Люди, считающие, что Крым-это Украина, почему это так? Люди, считающие, что-что Крым Россия навсегда почему это так? Мне очень интересно, приводите доводы из двух категорий людей. Мама сказала мне что Хрущев по ошибке отдал Крым Украине, а потом(не помню в каком году)земли так и поделили:Крым отдали Украине. А как было на самом деле и почему вопрос о принадлежности Крыма не очевиден? Я считаю, что надо быть за ту страну, на чьей стороне правда и которая права

Ответы
Михаил Гехт

В истории всегда можно подобрать "нужный ответ": Крым был и греческий, и турецкий, и татарский, и российский, и украинский. Единственно, что более-менее объективно, силы и средства туда вкладывала Российская империя, СССР и Российская Федерация. Остальные только выкачивали (я про государства, многонациональным он был постоянно)

Ну подарки не отдарки. Раз отдали Крым, то не имеем право и отнимать против воли

Михаил Гехт

Вот как раз с волей там был порядок. В отличие от ГДР и Косова, где жителей никто не спрашивал

Я говорю про то, к примеру, подарил ты свои деньги. Какая разница тот кому подарил майдан устроит против президента купюры или нет это уже не ваша купюра. Против воли нельзя подойти и отнять купюру-надо её попросить вернуть и объяснить почему она тебе нужна

Михаил Гехт

Фокус именно в том, что передал Хрущёв, как и многие перекройки карты, в рамках единого управления. То есть работаете вы в бригаде общим набором инструментов. Ну, положили в сумку напарника, всем пр фиг. А когда по Беловежским и последующим разделам страны, стали по условным границам рвать на части, начались проблемы. С Карабахом, Приднестровьем, Крымом, Байконуром и уймой менее известных. Поскольку новые князья хотели вариант "хрустальной ночи": всё отобрать, а бывших владельцев убрать, хотя бы из правового поля. Вспомним хоть Сумгаит и Баку, хоть статус Чужой в Прибалтике. В Европе за такие фокусы Совет Европы и США быстро бы поставили руководство такой страны на место. Но против россиян (не только русских) на такое закрывали глаза. В частности, подавляющая часть населения "подаренного Крыма" - потомки привезённых отовсюду в 1940-е восстанавливать, потомки отставников и персоналв флота. В селениях - татары и немного греков. Если бы Киев не относился к Крыму (да и Донбассу) как к оккупированной территории, крымчане бы и не лезли в политику, они жили за счёт туризма и сельского хозяйства. Сгубила жадность: притеснения российских служб флота, грабёж под поместья олигархов и близких им. В общем, перегнули. И когда решили передать базы флота США, этой революционной ситуацией воспользовалась Россия. Просто не дав подавить оружием. У меня много народу отдыхали в Крыму и при Украине, и после. Голосование было искренним. Кстати, Киев это ничему не научило: Новороссия тогда же попросилась в Россию. Москва отказала. Киев решил "зачистить" Донбасс, допрыгался, извиняюсь за каламбур

Нурия Шагабиева

Конечно. Крым отдали по фальшивому документу.

А почему тогда Крым считали и/или считают в Украине ихним?

Нурия Шагабиева

Ну так Хрущев отдал им , поэтому считают своим.

Подарки-не отдарки.

Нурия Шагабиева

Еще он 100 тысяч бандеровцев освободил. Вот они подняли свои головы и превратили Украину в фашстстскую страну.

А нельзя решить вопрос Бандеровцев и других плохих людей без войны, мирным путём? Действительно, плохо, когда одна страна нападает на другую. Если война Россия Украина началась из-за НАТО то надо было при всех много раз спрашивать почему Зеленский не слушается и в конце концов он бы от стыда перед всеми перед кем он отказывает согласился бы. А то начали войну и неизвестно теперь когда и чем она закончится

Нурия Шагабиева

Значит нельзя было . И так смотрели и терпели 8 лет . Если бы сразу начали , может всего этого не случилось бы. Но тогда Россия слаба была , а Украину уже накачиваоли оружием и обучали их солдат.