще нет. Ничего не поидумываем и не додумываем. читаем строго по тексту. Таки надо Выполнять.

Языческий Кот

так то у евреев.

Осеннее Настроение

Национальность придумали люди. "Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему". Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.

Языческий Кот

вот поэтому мне бог и не интересен. всесильное существо, которое требует, чтобы его боялись - просто смешно.

Осеннее Настроение

Боялись не Его, а боялись его огорчить. Бог не заставляет его любить и слушаться. Живи как хочешь, хоть как скотина.

Языческий Кот

да ладно? а если его огорчают - он бесится и наказывает?

Осеннее Настроение

Ха-ха-ха. Нет 🙂 человек сам себя и наказывает своим выбором и его последствиями.

Языческий Кот

ладно. а кто карать будет за выбор или его отсутствие? всепрощающий добренький?

Сибирячка Zv

нее ....где то 13.

Татьяна Я

Но основных- 10

Осеннее Настроение

Нет 🙂 вот тому доказательство 🙂 "Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

Надежда

Не все знают

Осеннее Настроение

Да, не все 🙂 но после Армагеддона "земля будет наполнена знаниями о славе Бога, как воды наполняют море" 🙂

Валерий Зиновьев

атеист

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Валерий 🙂 По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Игорь Фолимонов

Пофигу

Ал
Александр

О как