Нургали Лукманов

По моим наблюдениям и согласно Библии, люди на земле становятся всё подлее и подлее. А ваше мнение?

Ответы
Сергей Финогенов

2 Второе Послание к Тимофею Апостола Павла

Главы: 1, 2, 3, 4

Глава 3

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

Нина Завьялова

так соблазнов много,контроля нет или почти нет,с телевидения реклама о богачах,а люди падки и корыстны возлюбили серебро и все дружно грешат-думая что Библия это сказка-ОХ как ОШИБАЮТСЯ!

Нургали Лукманов

Да, народ развращённый, наказания не минует.

Наталья

Какой вы сам , такой и мир вокруг вас. что вы на библию киваете.. Эту библию трактуют все, кому не лень, да еще и так как кому хочется...

Нургали Лукманов

Вау... интересной пообщаться с умной женщиной, которая знает смысл жизни...

Наталья

Знать смыл жизни.. думаю у каждого он свой но тем не менее в итоге все придем к тому что стали личностью намного усовершенственней . чем до того когда задали сами себе этот вопрос

Нургали Лукманов

Конечно, у каждого свой смысл жизни, но истинный смысл - один на всех, но многие его не признают из-за скудости ума.

Наталья

Просто время их еще не пришло.. Но все равно придет время. когда люди начнут задавать этот вопрос. Не нужно всех обвинять с слабоумие.. Хотя конечно алкоголь сделал свое дело.. и недалеких людей тоже немало на земле.. И еще наркотики..

Нургали Лукманов

Простите... правильно пишется "в слабоумиИ". Алкоголь - инструмент в руках временного князя мира сего.

Наталья

Извиняюсь :написала- не прочла, не привыкла еще к новой клавиатуре.. старую внук ушатал..

Нургали Лукманов

Ваше извинение делает вам честь. Много людей пишут более не грамотно.

Светлана Войцеховская

Потому что иконой сделали ДЕНЬГИ. "Деньги жрут людскую совесть,Развращают всех и вся, Без морали и культуры Деньги -сущая беда!"

Нургали Лукманов

Достойный ответ.

Га
Галина

Тоже замечаю...жадность, жестокость, предательство, распущенность...может раньше не замечала, чтоб так много.

Нургали Лукманов

Если не читали Библию, то там об этом написано.

Га
Галина

Читала.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Старые люди говорят, так происходит перед мировым катаклизмом.

Нургали Лукманов

Опыт...

-Я Мойша, -Не Еврей.

печальный, к сожалению

Нургали Лукманов

Да уж...

Людмила Труханова

100 % попадание. И что так влияет на становление людей гадкими?

Нургали Лукманов

Князь мира сего - временный правитель земли, через нашу 4-ую эпостась - греховную плоть, которую люди приобрели после грехопадения Адама и Евы.

Виктор Конобрий

Я что-то не встречал в библии таких утверждений....

Нургали Лукманов

Ну и славненько... ну и будьте здоровы...

Виктор Конобрий

И Вам не кашлять....

Нургали Лукманов

Вот и разбежались мирно...

Барон Де Гофмансталь

А сколько веков Вы наблюдаете? И сколько людей?

Нургали Лукманов

В вашем вопросе вижу прикол... внатури и ответ по одесски.

Барон Де Гофмансталь

В Вашем вопросе вижу абсурд: что значит "по моим наблюдениям"? Разве можно наблюдать за всеми людьми на Земле? А вот мое мнение по Библии, Вы же мнение спрашивали, нет такого в Библии!

Нургали Лукманов

Наблюдение по СМИ. Спрашивал я не конкретно вас,, он просто проходящий, вы могли пропустить его, но вы среагировали.____ Такое в Библии есть, просто вы не нашли. Я прочёл библию от корки до корки и вам советую.

Барон Де Гофмансталь

Библия - моя настольная книга, конечно я не знаю ее наизусть, но если я говорю, что такого в Библии нет, значит нет. А если Вы считаете, что есть - укажите точное место.

Нургали Лукманов

Для начала и это понятно что в Откровения ап. Иоанна.

Нургали Лукманов

И со мной многие здесь согласны.

Павел Бессонов

дурость,люди остались людьми.то есть разными.

Анна

Вы не правы. Поменяйте круг общения или себя

Нургали Лукманов

Просто вы не читали библейскую книгу Откровения.

Анна

Более неприличных и подлых людей,чем в библии я в реальной жизни не встречала.

Нургали Лукманов

Ну хорошо, ваше право. Счастья Вам!!!

Валерий Львутин

Мир меняется. пока не в лучшую сторону.😨

Владимир

Не правда. Раньше все было гораздо худже.

Нургали Лукманов

Поищите информацию о реальном состоянии дел в Америке, о росте бандитизма. Только что показали по РЕН ТВ, о росте преступности.

Нина Кашперская

ну не все... но конечно стало больше,,,

Юрий Насонов

Мышление у многих явно испорченное.

Нургали Лукманов

Как и написано в Откровениях ап. Иоанна, по другому "Апокалипсисе". Всё по плану.

Андрей Солнцев

...так скоро конец света из-за этого

Андрей Солнцев

...Это не я,это священное писание...И все глубоко верующие это принимают...Есть в Православии правда поправка, что после смерти душа человека три раза предстает перед архангелом (Михаилом): Три;Девять;Сорок...И родственникам, и близким следует в этот период усердно молится за усопшего...А,что дальше там с этой душой происходит, никто не знает...Никто от туда не возвращается...А разговоры о потустороннем мире...Вы же надеюсь с высшим образованием?...Все понимаете...

Нургали Лукманов

1- Когда Бог сказал Адаму: Ты зачем согрешил? а он сразу "перевёл стрелки" на Еву сказав: Это не я, это Ева дала мне есть. 2- Многие неверующие или сомневающиеся говорят: "Никто от туда не возвращался...". Они не знают о том, что очень много людей людей побывало за гранью жизни и "смерти". Уже существует огромный опыт знаний об этом. Наберите в Ю Тубе о людях побывавших за гранью, если конечно доверяете расказчикам.

Андрей Солнцев

...Сомнение к доверию))...У людей при клинической смерти или, что-то в этом роде. Такое кислородное голодание мозга происходило...Небо - не горюй))).И не такие галлюцинации можно поймать...Круче чем от наркотиков

Нургали Лукманов

Ну вот когда "умрём", тогда встретимся и поговорим на интересную тему.

Андрей Солнцев

Несомненно

Св
Света

По большому счёту это так!!!

Александр Игрицкий

Не наблюдаю. Не читаю.

Нургали Лукманов

Это ваше законное право. Вы человек свободный от всего и от Спасения. Могли даже не отвечать на этот вопрос. Отметились... ну и ладно...

Александр Игрицкий

От Спасения - точно свободен! Не нужно меня спасать.

Нургали Лукманов

Знаю-знаю, я знаком с таким ребятами-братками.

Александр Игрицкий

Тем более.

Лидия Семененко

Библия тут ни при чём

Нургали Лукманов

Это ваше субъективное мнение. Но правильно пишется "нЕ причём"

Лидия Семененко

Ни- усиливает отрицание

Нургали Лукманов

НИчего нЕ делать...

Лидия Семененко

Вы о Библии что-то спрашивали

Нургали Лукманов

Ну раз вы считаете, что Библия не причём, то нет смысла продолжать.

Надежда Из Сибири

Есть такое...а почему?

Нургали Лукманов

Вы действительно не знаете или проверяете?

Надежда Из Сибири

Не знаю....

Нургали Лукманов

Тогда я вам посоветую приобрести если нет и читать, изучать главную книгу жизни, но не по православному(религиозно) а реально, как если вы были бы учёным. но лучше просто верить написанному. И всё поймёте.